Рецепт шоколада из какао-масла и тёртого какао

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2016 22:53

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Это точно, я читаю и не пойму чего ты мое сообщение переиначиваешь

Так мы ж с Тамарой ходим парой! girl_hahaОпять ты пишешь, а я в догонку догоняю. girl_haha
 
19 Ноя 2016 22:55

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Мы же кажется в Боб-какао все покупали? Надо будет глянуть что там по чем, да пока не поздно к НГ прикупиться.

Ага,там,в Бобе-какао.Кстати,идея,под Новый год может подорожание быть.
 
19 Ноя 2016 23:06

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Елена797 писал(а):
Ага,там,в Бобе-какао.Кстати,идея,под Новый год может подорожание быть.

Надо прикупить, хоть немного. А то у меня еще неопробованные формочки есть girl_haha
 
19 Ноя 2016 23:47

Распечатать сообщение
Лю-блю

Люба


Питер

Лю-блюМои рецепты
Елена797 писал(а):
Косяк в том, что от рецепта отходить не надо ни в коем случае.У меня в рецепте СЛИВОК НЕТ!Если будешь ещё раз готовить, используй ТОЛЬКО МОЛОКО,с максимальным сроком хранения 3-5 дней,("Домик в деревне",2,5 процента)У меня в рецепте всё чётко прописано не случайно.Любые эксперименты и отхождение от рецепта в сторону заканчиваются, как ты тут правильно написала...

Елена, спасибо большое за совет! Rose
Дело в том, что я шоколад люблю, только меня от всего сладкого тошнит wacko1 Вот такая вот бЯда, поджелудочная не принимает. Стремлюсь всеми доступными средствами сократить количество сахара. а в рецепте с молоком тоже сахар есть.... Что делать - непонятно.
Фаршированный инжир - это я грецкими орешками его набила Wink
Кстати, шоколад застыл, в руках правда подтаял... Вполне даже съедобный шоколад, но муж как посмотрел на Ваши шоколадки - сказал - "Вот это произведение искусства, а ты что нафигачила girl_haha

Мы сейчас, кстати, в Швейцарии (муж тут работает). Так здесь шоколада всякого - тьма!!! Но все равно хочется своего, домашнего...
А вот молочко здесь по 2-4 недели хранится, свежего не достать....
 
20 Ноя 2016 0:13

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Надо прикупить, хоть немного. А то у меня еще неопробованные формочки есть

Таки какие мы запасливые, в закромах много неожиданных приятностей girl_haha
 
20 Ноя 2016 0:37

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Лю-блю писал(а):
Елена, спасибо большое за совет!

Drinks or Beer
Лю-блю писал(а):
Дело в том, что я шоколад люблю, только меня от всего сладкого тошнит Вот такая вот бЯда, поджелудочная не принимает.

Сахар по утрам проверяй тогда обязательно на голодный желудок.
Лю-блю писал(а):
а в рецепте с молоком тоже сахар есть.... Что делать - непонятно.

Не, там не сахар,там как раз то, что его натурально заменяет-сироп топинамбура или агавы.Натуральный природный подсластитель без вреда для здоровья.Это я тебе про самый самый первый рецепт говорю.Он без молока, или тебе обязательно с молоком нужно?
Лю-блю писал(а):
Фаршированный инжир - это я грецкими орешками его набила

А, понятно. girl_haha
Лю-блю писал(а):
Кстати, шоколад застыл, в руках правда подтаял...

Так и должно быть-натуральный шоколад тает в руках, а не во рту-это не магазинная химия с разными вредными добавками.
Лю-блю писал(а):
Вполне даже съедобный шоколад, но муж как посмотрел на Ваши шоколадки - сказал - "Вот это произведение искусства, а ты что нафигачила

Ага, а ты ему так скажи -Дорогой,я сама-произведение искусства,упавшее на тебя так очаровательно,что достойно кисти великого Рафаэля!Из моих рук можно есть всё, даже "Чёрный квадрат " Малевича! И, главное,так прям в глаза ему смотри,обаятельно хлопая ресничками.И пусть он только попробует возразить, пиши мне сразу, а я научу, что дальше делать. girl_haha good2
Лю-блю писал(а):
Мы сейчас, кстати, в Швейцарии (муж тут работает). Так здесь шоколада всякого - тьма!!! Но все равно хочется своего, домашнего...
Этот рецепт как раз такой-свой и домашний,и любой доктор его пропишет.Да,Швейцария и Бельгия славятся своим шоколадом, это у них, как наша чёрная икра-национальный продукт.
Лю-блю писал(а):
А вот молочко здесь по 2-4 недели хранится, свежего не достать....

У фермеров, может,посмотри,у них завсегда молочка свежая должна быть.
 
