Банановые сырники(без муки)

Сообщение Автор
Банановые сырники(без муки)
07 Июл 2013 18:04

Распечатать сообщение
Дорогие форумчане!Хочу поделиться с вами рецептом замечательный сырничков! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Никогда бы не подумала,что они могут получится такими вкусными!! good2 good2
В сырниках нет муки и если ограничить количество сахара,то они получатся ну совсем диетические)) girl_claping
А если делать все по рецепту,то сырнички получаются очень ароматными,с хрустящей корочкой и нежные внутри))

Надеюсь,вам они тоже понравятся))
Фото

Итак,нам понадобиться:

300-400 гр творога( у меня был домашний)
2 небольших яйца
3 ст.л. сахара
200 г манной крупы
100 г сливочного масла(для жарки)
растительное масло(для жарки)
1 спелый банан
изюм
пакетик ванильного сахара
соль

Приготовление:

Яйца растереть с сахаром,ванилью и солью,добавить к творогу и хорошо перемешать,чтобы не было комочков.
Добавить манную крупу и оставить набухать на 10 минут
Затем добавить мелко порезанный банан
На сковородке разогреть сливочное масло и растительное(так корочка будет более золотистой,вкусной и хрустящей). Выкладывать наши сырнички ложкой на хорошо разогретую сковороду.Жарить до золотистой корочки)

Ну вот и все)) Такой легкий рецепт таких вкуснущих и ароматнейших сырничков))) Очень вкусно кушать со сметаной и вареньем !!nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Приятного аппетита)) girl_in_love girl_in_love
Katya94

Катя

28 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты

07 Июл 2013 20:29

Распечатать сообщение
Очень интересный рецептик! girl_claping Нужно обязательно попробовать - в закладки! Rose
Секундочка

Елена

35 лет
Красноярск

СекундочкаМои рецепты

07 Июл 2013 21:12

Распечатать сообщение
Мне тоже понравился!!
Гелинака

Галя

44 года
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

07 Июл 2013 22:35

Распечатать сообщение
Секундочка писал(а):
Мне тоже понравился!!

Цитата:
Очень интересный рецептик! Нужно обязательно попробовать - в закладки!

Очень рада,что Вам понравился рецепт)) Yahoo! Yahoo!
Пробуйте на здоровье!)**
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Katya94

Катя

28 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты

08 Июл 2013 5:23

Распечатать сообщение
Утащила в закладки nyam2
Aranid

Дина

36 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты

08 Июл 2013 11:47

Распечатать сообщение
Aranid писал(а):
Утащила в закладки nyam2

Yahoo! Yahoo!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Katya94

Катя

28 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты

08 Июл 2013 14:50

Распечатать сообщение
имхо. манка не диетический продукт. А еще слив.+раст. масла для жарки.
Мука полезнее будет, можно цельнозерновую, либо грубого помола взять. Конечно тогда они не будут такими нежными, но намного полезнее...
NiuRKa

Анна

37 лет
Вильнюс

NiuRKaМои рецепты

09 Июл 2013 0:01

Распечатать сообщение
NiuRKa писал(а):
Мука полезнее будет, можно цельнозерновую, либо грубого помола взять. Конечно тогда они не будут такими нежными, но намного полезнее...

Я с Вами согласна)) Если их делать более диетическими,то конечно можно сахар заменить на мед,манку на цельнозерновую муку и жарить на очень небольшое количестве масла(желательно на антипригарной сковородке)
Katya94

Катя

28 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты

09 Июл 2013 17:53

Распечатать сообщение
Катюша, я пожарила твои сырнички. dance2 Вместо манки положила молотую овсянку. Вкусненько было. nyam2 Нам понравилось. good2
лучик-света

Светлана

Кишинев

лучик-светаМои рецепты

09 Июл 2013 20:41

Распечатать сообщение
лучик-света писал(а):
Катюша, я пожарила твои сырнички. dance2 Вместо манки положила молотую овсянку. Вкусненько было. nyam2 Нам понравилось. good2

Рада,что Вам понравились сырнички) good2 good2 good2
У меня тоже была идея в следующий раз использовать овсянку)) теперь точно попробую) Wink Wink
Katya94

Катя

28 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты

08 Дек 2013 14:37

Распечатать сообщение
Ой как интересно!!!! Надо будет попробовать на завтрак! Обязательно отчитаюсь!Smile
мармарэнси

Марина

39 лет
Москва

мармарэнсиМои рецепты

08 Дек 2013 17:22

Распечатать сообщение
мармарэнси писал(а):
Ой как интересно!!!! Надо будет попробовать на завтрак! Обязательно отчитаюсь!Smile

буду ждать отчет с нетерпением)) girl_in_love
Katya94

Катя

28 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты

11 Дек 2013 15:58

Распечатать сообщение
ням-ням!!!!! good
gae4444ka

Анна

31 год
Киев

gae4444kaМои рецепты

11 Дек 2013 20:02

Распечатать сообщение
gae4444ka писал(а):
ням-ням!!!!! good

Wink Wink
Katya94

Катя

28 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты

18 Мар 2014 11:36

Распечатать сообщение
Очень вкусные н нежные сырнички получились nyam2 good2 А вкус банана в них самое оно girl_in_love
Katya94 Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
Jingle

