Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Заюха

Ольга

52 года
Санкт-Петербург
MN2012 писал(а):
дочки 6 лет красное очень горло четко по задней стенке, боль при проглатывании и белые как волдырики там разного диаметра, самый крупный 2 мм где-то

Это фарингит называется.
MN2012 писал(а):
Это заразно видимо, какую-то может можно профилактику для младшего 3 года сделать?

Младшему гриппферон можно покапать, ну и разъединить их.
MN2012 писал(а):
фурацилина в стакане воды и провела обработку горла и языка ватным тампоном - язык реально стал лучше - налет ушел, воспаленные сосочки стали чуть меньше, в горле остались по одному крупному волдырю с каждой стороны, мелких не видно, но еще обратила внимание есть небольшой белый налет на миндалинах именно.

В принципе, все правильно сделала - теперь еще надо добавить антисептик какой-нибудь, гексорал или люголь , например. И лизобакт еще 3-4 раза в день пососать. Т.е. обрабатываешь фурациллином, брызгаешь антисептик. И потом еще через минут 30 лизобакт.
Lobule писал(а):
Можно на такие сопли начинать фаг или дождаться чистого носа?

Можно начинать фаги.
Lobule писал(а):
вот та дозировка и схема, которая выше была написана нам подойдет?

Подойдет.
Lobule писал(а):
В инструкции увидела, что можно ингаляции делать фагом, лучше пшикать или ингалировать? И если ингалировать, то в каком объеме?

Можно 1 раз ингалировать, и 2 раза капть. Для ингаляции 2,0 мл фага и 2,0 мл физраствора.
Lobule писал(а):
г, т.е. каждый раз отмерять дозировку для пшиканья или можно по одному флакончику 20 мл перелить в бутылочку из-под мирамистина и спокойно использовать?

Можно перелить и использовать.

 
20 Ноя 2016 2:49

Страница 413 из 464