Дачный совет (болталка для дачниц) - 5

Багира-Манго

Лариса


Минск
mur1040 писал(а):
мне довелось целых три месяца проработать в наркодиспансере, мамочки, я и не знала, что есть малолетние наркоманы, довелось пообщаться, совсем дети,

Я и не знаю толком, когда тот парень стал наркоманом. Узнала про это, когда он был уже взрослым. У него были глюки и он звонил мне в дверь, просился посидеть, дома один боялся. Но тогда ему уже было лет 20 и больше. Потом его родители переехали отсюда, и через пару лет я узнала, что парня этоо больше нет, передоз.
mur1040 писал(а):
пишут, что урожайный и очень вкусный

И правда, усыпан весь плодами.
mur1040 писал(а):
в каждой деревне по своему называют, у нас вот колядовать не говорят, посевать, щедровать.

Щедровать и мне знакомо название. Моя мама рассказывала, как у них пели:

Щедрик-Ведрик дайте Вареник
Грудочку кашки кільце ковбаски

kinnergard писал(а):
А название томата Зелёная тайна личинки вызывает определённые чувства. Или перец Сморщенная кишка.

girl_haha girl_haha girl_haha
mur1040 писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Я не выставляла его. Если хотите, напишу здесь.

Конечно, очень-очень

kinnergard писал(а):
Напиши, Лариса, селёдочка очень аппетитная!


Рулет из сельди "Калейдоскоп"
1 селедка, 2ст. л. желатина, около 200гр майонеза (я беру на глаз сметану), 1 средняя морковь, 1 средний красный перец, 1 отварное яйцо, 1 луковица фиолетовая, 1 свежий или маринованный огурец, укроп. Соль, перец по вкусу.
Сельдь почистить, разделить на филе, достать косточки. Желатин залить небольшим кол-вом воды, дать набухнуть и растворить на водяной бане. Отварную морковь, яйцо, перец, лук режем небольшими кубиками. Измельчаем укроп. Огурец нарезаем вдоль тонкими пластинами.
Растворенный желатин вливаем в сметану (или майонез), добавляем все овощи и зелень, кроме огурцов Все перемешиваем. Если надо, солим и перчим сметанно-желатиновую смесь. НА пищевую пленку укладываем одно филе срезанной стороной наверх. На филе уложить половину желатиновой смеси, затем разложить пластины огурца и сверху остальную сметанную смесь. Накрыть вторым филе и плотно завернуть пищевой пленкой. Поместить на ночь в холодильник. Потом развернуть, нарезать кусочками, выложить на блюдо.

mur1040 писал(а):
Да, уж...застудиться же можно

Запросто.
Даруся писал(а):
Я раньше не пекла, но наш близкий приятель подсадил меня на штоллены

Я покупала в конце 90-ых годов их в декабре к своему ДР у нас в немецкой лавке и муж иногда приносил швейцарские штоллены, им на работу присылали к Рождеству. А потом попробовала сама печь и мне понравились мои больше, чем покупные. Они были более ароматные и не такие плотные, как выдержанные покупные.
Даруся писал(а):
Сейчас посмотрела твой рецепт штоллена, нужно попробовать.

А у меня их два. http://forum.say7.info/topic23316.html
http://forum.say7.info/topic37984.html
Даруся писал(а):
Очень хотим. так аппетитно смотрится.

Написала.
Даруся писал(а):
"а где салат? что салата не будет?" вот так с тех пор оливье обязательная программа,

А я никогда не готовлю на НГ ни оливье, ни селедку под шубой. Селедку под шубой мы часто готовим осенью и зимой в повседневном меню, для нас это обыденное блюдо, не праздничное. А оливье как-то и не часто готовлю, но на праздники всегда хочется чего-то особенного и нового.
Даруся писал(а):
Лариса, посмотрела....... как выбрать? столько красоты

Так время еще есть, выбирай. Там есть из чего выбрать.
Даруся писал(а):
Вот еще один ролик "маланки" в нашем селе

Как же здорово побывать на таком празднике.
medirin писал(а):
один был вот такой:
http://forum.say7.info/topic29496.html

Я тоже делала эту закуску. На последней странице есть мой отчет.
Утро писал(а):
А я с Ларочкой во многом согласна, береженого Бог бережет. Дети, о которых заботятся, которых берегут, растут намного более защищенными,

friends
Утро писал(а):
. Девочек таскали за косы, однажды туалетную бумагу в рот затолкали нескольким детям.

Какой кошмар! wacko1 Они не в адеквате!
Утро писал(а):
по-моему тоже ты излишне уж переживаешь

Да я и не переживаю. Для меня все понятно, одну её не оставлю. За водой попрошу мужа поехать. У нас тоже можно накануне воды набрать.
Утро писал(а):
Ох и красотищща!!!

Ремонт ремонтом, а марку надо держать! Wink girl_haha Задала когда-то планку, теперь только выше можно, ниже уже не поймут домочадцы. girl_haha
Утро писал(а):
О таком можно только мечтать.

Вспоминаю то время и нашу молодость... Одна проблема была - как принять столько человек в нашей малогабаритной квартире, как всех разместить, усадить за стол. Ребята любили к нам приходить, Лариса вкусно накормит.
Утро писал(а):
С нетерпением жду выходных, когда сможем вручить подарок племяннику.

Хорошего вам отдыха в кругу семьи.
mur1040 писал(а):
, делаю весь день примочки из ромашки

Тебе нужно попринимать антигистаминные препараты.

 
11 Янв 2017 1:24

Страница 798 из 1000