Ларачка писал(а): |
Спасибо огромное! |
Полугодием!

Авиве же завтра полгодика?
Линеечка отстает?
Mazzzi писал(а): |
У нас кусочек зубика вышел |
С зубиком вас первым!

Так рано! У моего сына в это же время вылез первый!
Mazzzi
Есть дети, которые рано очень начинают ползать сидеть ходят, но в большинстве случаев бывает по другому. Еще бывает много наоборот, когда ходить начинают только после 18 месяцев. Все это норма. И спешить не надо и если сидит сама в этом возрасте не надо мешать. Значит она готова.
Мы тоже пока не сидим и не знаю когда сядем, но я даже не задумываюсь об этом. Сын сел в 7 месяцев. Наверное Ева тоже примерно в это время сядет.
Kiparies писал(а): |
хотя все знал, просто забыл. Так что от них вообще не знаешь чего ждать, |
очень точно сказала. Мой сын знает все буквы латинские. Но он их забудет когда пора будет в школу. Я очень рано стала читать, говорить, ходить, умные ответы на все вопросы давала, но в школе была самым средним учеником, ничего одаренного во мне нет. Моя родственница отправила видео внука где он часами наизусть стихи говорит, меня бы больше удивило если бы она (бабушка) знала бы наизусть это все, а в детском возрасте память очень хорошая. Как говорит мой муж жесткий диск чистый пустой, что запишешь то и останется ))))
Novogodinka писал(а): |
если ребенок хорошо себя чувствует и вес набирает прикорм можно не вводить до года |
от части я с твоим педиатром согласна. Лучше в год начинать, чем в 3 месяца, как многие, то есть я больше за чем позже тем лучше, чем наоборот. До года нет, но до месяцев 7-8 можно. Но как пишет Лара, надо смотреть по ребенку.
Я не спешу с прикормом, сыну ввела прикорм с 6и мес. Он у нас не пошел. Врач сказал сделай перерыв потом еще раз попробуй. Сделали перерыв 7-10 дней, потом хорошо пошло. Получилось что я ввела прикорм с 7и месяцев. Все хорошо, кишечник сформировался к этому времени, зубов уже было 8 шт. Никогда не спешила с продуктами, все прекрасно ввелось в итоге.