Торт «Клубничный тирамису»

Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе
Фото
Решила выложить рецепт очень простого , вкусного тортика. Если такой рецепт есть, пусть удалят. Для сметанного бисквита потребуется( для формы диаметром 20-22см): 2 яйца, 200 гр сахара, 200гр сметаны, 1/2 ч.лож. разрыхлителя, 5 ст.лож. с горкой муки, ванилин. Яйца взбить с сахаром ( я это делаю в течении 10 мин) , добавить сметану , размешать, добавить просеянную муку с разрыхлителем и ванилином , вымешать . Тесто вылить в разъёмную форму выстеленную бумагой. Выпекать при температуре 180 градусов, до сухой палочки .
Фото
Получившийся бисквит должен вылежаться часов 12 (но у меня не всегда есть на это время, так что если срочно, можно просто дать остыть. )Делим его на 4 части. Кстати очень удобно выпекать бисквит заранее, его даже можно замораживать. На вкусовых и остальных качествах это не отражается! Даhttp://forum.say7.info/posting.php?mode=newtopic&f=73#pageлее ...Для пропитки потребуется 300 гр клубники(у меня замороженная), 150 гр сахара, 100 гр воды, ложка коньяка. Клубнику нарезаю кусочками, пока подмороженная , кладу сахар и клубнику на сковороду, включаю газ, как сахар растворится , добавим коньяк и воду .Доведём до кипения, выключим.
Фото
Для крема: Сливки 33-35%-500 мл,сгущённое молоко со вкусом "Тирамису", крем -чиз 200 гр.
Фото
Замочить 20 гр желатина в 100мл воды. Сливки взбить до устойчивых пиков, добавить банку сгущёнки и крем -чиз, ещё раз взбить.
Фото
Желатин распустить
Фото
и ввести в крем , продолжая его взбивать. Собираем тортик: В разъёмную форму, простеленную бумагой, кладём первый корж и ставим бортики(у меня они из подставки под горячее),
Фото
пропитываем сиропом и выкладываем клубнику
Фото
Сверху крем
Фото
и так все коржи
Фото
Ставим в холодильник для застывания часа на 3-4. Затем извлекаем из формы
Фото
Обмазываем остатками крема и украшаем по собственному желанию. у меня это вот так получилось
Фото
Приятного аппетита!

 
08 Янв 2017 19:48

Страница 1 из 1