Мутабель

Сообщение Автор
Мутабель
01 Сен 2011 1:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мутабель.

Фото


Что такое мутабель? Это такая ароматная и очень вкусная пастообразная закуска, которая готовится из запечённых синеньких (из баклажанов). Эту закуску намазывают на тосты, на лаваш. Вот рецепт:

Баклажаны - 500г;
тхина (кунжутная паста) - 2 ст.л.;
соль - около 1/2 ч.л.;
чеснок - 2 зубчика;
лимон - 1 шт.(я думаю, что этого к-ва будет много, так что добавляйте по вкусу)
зира (молотая) - около 1/2 ч.л.

Мои примечания:
Так получилось, что у меня оказалось лишь 2 средних баклажанчика, так что я немного изменила некоторые пропорции. Тхину взяла только 1 ст.л., а из четвертушки лимона выдавила совсем немного сока - наверно, даже меньше 1 ч.л. Чеснока взяла 2 зубчика, но этого оказалось многовато. Соль и зира - по рецепту.

Баклажаны вымыть, в нескольких местах проколоть вилкой и срезать кончики. Запекать при 200С 30-40 минут.
В результате этой процедуры у нас должны получиться не красивые сморщенные баклажаны. Не очень презентабельный вид овощей пусть вас не смущает.

Пока баклажаны пекутся, чеснок с солью растереть в ступке до однородной кашицы.

Добавить лимонный сок и молотую зиру.

Печеные баклажаны переложить на разделочную доску и оставить на 10-20 минут. Остывшие баклажаны измельчить в блендере. Кожицу баклажанов выбросить.

Баклажаны перемешать с чесночной пастой и тхиной.
Выложить массу на тарелку и полить оливковым маслом. Мутабель - готов. Обмакните кусочек лаваша в мутабель и ешьте.

Для тех, у кого нет готовой тхины! Ее можно приготовить самому:

ТХИНА

Кунжутные семечки подсушить в духовке(без изменения цвета) и раздробить в блендере с растительным маслом (без запаха) до состояния пасты. Масла 1 часть, семечек 3 части. Хранить в холодильнике

Впервые готовила эту закуску и осталась очень довольна результатом. В след.раз обязательно увеличу пропорции.
 
01 Сен 2011 13:12

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Жанна, как интересно! Никогда не пробовала готовить баклажаны с тхиной...
Надо будет приготовить. nyam2
Спасибо за рецепт! Rose Rose
 
01 Сен 2011 13:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лиза писал(а):
как интересно! Никогда не пробовала готовить баклажаны с тхиной...


Лизочка! Если чесно, то я тхину попробовала очень давно и она мне не понравилась, хотя очень полезная. Вот хумус - другое дело. Но как-то наш заводской павар приготовил баклажаны под соусом из тхины и я не могла оторваться. Наверно, потому и решилась приготовить эту закуску. Должна признаться, что получила удовольствие от поедания, да еще и с лавашом.

Так что смело рекомендую тебе попробовать и надеюсь, что и тебе эта закуска придется по душе.
 
01 Сен 2011 13:51

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Жанна,спасибо Вам огромное за рецепт.Я недавно вернулась из Египта, где выпытывала рецепт этой закуски у местного повара в ресторане.Он мне говорил,что делается на основе баклажана,но по вкусу там присутствовало то-то еще-это наверно и есть кунжутная паста!вот теперь я смело приступлю к реализации.Спасибо Romashki Romashki
P.S. еще мы в Израиль на 2 дня съездили.я под впечатлением! Embarassed girl_in_love
 
01 Сен 2011 14:15

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Сandy писал(а):
Я недавно вернулась из Египта, где выпытывала рецепт этой закуски у местного повара в ресторане.Он мне говорил,что делается на основе баклажана,но по вкусу там присутствовало то-то еще-это наверно и есть кунжутная паста!вот теперь я смело приступлю к реализации.Спасибо


Ника! Основа блюда, действительно, баклажанная, но тхина корректирует вкус. Правда, на указанные в рецепте пропорции больше 2-х ст.л не брать. Как я уже писала, у меня было 2 небольших баклажанчика и я взяла только 1 ст.л тхины.
Буду очень рада, если ты приготовишь эту легкую и вкусную закусочку.

