Творожно-тыквенный чизкейк

Kassandra77
Гость



Ляночка08 писал(а):
Янулька, приветик, лови отчетик Очень вкусно получилось

Светочка привет! ты его сделала! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping
Ляночка08 писал(а):
Правда,что-то пошло не так когда я смешала тыквенное пюре с яйцом и крахмалом-масса стала очень жидкой почему-то..не знаю..может потому что теплое пюре было..может потому что блендером смешала

Ох ты меня расстроила. sad Пюре конечно должно быть хорошо остывшим,а блендером я тоже все взбивала,но у меня так не было.Конечно масса становится немного жиже,но не течет это точно.
Ляночка08 писал(а):
Вообщем я заливала по очереди массы в форму..(форма- 18 см). Остаток массы смешала со сметаной и 1 ст.л. ванильного пудинга и залила им полуготовую запеканку.. Когда разрезала то оказалось что творожный слой упал на низ а тыквенный кверху.

Странно такого вообще быть не должно.Автор рецепта как раз указывала на то что ОБЕ массы должны быть примерно одной густоты и консистенции.Ты тыкву как готовила,варила? Может в ней много воды изначально было? А творог ты тоже блендером взбивала или вилочкой мяла? Я когда обе массы сделала,то предварительно смотрела как по густоте. Думаю можно не разбавлять сметаной,а лучше крахмала в след.раз добавить,если сильно жидко будет.
Ляночка08 писал(а):
НО_ все равно получилось вкусно я на подобные запеканки смотрела еще прошлой осенью..Но почему-то сомневалась -понравится ли мне..Оказалось что да- вкусно!!!

Света но главное что тебе понравилось.Я очень этому рада.Она действительно нежная получается,со своей ноткой особенной.
Спасибо тебе огромное что решилась испечь. sharik sharik sharik
Фоточки очень яркие!!! good2

 
05 Окт 2016 18:10

Страница 2 из 4