Детки 2015. Болталка

Ирюська



Киев
tashaStasha писал(а):
почитала и про твоих, и про других тут деток где таких детей выдают? у меня при рождении больше 1,5- часов не спала и это было счастьем. А сейчас 30 мин-1 час максимум спит даже на прогулке. Иногда , редко, бывает и 1,5 часа, что я даже беспокоиться начинаю от такого длительного сна её.

А ночью хорошо спит? Бывает, детки вообще днем не спят с самого малышового возраста, но ночью спят хорошо, часов по 12-14 подряд.
tashaStasha писал(а):
меня тоже пугали долгими и мучительными родами, но показаний не было. и я была счастлива. хоть панически боюсь боли, еще больший ужас вызывает слово операция. если доведется быть на операционном столе, мне кажется, не выживу от своих тараканов, прежде всего.
в итоге, не успела опомниться, как родила за 4,5 часа и без анестезии. зато девочка молодая так мучилась, когда меня привезли. я родила, а она еще мучилась. мне кажется, это генетически закладывается.

хм, так если показаний нету и правда чего? Ну а пугали, меня вот тоже пугали, что не меньше 20 часов первый раз, а вот стремительные роды, и каждые последующие еще быстрее wacko1 Меня мама кесарево рожала, у нее еще и аппендицит оказался, вот делали операцию 2 в 1, и такое бывает.
tashaStasha писал(а):
на 50% иммунная система - это генетика, остальное - факторы внешние.

Да-да, еще со школы эту инфу помню Smile Но вот как-то мне кажется, если даже есть генетика на что-то неприятное ,то при благоприятных условиях проживания она может быть в легкой форме или вылезти в глубокой старости. А когда еще и сопутствующее что-то подталкивает, то получите-распишитесь проблемы раньше и в большем обьеме wacko1 unknown
tashaStasha писал(а):
насколько знаю, даже взрослым больше 2-3 дней сосудосуживающие лучше не капать, а детям-то и подавно.

У взрослых и детей разные капли, вернее дозировка. Хотя я, будучи беременной убедилась, что и детские капли взрослым помогают, даже 0,01 для новорожденных girl_haha Ну а так то лучше вообще без лекарств в принципе. Но на самом деле бывают ситуации, когда приходится их капать долго. Тогда делается так после 5-7 дней одного препарата, меняется препарат с другим составляющим. Потому что при долгих соплях надо снимать отечность и нагрузку на трубу. Для этого сосудосуживающие.
tashaStasha писал(а):
Санечка радует своей сообразительностью, но огорчает капризностью. в прошлые выхи были на ДР у сына друзей - он на 2 недельки нас младше. ДР был в детском центре. Саня там обо мне позабыла, о еде позабыла (без обеда была и не против), играла, бегала, с детками общалась и гостями праздника. Я, мягко говоря, была удивлена такому её поведению. Дома-то она хвостиком за мной бегает.

Умничка! girl_claping girl_in_love give_heart
tashaStasha писал(а):
НГ решили праздновать с моими родителями - они и рады. Они посидят с Санечкой, а мы погуляем с мужем

girl_haha good2 good2
Прокопович Татьяна писал(а):
Все в равных пропорциях?

Да! Я смешиваю в отдельной небольшой таре и капаю пипетками с аптеки. Раз смешала, раз закапала. Вот ту другую можно хранить в х-ке, а эту я не знаю, но эту и делать проще, в другой ампулы все же wacko1
Прокопович Татьяна писал(а):
Знать бы только, есть эти аденоиды или нет. Если честно, я даже не совсем понимаю, что такое аденоиды

Раз не знаешь, значит нету girl_haha Wink Врачи говорят, когда они есть. Еще есть такой диагноз как аденоидит, он может быть острый или 1-3 степени. Если интересно посмотри передачу Комаровского на эту тему, он все толково обьясняет good2
Прокопович Татьяна писал(а):
Про многочасовое стояние и речи нет, ттт.

girl_haha Блин, у вас же тоже миллионник, как так? Прям советский союз good Wink Congratulate Я Богдана рожала в пробку попала, как вспомню wacko1
Прокопович Татьяна писал(а):
Если хорошая вакцина - только платно, я бы заплатила.

friends
Прокопович Татьяна писал(а):
Сказали, что реакция на эту прививку типа не сразу может быть

Да, тоже помню, 7-10 дней вроде, или до двух недель? Embarassed

 
20 Ноя 2016 2:16

Страница 106 из 206