Мармеладные конфеты с маршмеллоу

Eleika

Елена

44 года
Харьков
Натуль, несу тебе свою "печальку". girl_blush2
Фото

Не задалось как-то у меня с этими конфетками (я имею ввиду процесс приготовления). unknown Купила вчера пачку маршмеллоу и 2 вида желе-малинку и апельсин. Сначала сделала малиновое. До того, пока я не начала пытаться его скручивать, все было отлично, а потом началось... Оно никак не хотело у меня нормально крутиться, хоть и я форму снизу подогрела, и наклонила немного по совету Олечки. В результате оно держалось-держалось и резко сложилось пополам. girl_haha Весь желейный слой поломался, сумела для фото спасти только одну конфетку. Yahoo! Потом поставила апельсиновое желе. Форму смазала чуть больше, и в итоге оно с горем пополам скручиваться начало, но слипаться и держать форму совсем не хотело. wacko1 Пришлось немного конфетки подправлять. А на вкус нам очень конфетки понравились! nyam2 good2 Вот абсолютно правильно девочки пишут, что с кисленьким желе вкуснее. Хочу тоже еще попробовать с киви и лимоном.
Наташ, а если форму выстелить пищевой пленкой, а не смазывать маслом, и потом вытащить желе вместе с пленкой и скрутить с её помощью как роллы скручивают на бамбуковых салфетках? Как думаешь?
В любом случае буду пробовать еще. Уже самой интересно и хочется добиться правильного и красивого результата. Спасибо, Натуль, за рецептик! Rose Romashki Rose

 
03 Окт 2016 17:20

Страница 3 из 8