Rita-начинающий кондитер
Россия
Алекcандра писал(а): |
Сделала ганаш, охладила, а потом на горячей бане стала нагревать, чтобы разошелся (для торта). при этом кастрюлю в кастрюлю поместила. |
Саш, а ты всегда ганаш нагреваешь или у тебя просто времени было в обрез? Я ганаш после ночи холодильника достаю, занимаюсь другими делами, и где-то через час он легко и очень быстро взбивается. Твой черепах-нидзя на тортике -классный, мультяшный копия.
Алекcандра писал(а): |
как на картинке, у меня несколько размеров таких зубчатых насадок |
Саш, я правильно понимаю, что ты капики украшаешь насадкой, которая 2110 на картинке?
Ksunik87 писал(а): |
я из роддома только выйду после кесарева.... |
Ксюша, а самостоятельно не получится родить, почему кесарево: плод крупный или лежит неправильно? Тортик твой с лялькой, пускающей пузыри, - очень весёленький. Это переводная картинка, как ты рисунок делала?
Елена301276 писал(а): |
На Новый год домики делала (тортов нет, так я пряники несу |
Лена, красивые прянички у тебя, и наборы очень симпатичные и разнообразные. Полку пряничниц прибыло!
usya писал(а): |
В ответ слышу : Мизер не мизер, а людям дорого и кладется трубка |
Алла, неприятная конечно история, хорошо, что девочки тебя так вовремя морально поддержали! Мне сдаётся, что твоя подруга малость завидует твоему материальному положению, либо хочет, чтобы её пожалели за недостаточность средств. Но и то, и другое не по-дружески как-то.
Алла475 писал(а): |
Ну так я того, не кондитер |
Алл, торты печёшь? Ты это... того-этого..., не увиливай от ответственности

Википедия указывает, что кондитер не только профессиональный повар, создающий кондитерские изделия, но и человек, чей бизнес связан с продажей кондитерских изделий.
Алла475 писал(а): |
У меня на сегодня случился такой заказ от девочек 11-классниц |
Классно сделала заказ, Алла!
iralapochka писал(а): |
И я наконец его сделала
Правда теста хватило только на 5 коржей |
Ира, классный торт, высокий. а наверху - это безе или из крема украшено?
Bonte писал(а): |
вот сегодня в личку она мне пишет
Торт очень красивый и всем ВНЕШНЕ понравился, Но НЕ ВКУСНЫЙ,на вкус никому не понравился, даже детям! |
Ир, я не Станиславский, но не верю я словам этой заказчицы! Уж вот детям - непосредственным созданиям без всякой фальши и лицемерия - им любой торт в принципе понравится, а уж с таким составом как у тебя - тем более не может не понравиться. Либо все те, кто за праздничным столом сидели, селёдки перебрали

, либо у всех как на подбор вкусовые рецепторы атрофированы.
Тортик твой нынешний розовый - такое же очарование, как и тот голубой с мишутками.