Сandy писал(а):
еще мы в Израиль на 2 дня съездили.я под впечатлением!

Если будет возможность, то приезжай на более длительный период. Здесь есть, что посмотреть. Главное только, чтобы был мир!
 
01 Сен 2011 16:42

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанчик
Жанночка,представляю как это вкусно.Баклажаны,да еще с ароматом кунжута и чеснока,да с лепешками. good2
Обязательно,при возможности попробую эту закусочку,Спасибо большое за рецепт. Rose
И название такое красивое,мелодичное,уже слышала о нем.
 
01 Сен 2011 16:56

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Жанчик

Жанчик писал(а):
Главное только, чтобы был мир!

Мы как раз и попали в самое неспокойное время, когда у Израиля с Египтом были крайне напряженные отношения...ну ничего все прошло более чем хорошо!"Война - войной, а обед по расписанию",так же и с туризмом)
 
01 Сен 2011 17:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
Обязательно,при возможности попробую эту закусочку


Наташенька! Рада тебя видеть! Буду ждать твоих впечатлений от закуски! Надеюсь, рецепт длго не залежится в закладах.

Сandy писал(а):
Мы как раз и попали в самое неспокойное время, когда у Израиля с Египтом были крайне напряженные отношения...ну ничего все прошло более чем хорошо!"Война - войной, а обед по расписанию",так же и с туризмом)


Ника! Я очень рада, что Вашему пребыванию в Израиле ничего не помешало и от посещения остались приятные воспоминания. Знаю, что туристов, как правило, возят на Мертвое море и в Иерусалим. А Иерусалим - это город-музей. И хотя я бывала там много раз, все равно Святые места притягивают.
 
01 Сен 2011 18:29

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ника! Я очень рада, что Вашему пребыванию в Израиле ничего не помешало и от посещения остались приятные воспоминания. Знаю, что туристов, как правило, возят на Мертвое море и в Иерусалим. А Иерусалим - это город-музей. И хотя я бывала там много раз, все равно Святые места притягивают.


В Иерусалиме и на Мертвом море я уже второй раз Smile в этом году впервые побывала в Вифлееме. good2
ой,все,совсем не по теме я Embarassed уж извините меня за офф-топик Embarassed Embarassed
 
01 Сен 2011 18:30

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанночка, очень интересный рецепт! Обязательно попробую, спасибо, что поделилась рецептом! girl_claping Rose Rose Rose
 
01 Сен 2011 18:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Сandy писал(а):
В Иерусалиме и на Мертвом море я уже второй раз в этом году впервые побывала в Вифлееме.

ой,все,совсем не по теме я уж извините меня за офф-топик


Ника, ничего страшного! Ведь это я интересовалась, так что все в порядке.

Natali-92 писал(а):
очень интересный рецепт! Обязательно попробую, спасибо


Наташенька, спасибо, что заглянула на огонек! Буду рада, если закуска понравится.
 
01 Сен 2011 19:52

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Очень вкусная закуска, подтверждаю nyam2 good Я тоже такую готовлю
http://forum.say7.info/topic42315.html
 
01 Сен 2011 20:08

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Очень вкусная закуска, подтверждаю


Спасибо, Лерочка!

Вчера перед тем, как написать рецепт, задала в поисковике на форуме 2 названия - мутабель и бабагануш. Я интуитивно подумала, что именно ты могла выставить рецепт этой закуски. По второму названию выдало лишь ссылку на "Обеды", а на страничке "Обедов" была только фотография без ссылки на рецепт. Вот потому я и выставила этот рецепт.

Рецепт, практически, одинаковый, только названия разные, так что, наверно, свой удалю.
 
01 Сен 2011 21:24

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Рецепт, практически, одинаковый, только названия разные, так что, наверно, свой удалю.

