Река Таня

Татьяна
Поволжье
Девочки, привет!
Сегодня у меня выходной, дел дмашних невпроворот, а я дурака валяю. Все оттягиваю момент, когда надо идти готовить, убираться, мыть полы...Скоро линолеум под слоем пыли не будет виден. Эх, я такой лентяйкой стала!
Вроде, я уже писала, что у нас урожай тернослива в этом году. Так мне же всё мало!

Наварила ткемали и сливового повидла без сахара от Лики Акилежна - до черта! Юра ездил на выходные в деревню за грибами. Попросила еще мне нарвать тернослива - совсем уже чокнулась.

Привез 3 ведра мелкого и не сладкого. Того, что остался висеть на ветках после всех дождей и ветров. Одну порцию повидла сварила, потом поставила еще одну в 20-литровую(!!!) кастрюлю вариться и ткемали в 6-литровую. И заболела в самый разгар. Сопли рекой, горло дерет, хочется только лежать. Да еще ж на работу надо ходить. Звоню Марусе, приедь и спаси меня от ткемали, закрути сама. Она забрала, только потом тааак на меня ругалась. Я ткемали делаю по Евиному способу, а Маша косточки сразу выковыривает. У нее еще сита нет, как у меня. Ну и ладно, помучилась, сварила зато. А меня теперь эта 20-литровая кастрюля на плите стоит и ждет. Оно(повидло) по рецепту в три дня варится. А у меня пятый день меня стоит.

Повидло вкусное, только думаю, на что мне столько??? Ксюша
АКСИНЬЯ, мне столько старопольского пряника не съесть.

Если только перейти на имбирные пряники с начинкой? Так я и обычные сейчас не пеку. Не было у бабы заботы...
Redo4ka писал(а): |
А если в СПб ничего такого нет, то куда девается сельхозпродукция Ленобласти?... |
Наверняка, есть. Только мы не всегда знаем, где продается нормальная продукция. Я у себя в городе нашла одного производителя в крошечном магазинчике недалеко от своего дома. Срок годности молока 36 часов. Единственное молоко, которое превращается в простоквашу. У них же покупаю ряженку, варенец и творог. Масло с сыром тоже хорошего качества. В супермаркетах этой продукции нет почему-то. К тому же, она еще и дешевая - литр( именно литр, а не 900 гр) молока 3,2% стоит 29 р.
Redo4ka писал(а): |
Я вчера отфильтровала и поставила на медленное брожение. Кажется, все идет по плану. |
Настюш, а тебе для каких целей нужен яблочный уксус? У меня он не особо пошел. Только в салаты добавляю.
loranas писал(а): |
от природы оно, может, овальное, а с булками в животе оно становится круглым |
А мне нравятся круглолицые. Им все идет, какую шапку-платок-шарф не одень, все к лицу. И щечки очень люблю, так мило! Береги свои щечки, Ларочка!
Любовалась твоими питерскими фото в ИГ. А вы с Андреем по делам ездили или просто отдохнуть?
И еще все забываю спросить, что это за зеленое озеро ты показывала на Урале? Я иногда ИГ просматриваю на работе, а там не всегда есть возможность что-то спросить, а потом забывается сам вопрос.
Marishkaa25 писал(а): |
их серии- мой ребеноок удет весь вечер с ума длма сходить, чем я с ним заниматься буду |
А что, в Испании все мамы не работающие? И как быть тем, кто работает? Кто их детей забирает тогда?
Маришка, мой посыл про щечки и к тебе относится. Придет время, и исчезнут щечки, а пока пусть будут! Смотрела я твои фото - хорошая у тебя фигура. А хочешь похудеть - просто уменьшай порции своей еды и ешь почаще. Это самый действенный способ. Как мне сказал хирург после операции, твоя порция по размеру должна быть такая, которая умещается в твоей ладони. И, действительно, я похудела. В прошлом году живот вырос. Сейчас его не стало.
Птица Галка писал(а): |
мне очень приятно, что я произвожу такое впечатление |
Еще скажу тебе приятности тогда, Галочка. И я очень люблю читать твои посты. И тоже считаю, что ты большая умница и мужественный человек!
Алла475 писал(а): |
Сегодня пришла, а в прихожей стоит таз с грибами |
С каким грибами, Аллочка?
Похвалюсь своими. Наморозила полно маслят, а потом пошли подосиновики, а им чуть-чуть места осталось. Это я для супов, жульенов и жарки. А солит и маринует всегда свекровь. Сейчас пошли грузди, подгруздки и осенние опята. А рыжиков у нас практически не бывает. Мне кажется, они любят более северные места.
И это... Я здесь уже восхищалась твоими тортами или не? Знаешь, я частенько захожу в темки, почитаю, поахаю про себя и иду спать. Так что, если ничего не говорила, сейчас скажу. У тебя не прогресс, а прогрессище! Зарекомендовала себя отличным тортоделом, понимаешь!
Алла475 писал(а): |
Если нужно взвесить 100-500 гр, это конечно не имеет значения, а если 4? Вот почему покупают аптечные весы. |
Вот по этой причине я года три назад заказала на Али ювелирные весы. Довольна, как слон. Взвешивают до 200 гр. Показывают до одной тысячной грамма. Или одной сотой?
Redo4ka писал(а): |
Я читаю из кустов. На работе "весело".. |
Ты еще не поменяла работу?
Птица Галка писал(а): |
Пекла сегодня пирог с грушами и шоколадом. http://forum.say7.info/topic13952.html Я его уже пекла, шоколад, естественно, уменьшила в 2 раза. В этот раз положила 70 гр вместо 100, показалось много,мне сильно чувствовался. |
Я тоже на прошлой неделе его пекла. Только шоколад положила норму. Мне было вкусно. Взяла темный. Галя, ты со сливками его печешь? Я хотела со сметаной 30%, жаба душила сливки покупать. Потом все же купила 22%. Теперь полпачки стоят в холодильнике.
usya писал(а): |
У меня тоже сильно начали болеть плечевые суставы, как когда-то года два назад. Иду на пилатес на днях, иначе с ума сойду. |
Да-да. Лучше всего от этих хворей помогают физические упражнения.Тоже все собираюсь в бассейн начать ходить. Пока год ходила, позвоночник не беспокоил. А теперь ленюсь. Надо пнуть себя.
usya писал(а): |
Все-равно что-то не контрастирует, вот начиталась по караваям и вижу что многие не сразу украшают а уже готовый и еще на 10 минут в духовку. |
Даже ничего не буду говорить. Я так намучилась со своими пробами, когда пекла свадебные, что до сих пор нет желания их повторять. Тебе желаю удачи, Ал!