Болталка для хлебопеков - 4

elay

елена

55 лет
петербург
Вот инфа по вышке и 1сорту
Цитата:
Мука высший сорт — отличается тем, что при растирании между пальцами не чувствуется крупинок. Цвет ее белый со слегка кремовым оттенком. Мука высшего сорта содержит очень высокий процент клейковины.
Лучшая категория высшего сорта называется «экстра». Часто используется как загуститель в соусах, а также подходит для сдобы.
Этот сорт муки наиболее распространен при изготовлении высших сортов мучных изделий. Пшеничная мука высшего сорта обладает хорошими хлебопекарными свойствами, изделия из нее имеют хороший объем и мелкую развитую пористость. Такую муку лучше всего использовать для песочного, слоеного и дрожжевого теста, в соусы и мучные заправки.

Мука высший сорт «Кировская»

Поставщик: Санкт-Петербург
Клейковина: 28%
ИДК: 65 усл. ед.
Белизна: 59 усл. ед.
Число падения: 300 сек.
Влажность: 14,3
Цитата:
Мука 1 сорт — на ощупь мягкая, тонкого помола, белого со слегка желтоватым оттенком. Мука первого сорта имеет достаточно высокое содержание клейковины, что делает тесто из нее эластичным, а готовые изделия — хорошей формы, большого объема, приятного вкуса и аромата.
Мука первого сорта хороша для несдобной выпечки (булок, пирогов, блинов, оладий, пассерования, национальных видов лапши и др.) и для выпечки различных хлебных изделий. Готовые изделия из нее черствеют медленнее. Высококачественные хлебобулочные и кондитерские изделия вырабатывают обычно из высокосортной пшеничной муки.

Поставщик: Рязанская область
Клейковина: 30%
ИДК: 85 усл. ед.
Белизна: 39,5 усл. ед.
Число падения: 295 сек.
Влажность: 14,8%

Мука первый сорт «Мичуринская»

Поставщик: Тамбовская область
Клейковина: 30%
ИДК: 80 усл. ед.
Белизна: 38 усл. ед.
Число падения: 230 сек.
Влажность: 14,5%

 
23 Фев 2017 14:12

Страница 175 из 316