Угревая сыпь

Сообщение Автор
Угревая сыпь
05 Июл 2009 16:47

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Фото
Приветствую всех форумчан! В теме- Эмигрантские истории ( автор Лиза) хотелось рассказать за сервис в немецких аптеках...http://forum.say7.info/topic611-450.html
тема немного отклонилась от основной...мне стали писать в личку за состав настойки, который помог моей дочери избавится от прыщей....переношу этот состав сюда, может быть ещё кого интересует эта, как написала Лиза МИРОВАЯ ПРОБЛЕМА Wink Кто живёт на Украине думаю узнают эту бутылочку...покупала в 2005 году, когда ездили в гости к друзьям
Вот состав
Тысячилистник ( Schafgarbe) 1,5 гр
Листья мяты ( Pfefferminze) 1,5 гр
цветы ромашки (Kamille) 2 гр
Цветы календулы ( Ringelblume)1,5 гр
пижма (Rainfarn) 1,5 гр
лаванда (Lavandel) 1 гр
чистотел (Schöllkraut)1гр
40%спирт 100мл

Дочь имела проблемы почти 3 года, ( чем только она не мазалась-всеми средствами, которые предлагают в аптеках и рекламах, даже витамины брала специальные Wink ) когда же начала пользоваться этой настойкой...кожа буквально на глазах начала менятся в лучшую сторону...Состав как видите простейший и самый безвредный.
Может кому пригодится Smile
------------------------------------------------------------------------------------------------
Совет Ларисы (Лара)

Вечером намыливать лицо дегтярным мылом ,дать ему подсохнуть и хорошенько смыть ,протереть лицо спиртовой настойкой календулы.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Совет Алёнки-Пелёнки

Стрептоцид
появление всяких бяк он, правда, не предотвращает, но если уже что-то вылезло, вылечивает быстро - вечером намазал еще совсем маленький, назревающий прыщик - к утру уже все подсыхает и заживает.
а обрабатывать ранки от "выдавливаний" лучше не всякими тониками, а раствором хлоргексидина, тоже очень быстро все заживляет.
 
05 Июл 2009 17:00

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
спасибо good2 good2 good2

моей сестре очень нужно girl_claping
 
05 Июл 2009 17:14

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
alekseewna
Для меня эта проблема актуальна... Embarassed А можно поподробнее - как называется эта настойка? как ее самой сделать? и как потом пользоваться? спаибо заранее... Romashki
 
05 Июл 2009 17:16

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Inga, надеюсь что поможет... Wink Когда закончилась эта настойка - следующую норму я делала по-составу сама. friends
 
05 Июл 2009 17:21

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
А можно поподробнее - как называется эта настойка?
Она называется Угрин
Мы были в гостях на Украине и там мои подружки посоветовали мне эту настойку...Приехав назад и всё до капельки израсходовав - пришлось мне идти в немецкую аптеку за травами...Здесь мне все травы до грамма взвесили...ну а дома я залила нашей русской водкой и настаивала почти 2 недели, больше не выдержали... Wink настойки настаивают- чем дольше тем лучше. конечно лучше брать чистый мед. спирт 40% вместо водки...
 
05 Июл 2009 17:24

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
? и как потом пользоваться?

просто натирать ваткой- вместо умывания girl_bye Да количество спирта не дано, но я залила только чтобы покрыло травы Congratulate
 
05 Июл 2009 17:39

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

61 год
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
Девочки,может и мой совет кому пригодится Embarassed Мне его дала девочка еще в мою пионерскую юность у нее родители врачи.
Вечером намыливать лицо дегтярным мылом ,дать ему подсохнуть и хорошенько смыть ,протереть лицо спиртовой настойкой календулы.Я сама этим пользовалась и мои мальчики совсем не мучались этой проблемой dance2
 
05 Июл 2009 17:42

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Лара писал(а):
Девочки,может и мой совет кому пригодится

Лариса- уверена, что и твой совет пригодится...ты его выдели жирным шрифтом, чтобы легко находилось Wink Мы в своё время рады были всем советам friends
 
05 Июл 2009 17:47

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
alekseewna
Спасибо большое и за совет,и за оперативность!!! Буду пробовать!! girl_claping
 
05 Июл 2009 17:49

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
Буду пробовать!!
удачи и чистой кожи Yahoo! Yahoo!
 
07 Июл 2009 1:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
alekseewna писал(а):
Может кому пригодится

Обязательно пригодится!
у меня как раз сынуля в преддверии подросткового возраста...
Спасибо, Наташа! Rose
alekseewna писал(а):
40%спирт

спирт до какого объема? до 50 или 100мл? Наташа, извини за назойливость, Embarassed мне нужно, чтобы было все как в аптеке girl_blush2
 
07 Июл 2009 17:14

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Julia-72 писал(а):
спирт до какого объема? до 50 или 100мл?
бутылочка на 100мл...хотя я приблизительно делала...у сухих трав обьем большой, заливала чтоб покрылась трава.. Думаю ( уже опосля Wink ) можно траву на блендере измельчить...и залить потом спиртом..так будет точнее Wink
Лара писал(а):
Вечером намыливать лицо дегтярным мылом ,дать ему подсохнуть и хорошенько смыть ,протереть лицо спиртовой настойкой календулы.

