Обалденные стэйки лосося, запечёные в фольге ( 2 рецепта)

~Лён@~

Лилия

33 года
Днепропетровск, Украина
Вот купили небольшую тушку лососика.... nyam2 Нужно же было что-то придумать вкусненькое... girl_in_love И получилось просто ооофегииительно вкусно!!!! И самое главное быстро и очень просто!!
И так.... Помытые и разрезаные стэйки просушить салфеткой. Фольгу смазать растительным маслом, на неё выложить стэйк лосося, уже сбрызганый с обеих сторон лимонным соком.
Фото

Дальше посыпать приправкой по вкусу для рыбки и, если нужно, посолить....
Фото

Это начало для обоих рецептиков!
И так ПЕРВЫЙ РЕЦЕПТ!!!
Очень-очень нежный, сочный и ароматный...
С СЫРОМ
Фото

смазать с обеих сторон майонезиком.
Фото

Немного лука порей.
Фото

Побольше укропчика.
Фото

Ну и конечно же сыр! Тоже побольше!
Сверху я буквально чуть-чуть посыпала сухим чесночком, так, для запаха.
Заварачиваем фольгу и ложим на противень....
А пока приступаем ко ВТОРОМУ РЕЦЕПТИКУ!
С ОВОЩАМИ
Фото

посрединке ложим кусочек лимончика.
Фото

Следом морковочку.
Фото

Сладкий перчик.
Фото

Лучёк порей.
Фото

Помидорчики.
Фото

Укропчик.
И тоже немножко присыпала сухим чесночком.
Всё заварачиваем оккуратненько и на противень.
Фото

У меня вот таким вот образом.
И на 15-20 мин ( в зависимости от размера стэйка) при 200 гр. в духовочку. Эта рыбка очень быстро готовится, по этому больше 20 мин готовить стэйки не нужно.
И вот наша рыбка готова, чувствуется пикантный запашок.... Мы кушали прям в фольге, на тарелочке, так как рыбка и овощи пускает вкуснейший сок, который вымокался у нас хлебушком... ммммм... вкуснятина..... nyam2 nyam2 nyam2 А подавала просто с салатиком из овощей. Ещё один раз ко всему этому я готовила молодую картошечку с маслечком и укропчиком. Тоже на улёт всё пошло.... wacko1 girl_in_love Но в этот раз, честно говоря, просто не хотелось картошку чистить... girl_haha girl_haha girl_haha
Когда мы слопали рыбку с овощами, то я немного насытившись и преступив уже было лопать рыбку с сыром, меня вдруг осенило, что я забыла же сфотать!!!! Shocked Shocked Shocked Shout cray cray cray С овощами на фотке смотрелось бы красиво..... С сыром немного не понятно..... Но в реальности оооочень аппетитно всё!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Мужу больше нравится с сыром..... говорит, что очень нежненько выходит, но и с овощами тоже одобрил! Потом всё же сказал, что их вообще сравнивать нельзя, так как совсем разные, но очень вкусные оба рецепта.
Вот то, что получилось сфотать с сыром....
Фото


Надеюсь, что Вам понравятся мои рецептики!! Romashki Romashki Romashki

 
13 Июл 2009 3:29

Страница 1 из 2