Рецепт шоколада из какао-масла и тёртого какао

Елена797

Елена


Москва
Лю-блю писал(а):
Я контролирую сахар, пока вроде все в норме, но, видимо, организм сопротивляется всему для него вредному.

Это хорошо, что сопротивляется и даёт тебе сигналы,к ним надо прислушиваться.
Лю-блю писал(а):
Так вот и решила фрукты и сухофрукты делать с тооооненьким слоям шоколада (тогда сиропа больше лить, чтобы не густой был?)

Нет, всё по рецепту делай-как там написано. good2
Лю-блю писал(а):
Но здесь и сухофрукты только в упаковках найти можно, а там сахара напихано - до жути!!

Это да.Сахар ведь ещё консервант плюс добавляет вес продукту-вот производители этим и бессовестно пользуются, себе в выгоду.
Лю-блю писал(а):
! У нас вот придешь на рынок - узбечка тебе свою высушенную курагу или чернослив продаст - так совсем другой продукт, натуральный.

Рынки наши обожаю, там сухофрукты как принесёшь домой, один запах чего стоит-потому что всё натуральное,импортных сухофруктов не беру ввиду огромного количества консервантов в них и сахара-они их сахарным сиропом пропитывают.Исключение делаю для сушёного манго, производство Тайланд, ещё иранские сухофрукты мне очень нравятся-тоже натуральный запах.
Можно дома делать самим сухофрукты, если купить сушилку,тогда точно без химии.И помидоры там можно вялить, и зелень, и даже пастилу делать.
Лю-блю писал(а):
А сироп топинамбура или агавы разве не на сахаре делается?

Нет, в том-то всё и дело.Ты посмотри информацию в Интернете, это натуральные заменители сахара.Будешь дома, посмотри в аптеках "36,6" он продаётся,или в магазинах здорового питания, или в супермаркетах в отделах для диабетиков.
Лю-блю писал(а):
Муж у меня золотой - согласился кусочек конфетки попробовать. Зато ужины у меня сам готовит... говорит, что я, конечно, золото и он меня любит, но хочет вкусно кушать. Я совсем не против.... мне ведь тоже вкуснятина достается

О, пусть готовит!Мужчина на кухне-праздник в доме. girl_in_loveИ ты его балуй тоже, мужчины любят вкусно поесть nyam2
Лю-блю писал(а):
А какие формочки нужны для таких конфеток, как у Вас сердечками? силикон или пластик или железо???
Только силикон!Из пластика или железа ничего не вытащится.Силиконовые формочки посмотри в отделах для выпечки, бери такие, чтобы внутри они были глянцевые-тогда и вид шоколада будет красивым и из формочек будет легко вытаскиваться.
Лю-блю писал(а):
Еще раз спасибо за подержку!

Rose
Лю-блю писал(а):
Попробую найти, молоко мне не обязательно.

Насчёт молока.Будешь в Питере, посмотри "Молочная культура",очень рекомендую эту молочку.Продаётся в пластиковых стаканчиках, срок годности десять дней, экологически чистое, натуральное, пользуется огромным спросом, так как качество хорошее. good2

 
20 Ноя 2016 21:08

Страница 15 из 16