Болталка и ваши торты сюда - 2

Алекcандра

Александра

41 год
Владимир
Алла475 писал(а):
Правда? А я сначала собираю на другой штуке, а уже когда более-менее обмажу кремом, перекладываю на подложку. Надо попробовать как ты.

Я удивляюсь когда кто-то делает не так, это обычная практика, все так делают! Wink Так что присоединяйся!
Алла475 писал(а):
Разрез умопомрачительный! А крем какой? И про гляссаж расскажи, а!

Спасибо,Алл! Крем - там смесь крема англес с резаной фетой и йогуртом. Гляссаж - кажется там 50 гр кагора + вода+глюкоза+сахар, ну и желатин. В итоге очень даже вкусно выходит )))
Конфи очень вкусное из тыквы, но она должна быть спелой. Я варила кубики тыквы 400 гр с сахаром, его не по рецепту, а на глаз брала + чуть воды и желфикс (пектин). Забыла, еще добавляю ваниль, а то в первый раз мне показалось овощем отдает, а с ванилью перестало. Мне так вообще манго какое-то напоминает или что-то подобное фруктово-тропическое )))

 
28 Дек 2016 22:50

Страница 820 из 988