Уксусным гуру опять пламенный привет
Я опять со своими баранами (зачеркнуто) уксусными матками
Первая партия моего уксуса уже в бутылках. Остаток после перелива в бутылки я аккуратно слила в баночку, матку выбросила (рыдаю ), отрезав от нее кусочек. Остаток в банке отстаивался у меня три дня и за эти три дня в нем образовалась опять нехилая такая матка :
А в бутылках ничего
Это нормальная ситуация? Меня смущает, и то, что матка быстро образовалась в банке и то, что вообще нет ничего в бутылках ))))
И второй вопрос: во второй партии уксуса (пошел 35 день второго этапа) уже образовалась вполне себе толстенькая (полсантиметра точно ) матка. Может, можно уже перелить? Чтобы она не всосала в себя большую часть уксуса, как у меня произошло с первой партией?
А вот это мой уксусный результат
И еще маленький вопрос: есть ли какие-то приборы (по аналогии со спиртометрами), которыми можно померить крепость уксуса?