Рулет из сельди «Калейдоскоп»

Багира-Манго

Лариса


Минск
Закуска из сельди.

Ну, и до кучи решила выставить еще одни рецепт праздничной, яркой, нарядной, красивой и вкусной закуски из сельди. Готовила её на Рождество, рецепт выставлять не собиралась, поэтому и фото сделаны на ходу, и пошаговые фото не делала. Но после того, как выставила фото готовой закуски в теме "Обедов и ужинов", девочки стали просить рецепт этой закуски. И, чтобы не писать рецепт всем отдельно в личку, решила выставить его отдельной темой. Интернет просто пестрит рецептами этой закуски, но у нас поискала и вроде не нашла такой. unknown
Итак, чтобы удивить и порадовать своих гостей, предлагаю приготовить на праздничный стол эту эффектную закуску из сельди.



Фото

Фото



Потребуется:

1 слабосоленая сельдь
2ст. л. желатина
около 200гр майонеза (я беру на глаз сметану)
1 средняя морковь
1 средний красный перец
1 отварное яйцо
1 луковица фиолетовая,
1 свежий или маринованный огурец (я беру маринованный)
укроп (небольшой пучок)
лимонный сок
соль, перец по вкусу.

Сварить предварительно морковь и яйцо.
Сельдь почистить, разделить на два филе, достать косточки. Желатин залить небольшим количеством холодной кипяченой воды (грамм 50), дать набухнуть и растворить на водяной бане.
Отварную морковь, яйцо, перец, лук режем небольшими кубиками. Измельчаем укроп. Огурец нарезаем вдоль тонкими пластинами.
Растворенный желатин вливаем в сметану (или майонез), добавляем все овощи и зелень, кроме пластинок огурцов. По вкусу добавляем в смесь лимонный сок. Все хорошо перемешиваем. Если надо, солим и перчим сметанно-желатиновую смесь.
НА пищевую пленку укладываем одно филе внутренней стороной наверх. На филе уложить половину желатиновой смеси, затем разложить одним слоем пластины огурца и сверху остальную сметанно-желатиновую смесь. Накрыть вторым филе сельди внутренней стороной вниз. У нас получилась как бы фаршированная селедка. Теперь всю это красоту плотно завернуть пищевой пленкой. Поместить на ночь в холодильник. Потом хорошо застывший рулет развернуть, нарезать острым ножом на кусочки, выложить на блюдо.
Украсить по желанию и вкусу.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 
27 Янв 2017 16:55

Страница 1 из 2