Кекс с яблочным пюре и ореховой прослойкой

Сообщение Автор
Кекс с яблочным пюре и ореховой прослойкой
26 Июн 2017 13:56

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Это рецепт знаментитого израильского кондитера Карин Горен. Кекс очень ароматный, не сухой, нарядный sharik Готовится очень быстро и без проблем friends
Фото

Тесто:
1 яйцо
150г. сахара
300г. яблочного пюре ( у меня готовое детское питание, но можно самому сделать пюре из 3 яблок)
Растительное масло - 80 мл.
Мука пшеничная - 200г.
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
1 ст. л рома или коньяка - ( у меня без)
Прослойка:
Грецкие орехи - 100г.
Коричневый сахар - 2 ст. л ( можно и белый)
Корица - 0,5 ч.л
Если делать яблочное пюре самим, то берём 3 хороших яблока, очищаем от кожи и семечек и нагревать в микро, долив капельку водички до мягкости, затем пюрировать. У меня уже готовое яблочное пюре из детсткого питания sharik
Фото

Грецкие орехи я прокалила несколько минут на сухой сковороде, остудила и измельчила в блендере вместе с коричневым сахаром и корицей до крошки. Если нет коричневого сахара, то это не проблема - берите обычный белый sharik
Фото

Взбить яйцо с сахаром, добавить яблочное пюре, растительное масло и ром или коньяк. Я что-то зажилила открывать новенькую бутылочку рома из-за одной ложечки, а зря. Жадность вещь нехорошая, всегда выходит боком. Потом я купила ромовую эссенцию и с ней попробовала, гораздо ароматнее получилось. А, алкоголь, всем известно, испаряется при нагревании.
Фото

Добавить просеяную муку и разрыхлитель, перемешать.
Фото

Форму для кекса смазать маслицем и вылить 1/3 теста. На него высыпаем половину нашей крошки. Затем крошку заливаем ещё 1/3 теста. Высыпаем оставшуюся крошку и заливаем её оставшимся тестом. И в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 50-60 минут.
Фото

Фото

Фото
 
26 Июн 2017 14:06

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Какой аромат должен плыть по кухне, пока печется кекс...мммм...Кариша, однозначно, буду готовить, причем в ближайшее время good я прям представила себе, нежнейшее тесто и орехов прослойка для контраста. Хочу girl_haha
 
26 Июн 2017 15:07

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Какой красавчик!!!! good2 good2 good2
С удовольствием забираю рецептик - испеку обязательно! nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Июн 2017 17:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мари я писал(а):
нежнейшее тесто и орехов прослойка для контраста.

Машунь, мне очень кекс понравился good2 такой рыхлый мякиш и ореховые нотки nyam2
Малгося писал(а):
Какой красавчик

Малгося, он очень красиво смотрится, а готовится быстро girl_in_love friends
 
26 Июн 2017 19:38

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Кариночка, благодарю! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
Рецепт настолько мой, что сразу же взялась печь кекс. Wink Нежный, ароматный и бесконечно вкусный. good nyam2 good Жаль, орехов было маловато, поэтому выложила только в один слой. Embarassed
Фото

Фото

Очень - очень всем рекомендую: срочно печь! Smile Smile Smile
 
26 Июн 2017 21:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариночка, кекс волшебной красоты! good2 nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping
Рецепт забрала, спасибо!!! Rose Rose Rose
 
26 Июн 2017 22:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
STAR*KA писал(а):
сразу же взялась печь кекс

Татьяна, вот это я удивилась, так удивилась Smile Совершенно не ожидала такой оперативности girl_claping Но до чего же приятно, не передать girl_in_love
Какой чудесный мякиш получился good2 Очень я рада, просто, неописуемо air_kiss
Багира-Манго писал(а):
кекс волшебной красоты

Приятно, Лариса, что обратила внимание give_heart girl_in_love Буду рада если пригодится friends
 
27 Июн 2017 0:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! Какой аппетитнейший кекс ты приготовила! nyam2
Рецепт полностью мой, так что буду печь вне всякого сомнения! Очень люблю яблочное пюре в выпечке!!!
Благодарю, что поделилась таким замечательным рецептом!!! Rose Rose Rose
 
27 Июн 2017 16:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Очень люблю яблочное пюре в выпечке!!!

