Рыбный пирог из рубленого (слоеного) теста

Утро

Наталья

52 года
Новосибирск
alena-solena писал(а):
Ой, как понравилось - захотелось !!!! Сделаю и поделюсь с тобой! А у меня была подруга, правда, в этом году ей было бы уже 75 лет, если бы она дожила... , она делала исключительные пирожки и только из рубленного теста, они были маааленькие, как запеленутые куколки, и нежные-нежные.... .


Алёночка, я так рада, что понравилось! У меня тётя такие делает, но у неё свои секреты. Что-то невероятно вкусное. Она в сливочном масле слегка обжаривает репчатый лук, а потом туда добавляет фарш и держит ровно до потери мясом красного цвета. Затем из теста, вазочкой с диаметром немного больше чем у стакана вырезает кружочки и формирует пирожки. А мне, лентяйке, всегда времени жалко на эту кропотливейшую работу. Embarassed Пирог слепила - раз-два и готово. И тоже вкууууусно!

alena-solena писал(а):
Спасибо тебе за подробный рецепт, я обязательно воспользуюсь, моя мечта научиться делать такое тесто!!! А то я с тестом-то неумёха, вот освоила несколько рецептиков, спасибо девчатам, теперь совершенствуюсь...


Это тоже очень простой рецепт, из серии "на скорую руку". Smile
alena-solena писал(а):
Оннако, чтойтто волнительно мне за фигуры, больно мужу моему нравяцца мои эксперименты тестотворческие....

Знаешь, я как на систему "Минус 60" перешла - ем все вкусняшки на завтрак и худею при этом. good Спасибо девчонкам, которые затеяли такую классную штуку.Конечно, к этому нужно привыкнуть, но вот пока получается.

alena-solena писал(а):
Наташ, что с погодой у вас? А у тебя по работе не бывает командировок? Ну вот к нам, в Тюменьку, например?

Алёнушка - погода у нас нынче тёплая и дождливая - радость растениям и огородникам, а как у вас?
А коммандировки возможно будут года через полтора, (планы по крайней мере такие). А ты в Нск в ближайшее время не планируешь?

 
13 Июл 2009 21:22

Страница 1 из 5