Настя

JingleМои рецепты

18 Мар 2014 13:15

Распечатать сообщение
Jingle писал(а):
Очень вкусные н нежные сырнички получились nyam2 good2 А вкус банана в них самое оно girl_in_love
Katya94 Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki

Очень рада,что Вам понравились сырнички!)) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Готовьте на здоровье! girl_in_love girl_in_love
Katya94

Катя

28 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты

19 Апр 2014 20:50

Распечатать сообщение
Катюш, только отведала твоих творожно-банановых сырников. ООООООооочень вкусно! Делала из 300 гр. творога, добавила всего 100 гр. манки, думала, что не сойдут со сковороды, но все получилось good2 еще и на завтрак осталось. praising
yfnfif77

Наталья

Курск

yfnfif77Мои рецепты

25 Апр 2014 11:49

Распечатать сообщение
yfnfif77 писал(а):
Катюш, только отведала твоих творожно-банановых сырников. ООООООооочень вкусно! Делала из 300 гр. творога, добавила всего 100 гр. манки, думала, что не сойдут со сковороды, но все получилось good2 еще и на завтрак осталось. praising

Очень рада,что Вам понравились сырнички!))) girl_claping girl_claping girl_claping
Katya94

Катя

28 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты

13 Ноя 2014 16:42

Распечатать сообщение
Катя, большое спасибо за рецепт, готовила сырнички на завтрак, бз изюма только - вкуснота неимоверная, очень понравились! Rose nyam2 good
Magic-2_Lantern

Лена

31 год
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты

28 Ноя 2014 12:31

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern писал(а):
Катя, большое спасибо за рецепт, готовила сырнички на завтрак, бз изюма только - вкуснота неимоверная, очень понравились! Rose nyam2 good

Спасибо большое! Очень рада,что Вам понравились) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кушайте на здоровье!)
Katya94

Катя

28 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты

01 Мар 2017 19:01

Распечатать сообщение
Сегодня к завтраку нажарила я этих сырничков! Cпасибо, Катюша Romashki ! Совсем без сахара и без изюма, т.к. сам банан был очень уж сладким, - немного ещё свежей кураги мелко порезала и положила столовую ложку мака для пущего хруста)))
Несмотря на диабет, делала с манкой, ибо количество манки можно и уменьшить (что я и сделала, к тому же использую теперь для выпечки, панировки, гарниров или супов всегда только прокалённую манку), плюс добавила мелкие отруби Эубикор, и в Эубикоре же запанировала. И это было не просто вкусно, а ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! В ближайшее разрешённое время (это недельки через три, не раньше) приготовлю со спелыми манго или хурмой, и я их очень люблю, но нельзя мне. А так, - "опосредованно", и в тепловой обработке, - влияние на сахар крови гораздо ниже.
А вот с мукой, как категорично написала NiuRKa, я, например, сырники и сырные запеканки не люблю girl_haha , я хоть и на диете низкоуглеводной уже лет 15 живу, но по мне лучше, когда вкуснее, чем когда диетичнее))),
NiuRKa писал(а):
ну если так-то фанатично, так можно наверное сырнички и на воде жарить Smile
Ох, девочки-дюканочки... Вы даже и не представляете себе, насколько это боооольшая разница, когда диетишься просто из-за фигурочки и для собственного "развития", и диета для вас просто самоцель.
А вот когда тебе реально ничего такого нельзя, даже если очень хочется, и всегда будет нельзя....... Вот тогда-то и начинаешь ощущать разницу между "вкусным-и-вполне-привычным-без-выкрутасов-что-едят-все-обычные-люди" и "якобы-вкусным-превкусным-но-безумно-полезно-диетиццким-век-бы-его-мои-глаза-уже-не-видели". Т.е. разницу между теми, кто волею судьбы вынужден и кто по собственной прихоти не ест обычной еды)) И ценить, наслаждаться вкусом сырничков с манкой, поджаренных на смеси масел раз в пару месяцев - и не чаще! - тоже начинаешь! И понимаешь, как же здорово, когда просто вкусно, без всяких там условностей и полезностей!
Только те, кто на диете по жизненным показаниям, эту разницу могут почувствовать и меня понять... И не будут так категорично утверждать, что правильнее всё "условно вредное" непременно позаменять на всё "условно полезное". Ибо мы, - увы! - не сможем с этого "соскочить" ни при каких жизненных условиях.............................. эээххх...... и это не понты и прихоти наши, а образ жизни.
Жизнью надо уметь и хотеть наслаждаться, особенно, когда ваша природа не наложила на вас ограничений. Как-то так... Тоже "имхо", конечно.
Ой, много написалаааа girl_haha Да ещё и "вразрез"... Wink
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

19 Янв 2018 21:34

Распечатать сообщение
Katya94
Фото

Катенька, спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Очень понравились сырнички! nyam2 good
Вместо изюма добавила клюкву -