О, да girl_claping и мне нравится, такой нежный, тонкий аромат даёт и структура мякиша получается такой рыхлой friends
Жанчик писал(а):
так что буду печь вне всякого сомнения

Жанночка, буду рада, если рецепт порадует girl_in_love give_heart friends
 
01 Июл 2017 16:19

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Отличный кекс, Карина! Я такой пока не встречала. На фото очень аппетитно выглядит! good2
 
02 Июл 2017 14:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Сантима писал(а):
очень аппетитно выглядит

Тоня, он очень сочный получается, не сухой friends Делается быстро, а нарядный, так, что можно и гостям подать Drinks or Beer
 
02 Июл 2017 16:42

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
казачка
Карина, я тоже испекла и уже опробовала friends friends
Фото

Пока что для меня это лучший способ утилизации яблочного варенья Wink Моя форма, наверное, большего диаметра, чем нужно. Поэтому разделить тесто на 3 части и распределить по окружности не представлялось возможным- теста мало было для этого unknown Поэтому один слой сухой смеси. У меня был сырой арахис и я пожарила его в микроволновке, используя рецепт
http://forum.say7.info/topic14365.html
невероятно вкусные орехи получились nyam2 nyam2
По ходу дела возник вопрос: 80 мл масла это сколько грамм? Smile Надо для себя для следующего раза посчитать, а то я просто на глаз налила. А на весах проще в граммах.
Общее впечатление, что у меня получился больше пирог, чем кекс Smile Прослойка отчего-то кисленькая немного и многократно улучшает вкус пирога. nyam2 nyam2 Думала ещё не будет ли приторно варенье+ сахар, но всё отлично! good
Спасибо, Карина! friends friends friends

P.S. нашла информацию, что 80 мл растительного масла это 73,6 гр или 4,7 ст ложки Wink
 
02 Июл 2017 20:57

Распечатать сообщение
Ю$я





Ю$яМои рецепты
Испекла, отчитываюсь:
кекс получился вкусный, но вид имеет нетоварный, поэтому фото не выкладываю unknown .
Для прямоугольной кексовой формы 28*15*7 теста оказалось мало, форма заполнилась только наполовину. Каждый слой теста получился очень тонким и четкого разделения слоев не вышло.
Я сглупила, надо было сделать два слоя теста и один слой орехов. Но я ж пекла первый раз и делала все по рецепту.
При выпечке кекс поднялся не очень высоко. Структура рыхлая, при нарезании куски разваливаются.
Вместо грецких орехов использовала арахис.
Соглашусь с Наталией, начинка действительно приятно-кисловатая, хотя варенья в ней нет.
Резюме: попробую испечь еще, учту свои ошибки, может быть тогда получится действительно нарядный, как у автора рецепта
 
03 Июл 2017 13:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наталiya писал(а):
я тоже испекла и уже опробовала

Yahoo! Наташа, спасибо, я очень-очень рада!!!! Yahoo! Чудесный кексик получился на фото good2
Наталiya писал(а):
Пока что для меня это лучший способ утилизации яблочного варенья

О, блестящая идея girl_claping А, я про яблочное варенье и не подумала sharik
Наталiya писал(а):
я пожарила его в микроволновке

Взяла на заметку способ, по-моему, действительно, здорово good Обязательно так сделаю friends
Наталiya писал(а):
Думала ещё не будет ли приторно варенье+ сахар, но всё отлично!

Наверно, если брать варенье, то сахар можно хорошенько уменьшить
Наталiya писал(а):
что 80 мл растительного масла это 73,6 гр или 4,7 ст ложки

А у меня есть мерный стакан с насечками и я по нему измеряю жидкость, удобно friends
Спасибо, Наташа, огромное, за отчёт. girl_in_love friends
 
03 Июл 2017 13:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ю$я писал(а):
Испекла, отчитываюсь

girl_claping Ужасно рада отчётику Yahoo! girl_in_love
Ю$я писал(а):
Для прямоугольной кексовой формы 28*15*7 теста оказалось мало

Да, если в такой форме печь, то прослойку только одним слоем выкладывать, это только в круглой получится три слоя теста сделать sharik
Ю$я писал(а):
При выпечке кекс поднялся не очень высоко. Структура рыхлая, при нарезании куски разваливаются

Да, кекс не сильно поднимается, но резался у меня хорошо, ничего не разваливалось friends
Ю$я писал(а):
: попробую испечь еще, учту свои ошибки, может быть тогда получится действительно нарядный,

Внешний вид, конечно, важен, но не первоначален. Уверена, что в следующий раз получится красавчик girl_in_love ОЧень рада, что вкус не разачоравал friends Спасибо за отчёт, была очень ему рада girl_claping girl_in_love friends
 
03 Июл 2017 16:15

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Ю$я писал(а):
Соглашусь с Наталией, начинка действительно приятно-кисловатая, хотя варенья в ней нет.

