В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2017 год!

Свена

Светлана


Омск
NataKom писал(а):
фасолевый салат рецепт с этого сайта? если нет скажи какие ингредиенты, очень люблю фасоль

Наташа, всё очень просто: пассерую лук, добавляю немного сахара, потом туда тертую на кр. тёрке морковь, перемешать и выложить туда же банку (я две банки кладу) белой фасоли (не в томате!), только я фасоль баночную промываю водой проточной; фасоль немного прогреется и всё. Можно сверху зеленью посыпать.
77Елена77 писал(а):
Свет, что за зверь такой?)))

Да приходи -угощу!
Chanel-vanil писал(а):
салат восточный лесной

Марина, салат восточный лесной не помню, с какого сайта. Мы делаем почему-то на НГ. Я беру замороженные опята для него. Сначала пассерую лук (режу тонко полукольцами, всегда чуть-чуть сахара добавляю), затем к луку опята (можно слегка поварить и перед этим). Затем в миске смешиваешь отварной картофель кубиками и морковь по-корейски. Морковь по-корейски надо немного укоротить. И к этому всему добавляешь грибы с луком. Все перемешиваешь. Заправка - чуть-чуть майонеза (немного). Восточный - потому что есть корейская морковь, лесной - есть грибы. Картофель немного остроту снимает. Я корейскую морковь покупаю у нас в ТЦ "Омский" - всегда в одном и том же месте.
Как-то носила на работу - слопали в первую очередь.
Про цай потом напишу.
Chanel-vanil писал(а):
Света, а как же насчет сладостей?

Будем пытаться штоллены делать. Оля печет до НГ какой-нибудь кексик или маффины. Но до них очередь не доходит. Мы тут конфет заказали в НГ фантиках от "Шоколадного кутюрье". Так что конфеток "нарядных" хватает.

 
16 Ноя 2016 21:19

Страница 110 из 195