Azemana

Катрин
48 лет
ОАЭ
Ююла писал(а): |
Это Топ-Продукт, цвет красный. Айсинг постоял 20 мин. на столе, перешел из светло-красного в темно-красный. |
Cпасибо, буду иметь ввиду. Если тут не найду вменяемого красного - летом буду искать в России.
usya писал(а): |
однозначно что-то сказать сложно |
Аллуся, огросное спасибо за такой развернутый ответ!

Я даже не догадывалась о связи какао и масла (я вообще до пряников не сильно морочилась с выпечкой, кашеварила на уровне обычной домозяйки). Сподвигло меня на эусперименты 2 соображения. Первое - тут интернациональное население, и памятуя о том, что писала Тина (кстати, а она заходит еще?), так вот, памятуя о том, что писала Тина про вкусы американцев и как они морщились от пряников, испеченных не на Рождество, мне подумалось, что если я тут хочу предлагать пряники, мне таки стоит это учесть. Это соображение натолкнуло меня на мысль убрать хотя бы какао.
А второе соображение - это, как не смешно, мой самый мелкий. Ему 2,5 года и пряники он уничтожает быстрее, чем я их расписываю. И то количество сахара, которое идет в пряники по рецепту, меня смущает. Это меня заставилло уменьшить сахар.
На выходе получилось вкусно, но совсем не под роспись. Наверное, буду все же делать такие пряники для внутреннего потребления.
Алла475 писал(а): |
А, нет, сахар не уменьшала, это был мёд |
Понятно, спасибо.

На мед я не жалуюсь, трогать его не буду.
Вы будете смеяться, но у меня опять 2 вопроса.
Первый. Классическое сахарное печенье (которое как раз пекла Тина). Сколько оно может храниться. Понятно, что недолго, но сколько именно? 3 дня, неделю, две? Никто не подскажет?
Второй вопрос. Обеззараживание яиц. Я сначала ткнулась было посмотреть сухую белковю смесь, потом посмотрела на цену, и немножко даже присела. И начала искать пути обеззараживания яичной скорлупы. Просто потому, что себя знаю - если буду продавать, то меня будут мучать видения, как люди травятся моими пряниками и стройными рядами заражаются салмонеллезом.

Хотя, наверное, тут мне голову скорее надо лечить,

а не яйца обеззараживать, но тем не менее.