Паста с брокколи, курицей и сыром

Time2Cook

Татьяна



Фото

Паста с брокколи, курицей и сыром

Фото

Фото

Фото


Предвижу, что мне не удастся никого удивить этим блюдом, да и, на нашем форуме, это уже практически невозможно сделать.
Рецепт мне деликатно Girl haha подсунул мой муж со словами: «это очень вкусно», ну что unknown , пришлось готовить…
Скажу только, что блюдо отлично подходит для моей любимой рубрики быстрых обедов\ужинов, когда время поджимает и «кушать очень хочется».


Итак, что нужно:
500 г филе куриных бедер (без кости и кожи)
250 г пасты конкильи («ракушки»)
300 г соцветий брокколи
250 мл молока
250 мл куриного бульона
30-35 г муки
150 г твердого сыра
Соль, белый перец по вкусу
Перец чили (по желанию)
Цедра лимона (по желанию)
Приготовление:
Пасту отварить в большом кол-ве подсоленной воды, согласно инструкции на упаковке. За 3 минуты до готовности пасты добавить в кастрюлю соцветия брокколи.

Готовую пасту вместе с капустой откинуть на дуршлаг и сполоснуть ледяной водой.

Пока варится паста, куриное филе порезать на небольшие кусочи и обжарить на растительном масле до легкого золотистого цвета, минут 7-10.

В миске смешать муку с солью и белым перцем. Постепенно влить бульон и молоко, размешать до однородности и добавить в сковороду к курице. Прогреть 2-3 минуты, пока соус начнет густеть.

Добавить пасту с брокколи, сыр и перец чили, перемешать. Держать на огне еще несколько минут, пока расплавиться сыр и прогреется паста.

Снять с огня, добавить цедру и 2 ст. ложки лимонного сока (по желанию), накрыть крышкой и дать блюду настояться пару минут.

Угощайтесь!
sharik

 
04 Окт 2016 23:39

Страница 1 из 1