Угревая сыпь

Сообщение Автор
 
18 Май 2012 18:39

Распечатать сообщение
Naya7

Анастасия

40 лет
Хабаровский край

Naya7Мои рецепты
У меня тоже периодически, в основном перед этими днями, появляются красно-белые партизаны, то тут..то там. Перепробовала кучу всякой косметики, тут и сирия от Фаберлик, и Avon, Орифлейм, Гарньер, Пропеллер, Клерасил ... все и не упомнить, заметила только одну особенность. Чем реже пользуюсь скрабом, тем лучше кожа. Но совсем его забывать тоже опасно, кожа становится серого цвета. Хорошо подсушивает прыщики настойка золотого уса, по рецепту бабули, она его мелко режет и водкой заливает, две недели настаивает в темном месте. Хранить после вскрытия в холодильнике.
 
09 Ноя 2014 17:24

Распечатать сообщение
VeronikA2

Вера

28 лет
Саратов

VeronikA2Мои рецепты
Никогда не слышала о такой настойке. В аптеке ее тоже не знают
 
18 Сен 2015 13:48

Распечатать сообщение
staruha_iz

Наталья

47 лет
Марьевка (Ростовская область)

staruha_izМои рецепты
Lu_Milka писал(а):
Читала в инете все, что пишут о проблемной коже и наткнулась на советы...кажется биохимика... не помню точно. Она сейчас живет в Штатах и заниматся тестированием косметологической продукции. Так вот она и удивлялась, почему в России до сих пор мучаются с проблемной кожей, ведь есть такое прекрасное и недорогое средство как РМ.


Ой, я вас умоляю! Можно подумать Штаты - это такие райские кущи, где всямо поголовно не знают ни бед, ни проблем (в том числе с кожей) girl_haha

Простите, может конечно я изличшне резко, но... Нужно различать наверное ситуацию когда есть какие-то небольшие проблемы с чистотой кожи, а когда - серьезное заболевание. Если есть акне в тяжелой форме то хоть с ног до головы чудо-средствами обмажься, толку будет ноль. У меня подруга так все искала чудо-крема или мази, пока не запустила ситуацию с прыщами настолько что уже все-таки пошла к дерматологу. Дошла до того, что назначать пришлось уже очень серьезное лечение - минолексин она пила месяца два, а это как ни крути антибиотик.
Так что в более-менее сложных случаях с болячками лучше не запускать и не пытаться самолечиться, а бечь уже к врачу
 
05 Окт 2015 21:41

Распечатать сообщение
cjaugdy

Алина

31 год
Москва

cjaugdyМои рецепты
А помогут ли они от "белых" угрей?
 
14 Окт 2015 17:06

Распечатать сообщение
staruha_iz

Наталья

47 лет
Марьевка (Ростовская область)

staruha_izМои рецепты
cjaugdy писал(а):
А помогут ли они от "белых" угрей?


Кто "они"?
Белые угри это то что еще называют "просянкой"? по идее если нет бактериальной инфекции, то минолексин про который я писала наверное не поможет, так как это антибиотик. Он идет при средней или тяжелой форме акне, от "просянки" не знаю назначают ли. Но вообще лучше бы с дерматологом поговорить
Страница 3 из 3

Наверх