Мясное суфле

yfnfif77

Наталья


Курск
Фото

По просьбам девочек выкладываю свой рецепт мясного суфле, которая моя очень привередливая в еде дочка лопает с удовольствием praising , да и чего там дочка, я сама его очень люблю praising praising .
Рецепт очень простой, родился у меня путем скрещивания нескольких рецептов и добавления и убавления разных ингредиентов. Возможно кому-то пригодится, а возможно, что ни для кого не открою Америку. Embarassed
Пропорции выводила под себя, но для меня они идеальные.
Итак:
180-200 гр. вареного мяса - у меня индейка из бульона (ну не любим мы вареное мясо) обычно голень или бедро (без шкурки, шкурку мы отдаем кошке).
1 яйцо делим на белок и желток,
20 гр сухого белого хлеба+100 гр молока на замачивание
и 80-100 гр. сметаны (у меня домашняя, жирная и густая).
В блендер укладываем мясо, разломав на кусочки, добавляем желток и хорошо, хорошо взбиваем, чтобы не осталось мясных волокон, а консистенция напоминала паштет, потом туда добавляем размоченную булочку вместе с оставшимся молоком, и еще раз взбиваем. Отдельно взбиваем белок в кастрюлке до мягких пиков и добавляем из блендера наше мясное пюре, солим немного (т.к. мясо уже из бульона соленое), если используете перец, то тоже можете добавлять, и перемешиваем хорошо лопаточкой. Теперь добавляем сметану. В результате должно получиться тесто, как на оладьи. Выкладываем наше "тесто" в форму для запекания - у меня звездочка (пробовала слоника, жирафа - слишком много выемок - бывают сложности с выниманием) и запекаем в духовке при 180-200град до зарумянивания. Подаем с пюре, макарошками, рисом, овощами (тушеными, сырыми), на вкус и вид похоже на мясной хлебушек - очень нежное и вкусное.












Фото

 
13 Янв 2017 16:29

Страница 1 из 2