Может и совет Ларисы тоже пригодится Wink
 
07 Июл 2009 17:51

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
alekseewna писал(а):
бутылочка на 100мл...хотя я приблизительно делала...у сухих трав обьем большой, заливала чтоб покрылась трава.. Думаю ( уже опосля Wink ) можно траву на блендере измельчить...и залить потом спиртом..так будет точнее

Спасибо! Rose
 
10 Июл 2009 16:22

Распечатать сообщение
Аленка-пеленка

Алена

35 лет
Красноярск

Аленка-пеленкаМои рецепты
пару лет назад мама одной моей подружки посоветовала нам использовать мазь "Стрептоцид" для решения наших кожных проблем. результатом мы остались довольны: появление всяких бяк он, правда, не предотвращает, но если уже что-то вылезло, вылечивает быстро - вечером намазал еще совсем маленький, назревающий прыщик - к утру уже все подсыхает и заживает.
а обрабатывать ранки от "выдавливаний" mocking лучше не всякими тониками, а раствором хлоргексидина, тоже очень быстро все заживляет.

надеюсь, кому-нибудь эти советы пригодятся Embarassed
 
10 Июл 2009 18:24

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Аленка-пеленка писал(а):
надеюсь, кому-нибудь эти советы пригодятся

Спасибо Алёна, надеюсь и твой рецепт кому-нибудь пригодится Wink
 
05 Авг 2009 16:03

Распечатать сообщение
MagnificaV

Виктория

38 лет
Украина Днепропетровск

MagnificaVМои рецепты
Для меня это больная тема... была! Все средства о которых вы пишете - прекрасны, но они помогут далеко не каждому! Мне помог только комплексный подход. Я применяла спиртовой раствор салициловой кислоты, препараты на основе бензоилпероксида и адапалена. За 10 лет такой эффект был только после зинерита (но это препарат на основе антибиотика и у моих микроорганизмов возникла резистентность-со временем стало только хуже). Эффект от этих средств никуда не исчезает вот уже 3 месяца!
 
10 Авг 2009 17:03

Распечатать сообщение
Balena

Елена




BalenaМои рецепты
Моей дочери очень помогла Новосибирская сухая косметика "Холинка".
Она на основе цеолита, есть очищающие смеси с озерной солью, есть витаминные. очень рекомендую попробовать.
 
15 Авг 2009 2:27

Распечатать сообщение
Лонка

Лона

56 лет
Крым

ЛонкаМои рецепты
alekseewna,спасибо за совет!!! Такое средство (в бутылочке на фото) есть в нашей аптеке,обязательно куплю сыну!!!
 
15 Авг 2009 20:11

Распечатать сообщение
Алуська


57 лет
ИЗРАИЛЬ

АлуськаМои рецепты
У моей девочки с 12 лет была угревая сыпь, красные прыщики, гнойные, кожа жирная, волосы жирные. Что я только не делала, ничего ей существенно не помогло , ни народные средства ни настойки.Пошла с ней в аптеку. Нам тут же посоветовали взять косментику итальянской фирмы КОРФ. Как всякая уважающая себя фирма, КОРФ имеет линию средств против угревой сыпи и воспалительных процессов на лице. Но и это нам не помогло. Стоило это не много ни мало что-то около 400 долларов. Я обратилась к врачу -дерматологу. Первым делом было сказано - ничего никогда не выдавливать это первое, второе - мыть лицо несколько раз в день, как можно чаще. Врач выписала лекарство рекутен. Пить его надо под наблюдением и раз в месяц сдавать анализ крови для проверки печени. После двух месяцев нам назначили миноциклин, а теперь моя дочь уже на последнем этапе лечения пьёт кьюратен. Пить его надо тоже два месяца. Лицо стало чистое, белое. Никаких следов от угревой сыпи не осталось. Эти лекарства восстановили ей правильный обмен веществ и волосы теперь так быстро не жирнеют. Лечение конечно долговременное, но оно того стоит. Если честно, то я за поход к врачу.
 
15 Авг 2009 20:16

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Алуська писал(а):
. Если честно, то я за поход к врачу.

good2 ja sa!!!
 
18 Авг 2009 14:13

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

38 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
Алуська
ого!!! надо тогда мне тоже к рачу! может у меня тоже что то с обменом веществ!
у меня конечно волосы не жирные, но угри надоели уже girl_devil
 
04 Дек 2009 23:49

Распечатать сообщение
Венер

Некапризная

40 лет
Казань

ВенерМои рецепты
Девочки а мне помогает очищающее средство от всяких бяк МЮСТЕЛЛА. Казанское производство. Пахнет ужасно, но эффектно.
 
14 Дек 2009 3:47

Распечатать сообщение
marsia13

Виктория

35 лет
Казань

marsia13Мои рецепты
хорошим средством является гель против угревой сыпи "Чистая линия", если конечно пользоваться им постоянно.
 
15 Дек 2009 18:54

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
я вот читала, но не пользовалась про
Пчелиный Чистотел - натуральное наружное средство для лечения угревой сыпи; крем-гель "от прыщей". Действует на несколько механизмов вызывающих появление прыщей: подавляет рост бактерий, снимает воспаление, зуд и покраснение кожи. Применяется для лечение угревой сыпи (акне вульгарис)
 
23 Дек 2009 0:29

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

42 года


В.РединаМои рецепты
TATKA007 я пользовалась. Прошли прыщи, которые вылезли после антибиотиков и не проходили ни за что. Но я потом долечивала линексом внутрь и скинореном наружно. Но именно пчелиный чистотел помог начать лечение. Так что я заSmile
Страница 1 из 3

Наверх