Свекольный суп-пюре с сырными клецками

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Наташа, сегодня приготовила по мотивам твоего супчика аналогичный зелёный, из замороженной ботвы мангольда и шпината. Захотелось позитивного зелёного цвета girl_haha
Очень вкусно, ярко. Нежно со сливочками... Хорошо вписываются такие клёцки, у меня даже скорей фрикадельки получились, плотненькие, мягкие, ровные - я их делала с поджаренной манной крупой, а не с сухарямиgood .
Из свёклы ещё не готовила, но обязательно приготовлю!
Спасибо!

Добавлено 23.02.2017
Приготовила сегодня к обеду прямо по первоисточнику. Когда пробовала, показалась мне чуть излишне сладости в супчике, - у меня в этом сезоне были ну ооочень сахарные сорта свёклы, да ещё и лето жаркое было. Я разбавлять как-либо не стала, а просто добавила рассола от солёных огурчиков, и пару огурчиков нарезала в суп соломкой, но кипеть уже не давала, а как только закипело с этой добавкой - сразу выключила.
Таким образом лишняя сластинка ушла, а хрустящий солёный огурчик оказался в супе таким пикантным! Как будто получился летний свекольный холодник, но горячий))) А с сырными шариками - просто невероятно вкусно! Мы теперь эти сырные клёцки очень полюбили.

Но автору рецепта наши отзывы, увы, неинтересны...

 
05 Фев 2017 21:01

Страница 1 из 1