Вареники с мясом Полтавские

Eleika

Елена

44 года
Харьков
Кариша, еще немного, и я донесла бы тебе отчет аккурат к Новому году. girl_haha New Year Go Хоть и с опозданием, но принимай.
Фото

Сразу прошу прощения за фото. Embarassed Времени не было абсолютно-из кастрюли прямо на стол кормить гавров, даже разрез не сфотала. girl_blush2
Кариша, очень вкусные вареники! nyam2 Тесто вообще суперское-мягкое, нежное, прямо как живое. good У меня такого теста еще ни разу не получалось. Ну про начинку говорить нечего, тут и так все понятно. nyam2 Мяса у меня было 500г, а в начинку я использовала только половину, хоть и ложила по 1.5ст.л. (еще советские wacko1 ). Так что мяса на одну порцию спокойно можно брать грамм 250. С оставшейся начинкой сделала макароши по-флотски (на блины яйца закончились girl_haha ). И единственное неудобство было в том, что начинка рассыпалась. girl_haha Но я приноровилась и мясо выкладывала на тесто прямо на столе, потом аккуратно залепливала, а заплетала уже в руках. Все остальное - отлично! good Одной порции хватило как-раз всем на ужин, тем более, что варенички получаются совсем не маленькие.
Спасибо, Кариночка, за отличный рецепт вкусных вареников! Rose Romashki Rose friends

 
07 Дек 2016 14:33

Страница 2 из 2