Ванильный шифоновый бисквит

Ika73

Ирина


Харьков
Ika73 писал(а):
С бисквитами дружу не очень, поэтому вопрос:если разделить тесто на 2 коржа и выпекать по очереди (по 25 мин?), то не осядет ли второй корж (переживаю о белках), когда посадить его в духовку, после продолжительного ожидания своей очереди?

Сделала на 5 яиц, пропорции все сохранила, белки от желтков отделила, но методику изготовления теста несколько изменила (знаю, что такой бисквит на 5 яиц точно в моей форме пропечется за один раз; побоялась белки оставлять ждать, если печь за 2 раза). Результат порадовал. За 50 мин пропекся, края ровные, не осел. Удивлялась, когда сразу вынимала из формы, думала - осядет. Нет, все ОК. И верх ровный, без горбиков и подрывов. Остывает. Кусочек внизу, где идет бумага для оклейки бортов,на стыке, пристал к бумаге. Вкусно.
Спасибо огромное за рецепт. Однозначно, для меня этот бисквит лучше, чем классический. Классический для меня суховат, даже если пропитать. Здесь фактура теста другая. Еще раз, спасибо за без проблемный и легкий торт! Я люблю сладкое, поэтому легкий торт - обязательное требование для меня, иначе из берегов можно выйти и...не зайти.

 
18 Окт 2016 17:48

Страница 4 из 5