Варенье из тыквы «Конфетка»

Gojiberry

Инна

58 лет
Москва
Известь гашёная является пищевой добавкой, которая относится к категории регуляторов кислотности. Основным действием этого химического соединения является способность сгущать растворы.
Гидроксид кальция считается безопасным химическим соединением, которое может употребляться в пищу. Однако, следует помнить, что высокие концентрации этого вещества токсичны для человеческого организма, могут быть опасны для жизни.
Внешний вид этой пищевой добавки &ndash рыхлый порошок белого цвета, который очень плохо растворяется в воде. С химической точки зрения это сильное основание, его водный раствор имеет выраженную щелочную реакцию.
Гашёная известь зарегистрирована в пищевой промышленности как пищевая добавка с уникальным номером Е526.
Наиболее широко известь гашёная используется в сахарной промышленности. С её помощью происходит обессахаривание патоки. Кроме того, гидроксид кальция в качестве регулятора кислотности может добавляться в консервированные продукты из фруктов, продукцию пивоваренной промышленности, в эль, в консервированный зелёный горошек.
Гашёная известь встречается в молочных смесях, предназначенных для вскармливания детей грудного возраста. Её добавляют в молочные и безмолочные сухие каши для детского питания.
Smile
Почему бы и не попробовать? Вот только мне кацца, что это не то, что садовая побелка или добавка для приготовления медного купороса, надо где-то пищевую покупать

 
27 Окт 2016 19:47

Страница 1 из 1