Угревая сыпь

alekseewna

Наталья



Фото
Приветствую всех форумчан! В теме- Эмигрантские истории ( автор Лиза) хотелось рассказать за сервис в немецких аптеках...http://forum.say7.info/topic611-450.html
тема немного отклонилась от основной...мне стали писать в личку за состав настойки, который помог моей дочери избавится от прыщей....переношу этот состав сюда, может быть ещё кого интересует эта, как написала Лиза МИРОВАЯ ПРОБЛЕМА Wink Кто живёт на Украине думаю узнают эту бутылочку...покупала в 2005 году, когда ездили в гости к друзьям
Вот состав
Тысячилистник ( Schafgarbe) 1,5 гр
Листья мяты ( Pfefferminze) 1,5 гр
цветы ромашки (Kamille) 2 гр
Цветы календулы ( Ringelblume)1,5 гр
пижма (Rainfarn) 1,5 гр
лаванда (Lavandel) 1 гр
чистотел (Schöllkraut)1гр
40%спирт 100мл

Дочь имела проблемы почти 3 года, ( чем только она не мазалась-всеми средствами, которые предлагают в аптеках и рекламах, даже витамины брала специальные Wink ) когда же начала пользоваться этой настойкой...кожа буквально на глазах начала менятся в лучшую сторону...Состав как видите простейший и самый безвредный.
Может кому пригодится Smile
------------------------------------------------------------------------------------------------
Совет Ларисы (Лара)

Вечером намыливать лицо дегтярным мылом ,дать ему подсохнуть и хорошенько смыть ,протереть лицо спиртовой настойкой календулы.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Совет Алёнки-Пелёнки

Стрептоцид
появление всяких бяк он, правда, не предотвращает, но если уже что-то вылезло, вылечивает быстро - вечером намазал еще совсем маленький, назревающий прыщик - к утру уже все подсыхает и заживает.
а обрабатывать ранки от "выдавливаний" лучше не всякими тониками, а раствором хлоргексидина, тоже очень быстро все заживляет.

 
05 Июл 2009 16:47

Страница 1 из 3