20 Ноя 2016 1:17

Распечатать сообщение
Лю-блю

Люба


Питер

Лю-блюМои рецепты
Елена, у меня у большинства родственников диабетSad( Я контролирую сахар, пока вроде все в норме, но, видимо, организм сопротивляется всему для него вредному.
Поэтому мааааасенькую конфетку в день и желательно не сладкую. Так вот и решила фрукты и сухофрукты делать с тооооненьким слоям шоколада (тогда сиропа больше лить, чтобы не густой был?) . Но здесь и сухофрукты только в упаковках найти можно, а там сахара напихано - до жути!!! У нас вот придешь на рынок - узбечка тебе свою высушенную курагу или чернослив продаст - так совсем другой продукт, натуральный. С фермерами в Швейцарии тоже не все так просто. Smile
А сироп топинамбура или агавы разве не на сахаре делается?
Попробую найти, молоко мне не обязательно.
Муж у меня золотой - согласился кусочек конфетки попробовать. Зато ужины у меня сам готовит... говорит, что я, конечно, золото и он меня любит, но хочет вкусно кушать. Я совсем не против.... мне ведь тоже вкуснятина достается Embarassed
А какие формочки нужны для таких конфеток, как у Вас сердечками? силикон или пластик или железо???
Еще раз спасибо за подержку! Rose
 
20 Ноя 2016 21:08

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Лю-блю писал(а):
Я контролирую сахар, пока вроде все в норме, но, видимо, организм сопротивляется всему для него вредному.

Это хорошо, что сопротивляется и даёт тебе сигналы,к ним надо прислушиваться.
Лю-блю писал(а):
Так вот и решила фрукты и сухофрукты делать с тооооненьким слоям шоколада (тогда сиропа больше лить, чтобы не густой был?)

Нет, всё по рецепту делай-как там написано. good2
Лю-блю писал(а):
Но здесь и сухофрукты только в упаковках найти можно, а там сахара напихано - до жути!!

Это да.Сахар ведь ещё консервант плюс добавляет вес продукту-вот производители этим и бессовестно пользуются, себе в выгоду.
Лю-блю писал(а):
! У нас вот придешь на рынок - узбечка тебе свою высушенную курагу или чернослив продаст - так совсем другой продукт, натуральный.

Рынки наши обожаю, там сухофрукты как принесёшь домой, один запах чего стоит-потому что всё натуральное,импортных сухофруктов не беру ввиду огромного количества консервантов в них и сахара-они их сахарным сиропом пропитывают.Исключение делаю для сушёного манго, производство Тайланд, ещё иранские сухофрукты мне очень нравятся-тоже натуральный запах.
Можно дома делать самим сухофрукты, если купить сушилку,тогда точно без химии.И помидоры там можно вялить, и зелень, и даже пастилу делать.
Лю-блю писал(а):
А сироп топинамбура или агавы разве не на сахаре делается?

Нет, в том-то всё и дело.Ты посмотри информацию в Интернете, это натуральные заменители сахара.Будешь дома, посмотри в аптеках "36,6" он продаётся,или в магазинах здорового питания, или в супермаркетах в отделах для диабетиков.
Лю-блю писал(а):
Муж у меня золотой - согласился кусочек конфетки попробовать. Зато ужины у меня сам готовит... говорит, что я, конечно, золото и он меня любит, но хочет вкусно кушать. Я совсем не против.... мне ведь тоже вкуснятина достается

О, пусть готовит!Мужчина на кухне-праздник в доме. girl_in_loveИ ты его балуй тоже, мужчины любят вкусно поесть nyam2
Лю-блю писал(а):
А какие формочки нужны для таких конфеток, как у Вас сердечками? силикон или пластик или железо???
Только силикон!Из пластика или железа ничего не вытащится.Силиконовые формочки посмотри в отделах для выпечки, бери такие, чтобы внутри они были глянцевые-тогда и вид шоколада будет красивым и из формочек будет легко вытаскиваться.
Лю-блю писал(а):
Еще раз спасибо за подержку!

Rose
Лю-блю писал(а):
Попробую найти, молоко мне не обязательно.

Насчёт молока.Будешь в Питере, посмотри "Молочная культура",очень рекомендую эту молочку.Продаётся в пластиковых стаканчиках, срок годности десять дней, экологически чистое, натуральное, пользуется огромным спросом, так как качество хорошее. good2
 
20 Ноя 2016 22:27

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
О, я тут смотрю нашего полку прибыло girl_haha girl_haha
Любаш, обязательно доведи до конца приготовление этих конфет - это шедевр, а не конфеты. я с такой ностальгией вспоминаю наши мармуладно-шоколадно-перцовые посиделки air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love
 
20 Ноя 2016 22:40

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
О, я тут смотрю нашего полку прибыло

friends friends
yfnfif77 писал(а):
я с такой ностальгией вспоминаю наши мармуладно-шоколадно-перцовые посиделки

Эх, да,было времечко girl_in_love Перцовые девушки, мармеладные сёстры и наше котлетное кулинарное братство girl_haha friendsИ всегда и везде-вечная слава еде!Кстати,о еде-я на семь с половиной килограмм похудела, но до состояния селёдки, в котором я провела всю свою сознательную жизнь, надо ещё постараться.
 
20 Ноя 2016 22:52

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Елена797 писал(а):
Кстати,о еде-я на семь с половиной килограмм похудела, но до состояния селёдки, в котором я провела всю свою сознательную жизнь, надо ещё постараться.