откуда только что берется girl_haha Может, корица так влияет? nyam2
казачка писал(а):
Чудесный кексик получился на фото

air_kiss air_kiss air_kiss Карина, принимай ещё один girl_haha friends friends friends (фото темное какое-то sharik )
Фото

Поскольку сухая смесь оставалась, а варенья завались, то долго не думала girl_haha И вот этот именно кексик вышел! Wink Продукты те же, граммы те же, только пекла в прямоугольной кексовой форме. У меня поднимается хорошо, аж через края свесился, поэтому общий вид не показываю girl_haha Я уже придумала: в следующий раз силиконовую форму вставлю в металлическую и всё будет ок ok
Варенья положила всякого из остатков в банках: яблочное, желе из красной смородины, апельсиновое. Очень богатый вкус вышел Smile
казачка писал(а):
Наверно, если брать варенье, то сахар можно хорошенько уменьшить

ничО не знаю girl_haha у меня всё хорошо good2 Но я варенье делала с минимальным количеством сахара Wink А так, конечно, на свой вкус сахар регулировать, да и всё.
Карина, где ты раньше была с этим кексом??? give_heart give_heart give_heart У меня столько резиновых непропеченых пирогов на варенье-кефире ушли в ведро wacko1 А ведь всего- то нужно было не добавлять кефир! wacko1
Спасибо, друг! friends friends friends
 
03 Июл 2017 21:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наталiya писал(а):
принимай ещё один

Yahoo! Наташа, я в обмороке Yahoo! Такой красавчик получился girl_claping
Наталiya писал(а):
Очень богатый вкус вышел

Представляю nyam2 Какие нотки интересные girl_claping
Наталiya писал(а):
где ты раньше была с этим кексом???

Smile Наташа, рада нереально, что угодила с рецептом girl_in_love Ужасно приятно give_heart friends
 
05 Июл 2017 22:13

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Сегодня испекла твой кекс. Вкуснота! good2 nyam2
Кекс не сухой, ароматный и очень-очень вкусный! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо огромное за рецепт прекрасного кекса. girl_in_love air_kiss give_heart

Фото


Фото


Фото
 
05 Июл 2017 23:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
милюда писал(а):
Сегодня испекла твой кекс. Вкуснота

girl_claping Как я рада, Люся!!!! girl_in_love Огромное спасибо за фоточки girl_in_love А, какой я там углядела восточный сервизик good2 обожаю такие штучки girl_in_love
 
27 Июл 2017 2:21

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Кариночка, я на ночь глядя с кексом. Smile Smile Smile
Очень он нам полюбился. good good good Спасибо еще раз за отличный рецепт. give_heart give_heart give_heart give_heart
Фото
 
27 Июл 2017 16:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
STAR*KA писал(а):
я на ночь глядя с кексом

Yahoo! Татьяна, как я обрадовалась, увидев отчёт, не передать!!!! Yahoo! girl_claping
Да, ещё такой красавец получился good2 Мякишь, что надо good
 
10 Авг 2017 17:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! И я к тебе с отчетом!
Кекс получился очень вкусным и ароматным! Благодарю за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
10 Авг 2017 19:12

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
я к тебе с отчетом!

Жанна, как я рада! Yahoo! Шикарный кекс получился good2 Огромное спасибо за отчёт give_heart Вот, совпадение, но я сейчас тоже в гости загляну Wink
 
29 Мар 2019 0:05

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Кариночка, у меня 6 кг. яблочного пюре зависло, вот куда я его пущщщщу. Спасибо.
 
29 Мар 2019 13:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Alena писал(а):
, у меня 6 кг. яблочного пюре зависло

girl_claping Ух ты, богатая какая! girl_haha Но теперь да, нужно его утилизировать Smile
Alena писал(а):
вот куда я его пущщщщу.

Алёна, надеюсь, кексик понравится girl_in_love Я сама его очень люблю friends
Страница 1 из 2

Наверх