tatohka

Татьяна
47 лет
Санкт- Петербург
Девочки! Я напишу свою историю. Как у меня было и к чему пришла.
В один прекрасный день я увидела на весах цифру 72. При моем росте в 150 см вы можете догадаться. Это был уже колобок. Хороший такой колобок. С тремя подбородками. С пятью складками по бокам и ножками окорочками в наличие. У меня был шок. И точка не возврата. Начала записывать что ем. Все! Постоянно тетрадка с ручкой под рукой и в сумке. За первых три дня поняла. Караул. Начала "откидывать" перекусики-вкусняшки. И уже заходя на кухню в холодильник не ныряла, что бы просто так закинуть что -то в рот.Но тут замечу. Еще с одной девочкой пришли к выводу. Друг друга контролировать и писать друг другу , что едим. ОООООчень это психологически помогло. Стыдно писать "обжираловку". Здесь вам всем проще. Я уже поняла многие тут себя спокойно контролируют. Вес не прибавлял, но и уходил не шибко. Надо было что то делать. Начали мы с Оленьчиком взвешивать порции. Потом начали высчитывать ккал. Вот тут наше спасение был найден сайт. Кто нашел уже не помню. Но он на самом деле для меня оказался панацеей.
Вот сайт.
Начнем с анализатора тела. Имт
http://www.calorizator.ru/analyzer/body
Нажав на суточную потребность
Здесь можно выставить все. Рост, вес, возраст, образ жизни. И от возраст расход ккал ох как меняется.
Что бы соблюдать ккал и б/ж/у завела личный кабинет. Это на самом деле очень удобно.
Что про ПП хотела сказать. Что бы худеть на ккал, без правильного питания в коридор ккал и бжу не впишешься не при каких условиях. Так что не вольно перешла на пп.
Теперь про себя лично и про наши коллективные выводы.
-только при соблюдение бжу вес уходит
-при минимальной физической нагрузки вес уходит "веселее"
-завтракать надо плотно
-если на ужин приходится больше всего ккал, пусть и пп вес уходит медленнее
-торты ели. но в эти дни старались в ккал вписаться, не плюсовали но минуса не было
Минус у этой системы один и большой. Нужно терпение! На записи. На перерасчет готовых блюд.
В программе много забито готовых блюд и полуфабрикатов и сырых продуктов. Что хочу сказать. Готовые блюда у меня совпадали 50/50. Так что все пересчитывала. Есть на сайте анализатор продуктов. Или анализатор рецептов. Так же в личном кабинете есть раздел мои продукты. Все забивала туда и оттуда брала.