Холодный фарфор

ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.
Алёна, рады пополнению. По поводу самовара не переживайте. Результат всегда непредсказуем. Кажется вот он идеальный фарфор, а через какое то время изделия хрупкими становятся. Я бы посоветовала для украшений и белых цветов купить готовый, его для мелких изделий мало уходит. Маки я делала по Ириненому рецепту с целюлозой и альгинатом, после высыхания лепестки тонкими становятся. На сукуленты в день по пачке уходило, не накупишься, каждый день варила из самого задрыпанного, ужасного, дешового клея. Нормально, там лепестки с палец, ушла вся некондиция. Момент Д-2 мне не нравится, масса и него желтоватая Титан Д-2 побелее. Приспособились кто как может, всё дело в клее. Девчата из дисперсии пва хорошую массу варят, мне она не поподалась. Теперь так наловчились, перевар и недовар всегда можно реанимировать. В арсенале всегда есть альгинат и тетраборат.

в предыдущем выступлении фото не загрузилось
Наталья, пока свой текст тыкала и ты откликнулась, что то я до ландышей не доросла, времени надо много эту молочь лепить, я всё что то покрупнее. Миленькие твои цветочки, Сколько времени на веточку ушло? Я тут букет с ромашками и васильками заканчиваю.Кажется 40 ромашек осилила, ещё с десяток васильков дожму, и букет готов.
Аня, всё у тебя хочу спросить: в твоём рецепте по стабилизированным растениям ты пишешь, что на ночь замачиваешь травку в проточной воде. Это как? Всё время вода из крана бежит? Или просто меняешь несколько раз? Покоя мне нет от этой мысли, спать не могу , весны жду, мужу не разрешу газон косить, травы не хватит на луг подамся по твоему опыту. Я немного летом заготовила, на один букетик, а осенью у травки на полянке одни семена остались. Может ещё какая информация есть. Кажется где то прочитала, что вместо воды в глицерин денатурированный спирт добавляют . Твоя травка мне понравилась. Я в аптеке почти литр выпросила глицерина. Сейчас Юлия Прокопюк мастер класс проводит, завтра будет повтор. Посмотрите.

 
14 Фев 2017 22:26

Страница 476 из 581