Как тебе это удалось? интересуюсь не спроста, а так как я поправилась на 20 wacko1 , пока еще кормлю Верочку, но все же планирую каким-то образом худеть. Embarassed
 
20 Ноя 2016 23:03

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
пока еще кормлю Верочку,

Как кормишь, до сих пор? wacko1 Памятник тебе надо поставить. friends
yfnfif77 писал(а):
Как тебе это удалось? интересуюсь не спроста, а так как я поправилась на 20

Наташ, в общем так-рот я плотно закрыла.Ем всё, но маленькими порциями.По утрам-обязательно физзарядка.С возрастом надо быть начеку и просто меньше жрать.Плюс практически исключила хлеб, заменив его на льняные флаксы,тоже как бы и хлеб,но без вреда для веса,а то я без хлеба жить не могу и никогда не наедаюсь.И двигаюсь как реактивная,в парке по вечерам, пробежки,хоть дождь,хоть снег-всё равно-беги,Лена,беги girl_haha В общем, как то так получается.Такой результат у меня за шесть месяцев получился.
И вот ещё открытие
для меня-льняная каша "Худейка",пр-ство Новосибирск, посмотри,если есть, там льняная мука, ячменная крупа, гречневая,морковка,лук,травки-как бы и суп получается, завариваешь кипятком и ешь.Реально утоляет чувство голода и есть после неё не хочется, а калорий там-кот забыл наплакать.Вот эта каша мне тоже очень помогла-голодом не сижу и не мучаюсь, как другие, что на диетах себя истязают.Плюс реально худеешь.
 
21 Ноя 2016 0:46

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ой, спасибо, Лен, погляжу. Но у меня все эксперименты до весны видимо откладываю. sharik
 
24 Ноя 2016 0:21

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ой, спасибо, Лен, погляжу. Но у меня все эксперименты до весны видимо откладываю.

friends friends friends
 
01 Янв 2017 0:10

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ленуськин, поздравляю тебя, Гену и Евгения с Новым годом. Желаю нам почаще встречаться в новом году, ну..., хотя бы в твоих темках!
 
05 Янв 2017 1:24

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ленуськин, поздравляю тебя, Гену и Евгения с Новым годом. Желаю нам почаще встречаться в новом году, ну..., хотя бы в твоих темках!

Натуля,спасибки огромные!Тебя и наше солнышко Верочку с Новым годом! New Year Go Будем почаще встречаться и шоколадиться,мармеладиться и обязательно,всенепременно перчиться!Обнимаю,дружище! New Year Tree
 
18 Янв 2017 11:15

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Какой простой и интересный рецепт, срочно нужно затариваться ингредиентами и вперёд! good
 
20 Янв 2017 0:39

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Помидорка) писал(а):
Какой простой и интересный рецепт, срочно нужно затариваться ингредиентами и вперёд!

Конечно, только вперёд! good2 Вкусно, полезно и, самое главное, очень шоколадно легко всё получается nyam2
 
27 Янв 2017 16:58

Распечатать сообщение
Elenkka

Елена

43 года
Зеленоград

ElenkkaМои рецепты
Какой прикольный рецепт! Спасибо!
 
27 Янв 2017 23:22

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Elenkka писал(а):
Какой прикольный рецепт! Спасибо!

Пожалуйста, Лен! Rose Удачи в шоколадных десертах! nyam2
 
28 Янв 2017 22:27

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Я пришла отчеты новые смотреть, а тут нет ничего. Embarassed Ленусь, хоть бы ты чего сваяла praising
 
05 Фев 2017 16:50

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Я пришла отчеты новые смотреть, а тут нет ничего.

Таки будем ждать, может,чего новенького и вкусного и появится. nyam2
yfnfif77 писал(а):
Ленусь, хоть бы ты чего сваяла

Да вот надо бы наваять, давно формочки скучают у меня. Drinks or Beer
 
26 Мар 2017 1:53

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Как же я люблю перечитывать наши перцово-шоколадно-мармуладные темки girl_in_love girl_in_love girl_in_love , прям бальзам на душу. Представляю, что будет в старости girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Апр 2017 17:44

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Как же я люблю перечитывать наши перцово-шоколадно-мармуладные темки
О,да!Эх,были времена! girl_in_love
yfnfif77 писал(а):
прям бальзам на душу.
Душевно так общались, ну,и ржали тоже, весело было. girl_haha
yfnfif77 писал(а):
Представляю, что будет в старости

Если Товарищ Склероз не попилит нас своим стеклорезом,то да, представляю,что будет! girl_haha Ой,Натуль,рассмешила! girl_haha friends Спасибо, дружище! friends
 
06 Ноя 2017 21:27

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ох, Ленусик, соскучилась я по нашим шоколадно-мармуладным встречам!!!! give_heart give_heart give_heart Посидела, почитала темку и пошла сделала порцию конфет, даже новые формочки нашла. Завтра жди в гости с отчетом. praising friends friends
Страница 15 из 16

Наверх