Да разве уследишь за всеми названиями unknown , а у Вас ещё и рецепт тахины есть, да и способы приготовления самого блюда немного разные, кому-то может Ваш вариант больше понравится good Так что ничего удалять не надо, ведь и девочки уже свои положительные отзывы оставили. Rose
 
01 Сен 2011 22:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Да разве уследишь за всеми названиями


Да, Лерочка, ты права! Форум так разросся, что для ознакомления со всеми рецептами уйдет много времени.

А почему "на Вы"? Я своего возраста пока еще не ощущаю, да и не такой уж он и критический! Смеюсь!
 
01 Сен 2011 22:58

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Жанчик писал(а):
А почему "на Вы"? Я своего возраста пока еще не ощущаю, да и не такой уж он и критический! Смеюсь!

Действительно unknown чегой-то я ??? Договорились Wink
 
01 Сен 2011 23:15

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Жанчик
Жанночка, отличный рецепт! good2 Обожаю "мтаббаль" - "баба Ганнуш" на иорданский лад. nyam2 Делаю так же, только без зиры. Embarassed И тхину домашнюю готовлю с такими же пропорциями. Очень легкий приятный на вкус дип получается. nyam2 good
 
02 Сен 2011 1:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
batta писал(а):
отличный рецепт! Обожаю "мтаббаль" - "баба Ганнуш" на иорданский лад. Делаю так же, только без зиры. И тхину домашнюю готовлю с такими же пропорциями. Очень легкий приятный на вкус дип получается.


Людочка! Я рада, что наши вкусы, практически, сходятся. Спасибо за поддержку!
 
02 Сен 2011 23:40

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Вкусно как!!! nyam2 nyam2 Очень все просто, а аромат, наверное!!!!! nyam2 good С удовольствием попробую! Wink На очереди! Wink sharik
 
03 Сен 2011 10:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
корделия писал(а):
С удовольствием попробую! На очереди!


Приветствую любительницу баклажан!
Леночка! Я была уверена, что ты обязательно заглянешь на аромат! И, как говорится, нос тебя не подвел!
Буду рада, если приготовишь эту закусочку!
 
03 Сен 2011 21:45

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Жанчик писал(а):
Приветствую любительницу баклажан!

О, да!!!!!!!! nyam2
Жанчик писал(а):
ты обязательно заглянешь на аромат
Бежала бегом и не ошиблась!!! Wink
Жанчик писал(а):
нос тебя не подвел!
Нюх что надо!!!!!! Yahoo!
Жанчик писал(а):
Буду рада, если приготовишь эту закусочку!
ОБЯЗАТЕЛЬНО, дорогая!!! Wink sharik Romashki
 
06 Сен 2011 13:35

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанночка, я к тебе с отчётом, добавила зиру, но не очень она пришлась нам по вкусу, поэтому если буду в следующий раз делать, то без зиры, думаю и так будет вкусно!
Спасибо за рецепт!
Фото

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Сен 2011 13:49

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Natali-92 писал(а):
добавила зиру, но не очень она пришлась нам по вкусу, поэтому если буду в следующий раз делать, то без зиры, думаю и так будет вкусно!


Наташенька! Спасибо за фотоотчет!
Что касается зиры, то она, конечно, используется в зависимости от вкуса каждого. Людочка batta написала выше, что готовит без зиры. Вот и ты можешь готовить, ориентируясь на вкусы домашних.
 
06 Сен 2011 16:40

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Жанночка, спасибо вам- очень интересно! Мне вообще интересны кухни разных стран- вот и эту пасту- закуску надо испробовать! Romashki
 
06 Сен 2011 17:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Мне вообще интересны кухни разных стран- вот и эту пасту- закуску надо испробовать!

Мариночка, спасибо за внимание к рецепту. Я тоже люблю кухни разных стран и народов, и с интересом всегда пробую. Многие рецепты приживаются и всегда с удовольствием повторяю те или иные блюда.
Сейчас опять готовлю эту закусочку - я от нее в восторге!
Страница 1 из 2

Наверх