Blackinka

Инна
Россия
Алла/Виталина писал(а): |
,моя в 10 лет и посуду из под палки моет ,а уж о подогревании пищи ,а тем более готовки и речи нет.Хотя иногда салаты нарезает на праздники ...и то хлеб |
У меня Наташка тоже учит потихоньку Настю разным женским премудростям. Вот например, на Новый год, под Наташиными контролем, Настя сама селедку под шубой сделала. На плите что то приготовить пока не учили. Девочки, у кого какое мнение, когда надо начинать учить супы, котлеты и т.д.
Dosik писал(а): |
а уж на купеееее.... Лет за 10 что ли.. |
Меня например раздражает такое повышение цены на проезд. Когда за пару дней пути, человек должен отдать месячную зарплату. Раньше это было доступно. Мы ездили в СВ часто, и это не напрягало. А сейчас даже купе потянуть сложно, да и денег жалко. И вообще чем дальше, тем цены на все прямо летят вверх. Как прожить? Пачка сливочного масла 95 руб. стоит.... И вообще вся молочка подорожала сильно, да и все остальное. Я уже сколько раз наблюдала картину как у кассы бабулечка или дедулечка стоит копейки считает. А потом вынуждены что то отставить, денег не хватило. Я всегда пытаюсь дать денежку, что бы купили. Некоторые берут, а некоторые ни в какую, стесняются... Куда ВП смотрит? Хотя его родители наверное копейки не считают.
Dosik писал(а): |
а теперь живет самостоятельно, все делает, и посуду моет, и полы, и стирает, и убирается. |
Вот, Марина уже ответила на мой вопрос. Я свою тоже не особо напрягала когда росла, основное все умела, а остальному быстро научилась.
TatyanaMama писал(а): |
я с 14 торты во всю пекла на все мероприятия... нравилось мне это!!! А моей сестре поход к газу был как ссылка... Так она повар 3 разряда!, |
Вот интересно судьба складывается. Нет бы тебе кондитером стать!
TatyanaMama писал(а): |
хорошо что муж иностранец, они там не придают значение этому ). |
Таня, а как же они питаются?
TatyanaMama писал(а): |
Так Маришка у нас спартанец еще тот!!! |
Ну точно, мне кажется чем труднее, тем у Марины глаза больше горят и будоражит все внутри!
TatyanaMama писал(а): |
А по мне главное приучить, а чем старше будут, тем лучше будут видеть в какие уголочки подлезть!!! |
Таня, ты права на 100%. Все мы когда то учились!
Dosik писал(а): |
а приобретение билетов, ожидание, посадка, поездка... Это же так захватывающе, радостно- волненительно... Я люблю все это, мне по кайфу! |
Да, все люди разные. А всегда говорю - мне бы закрыть глаза, потом открыть и я уже на месте! Не люблю дорогу. Она меня выматывает. Я в поезде вообще спать не могу, всю ночь мучаюсь. У меня знакомая была, она в поезд садится, залезает на верхнюю полку, выпивает таблетку снотворного и в спячку.