Банановые сырники(без муки)

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Сегодня к завтраку нажарила я этих сырничков! Cпасибо, Катюша Romashki ! Совсем без сахара и без изюма, т.к. сам банан был очень уж сладким, - немного ещё свежей кураги мелко порезала и положила столовую ложку мака для пущего хруста)))
Несмотря на диабет, делала с манкой, ибо количество манки можно и уменьшить (что я и сделала, к тому же использую теперь для выпечки, панировки, гарниров или супов всегда только прокалённую манку), плюс добавила мелкие отруби Эубикор, и в Эубикоре же запанировала. И это было не просто вкусно, а ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! В ближайшее разрешённое время (это недельки через три, не раньше) приготовлю со спелыми манго или хурмой, и я их очень люблю, но нельзя мне. А так, - "опосредованно", и в тепловой обработке, - влияние на сахар крови гораздо ниже.
А вот с мукой, как категорично написала NiuRKa, я, например, сырники и сырные запеканки не люблю girl_haha , я хоть и на диете низкоуглеводной уже лет 15 живу, но по мне лучше, когда вкуснее, чем когда диетичнее))),
NiuRKa писал(а):
имхо. манка не диетический продукт. А еще слив.+раст. масла для жарки.
Мука полезнее будет, можно цельнозерновую, либо грубого помола взять. Конечно тогда они не будут такими нежными, но намного полезнее...
ну если так-то фанатично, так можно наверное сырнички и на воде жарить Smile
Ох, девочки-дюканочки... Вы даже и не представляете себе, насколько это боооольшая разница, когда диетишься просто из-за фигурочки и для собственного "развития", и диета для вас просто самоцель.
А вот когда тебе реально ничего такого нельзя, даже если очень хочется, и всегда будет нельзя....... Вот тогда-то и начинаешь ощущать разницу между "вкусным-и-вполне-привычным-без-выкрутасов-что-едят-все-обычные-люди" и "якобы-вкусным-превкусным-но-безумно-полезно-диетиццким-век-бы-его-мои-глаза-уже-не-видели". Т.е. разницу между теми, кто волею судьбы вынужден и кто по собственной прихоти не ест обычной еды)) И ценить, наслаждаться вкусом сырничков с манкой, поджаренных на смеси масел раз в пару месяцев - и не чаще! - тоже начинаешь! И понимаешь, как же здорово, когда просто вкусно, без всяких там условностей и полезностей!
Только те, кто на диете по жизненным показаниям, эту разницу могут почувствовать и меня понять... И не будут так категорично утверждать, что правильнее всё "условно вредное" непременно позаменять на всё "условно полезное". Ибо мы, - увы! - не сможем с этого "соскочить" ни при каких жизненных условиях.............................. эээххх...... и это не понты и прихоти наши, а образ жизни.
Жизнью надо уметь и хотеть наслаждаться, особенно, когда ваша природа не наложила на вас ограничений. Как-то так... Тоже "имхо", конечно.
Ой, много написалаааа girl_haha Да ещё и "вразрез"... Wink

 
01 Мар 2017 19:01

Страница 1 из 1