Холодный фарфор

ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.
Алина, доброе утро, которое у вас ещё не наступило. У нас уже почти день, а я только проснулась. Счастливые на время не смотрят. Вот нашла информацию по Луне:" Печь хлеб лучше всего в дни цветов( Близнецы, Весы, Водолей) и Плодов (Овен, Лев, Стрелец). При молодой луне тесто поднимается быстрее, при ущербной же Луне полезно положить в тесто побольше дрожжей. Меньше всего подходят для выпечки дни Воды( Рак, Скорпион, Рыбы), потому что тесто быстро опускается и становится комковатым." Когда книга печаталась, про фарфор авторы наверное ничего не знали, конкретного ничего не нашла, только для теста, но мы тоже тесто варим. С пластификатором повезло, но его в клей надо хорошенько вмешивать, потом другие добавки добавлять, Кажется он по плотности с клеем разный, долго смешивается. Вчера опять перечитала Иринин сайт, много почерпнула и новенького отметила для себя. Раньше видимо не обратила на это внимание, видимо мозги доросли до кондиции восприятия нужной информации. Ну прямо умнеем не по дням, а по часам. Спасибо тебе, а то и не попала бы туда, а так прямо наводка была ещё раз перечитать всё заново
Алёну отправила на её сайт намедни,а сама не удосужилась.Что то она молчит, или обиделась, или изучает.
Обрати внимание как варить уже с горячим клеем. Вчера посмотрела идею про камни у Ланы. Там даже мини МК есть про покраску таких камней и ещё взяла на память идею с горшочком под берёзу.
Всегда придерживаюсь правила "что не делается - всё к лучшему". Потому что самые чёрные ситуации в моей жизни обернулись мне светом. Просто нужно задуматься зачем это дано. У тебя или новые идеи возникнут с этими тремя килограммами некондиции, или научишься варить глину прямо из ничего. Не сдавайся и делись с нами, что получится.

 
17 Фев 2017 11:00

Страница 476 из 581