Хлеб «Связка колосков»

Сообщение Автор
Хлеб «Связка колосков»
18 Июн 2009 3:16

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Хлеб «Связка колосков»

Фото


Девочки-мальчики. Хочу предложить вам идею оформления хлеба.
Мой хлебушек подкачал, он ДОЛЖЕН БЫЛ girl_haha получиться красивее, но слишком сильно поднялся и поэтому эффект НЕ ТОТ!
Но я учла ошибки и в след.раз - исправлюсь.
(Ниже скажу, на что обратить внимание!!!)

Рецепт взят из интернета и с помощью Жанночки переведен на русский язык.
Жанночка - большое спасибо! Тебе первый кусочек good2

Говорю сразу - я брала пол-порции и у меня получился хлеб размером 28х24 см. Но если вы тоже будуте делать половину нормы, "теста для лепки" все-равно лучше взять как для полной нормы (мне не хватило)

Рецепт дан на полную норму


Составляющие для большой булки хлеба.

Тесто для лепки:

3.5 ст. белой обычной муки (500 г)
1 ст. белков (8 яиц) – 250 мл

Тесто для хлеба:

3 ст.белой хлебной муки (420 г)
0.5 ч.л соли
2 ст.л сахара
1.5 ч.л сухих дрожжей или 12 г свежих
25 г растопленного масла
2 желтка
0.5 ст.воды + 1-2 ст.л

(я сахара добавила чуть меньше, а соли-чуть больше)

Для блеска:

2 ст.л абрикосового варенья, разведенного водой и процеженного или сироп кукурузы. (у меня на фото еще не "смазанный" хлеб)


Способ приготовления:

1. Приготавливаем тесто для лепки: просеять муку в миску миксера и добавить белки. На медленной скорости миксера довести до вязкости. (Я вымешивала вручную).
Тесто твердое, но не нужно добавлять жидкость к белкам. В начале замеса тесто крошится, но постепенно крошки образуют тесто. Завернуть тесто в полиэтилен и оставить в стороне.

2. Приготавливаем тесто для хлеба: просеиваем муку в миску миксера, добавляем соль, сахар и мешаем. Добавляем дрожжи и мешаем.

3. Добавляем масло, желтки и 0.5 ст.воды и месим на медленной скорости. Если ингридиенты не смешиваются в тесто и после 1-2 мин.все еще остаются сухие крошки на дне, добавляем еще 1 или 2 ст.ложки воды, по необходимости.

Заворачиваем миску в пищевую пленку и оставляем на 1 час для поднятия. Тесто должно увеличиться в объеме в 2 раза.

4. Пока тесто поднимается, приготавливаем колоски из теста для лепки (можно приготовить их несколькими часами ранее и оставить в х-ке на подносе, закрытом пищев.пленкой).

а) Стебельки: отрываем от теста (после того, как оно немного постояло) маленький кусочек и скручиваем в тонкие нитки (как можно тоньше) в толщ., чтобы не превышало 5 мм. Нужно 20-30 ниток длиной 20 см. Готовые нитки кладем на поднос и закрываем пленкой, чтобы не сохли.

Фото


б) Колоски: отрываем от теста маленькие кусочки и делаем из них катышки примерно 10 см и толщ. 1 см, заостренные на конце. Режем ножом каждый маленький катышок на 2 половинки

Фото


и при помощи маленьких и острых ножниц режем с 2-х сторон так, чтобы получились колючки,

Фото


растягиваем немножко каждый колосок, кладем на поднос и закрываем пленкой от высыхания. Так готовим 40-50 колосков. Это требует много времени и терпения.

Заметка: если тесто для лепки сухое и трудно раскатывается по доске, то нужно иногда проводить влажной тряпочкой по ней – так, чтобы тесто было легче раскатать.

Фото


5. Делаем базовый хлеб: обмять и немного помесить поднявшееся теста для хлеба. Скалкой раскатать лист толщ. 3-4 см – так, чтобы одна сторона была уже другой.

Кладем тесто на широкий противень, покрытый бумагой для выпечки. Сворачиваем из бумаги для выпечки полоску (свернуть в 4 раза) шир.5 см и обматываем нижнюю часть (треть от общей длины), как поясом.

Фото


Когда тесто еще раз подойдет, эта часть станет уже. Закрыть не плотно пищевой пленкой и оставить подходить примерно на 1 час.

Фото
(через час)

6. Разогреть духовку до 180 С и вниз поставить пустой противень.

7. Разрезаем осторожно пояс из бумаги и вытягиваем его с 2-х концов.

8. Раскладываем стебельки на тесте, которое поднялось, по длине. Стебельки могут находиться один на другом, не нужно придавать идеальный порядок.

9. Раскладываем колоски с края хлеба к стебелькам, чтобы каждый слой нижних колосков выглядывал.

10. Скручиваем из оставшегося теста для лепки веревку толщ.2 см и режем ее на 2 равные половины. Подсовываем каждый из 2-х концов веревки под тесто хлеба в том месте, где был пояс из бумаги для выпечки. Завязываем красиво 2 конца веревки над тестом хлеба.

Фото


(вот видите просветы между стебельками - вот лучше бы их не было, и колосков побольше можно сделать Wink )

11. Выливаем стакан воды на противень в духовке, чтобы сделать пар, и ставим противень с хлебом. (Я перед выпечкой немного смазала хлеб водой)

12. Печем в течение 45-50 мин, пока колоски не подрумянятся немного. Нужно присматривать, чтобы они не стали слишком румяными. Если колоски стали румяными до того, как испекся весь хлеб, нужно это место прикрыть неплотно фольгой.

13. Достаем хлеб из печки и осторожно перекладываем на решетку для охлаждения. Смазываем полоски водой (чуть-чуть).

Фото


14. После полного остывания или за 2-3 часа перед подачей к столу намазываем колоски разбавленным и процеженным абрикосовым вареньем или сиропом кукурузы – для получения блеска.

Фото


Приятного вам! good2

Жанночка, спасибо, еще раз, за великолепный перевод air_kiss
 
18 Июн 2009 3:22

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Олечка, обалдеть какая красота! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Я просто не успеваю за тобой, каждый день новый потрясающий шедевр! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я такое точно не смогу создать. Умничка! Золотые ручки!. Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
18 Июн 2009 3:25

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Lesik писал(а):
Я такое точно не смогу создать.

Лен, там должны были колоски все плотненько лежать, а мой хлеб распёрло в разные стороны girl_haha и просветы получились Rose
 
18 Июн 2009 3:30

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Оля я в приятном шоке от твоего хлеба, Smile praising praising praising давно не видела такую красотищу, его нужно готовить по случаю принятия больших гостей! friends Romashki Romashki Romashki
 
18 Июн 2009 3:30

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Боже мой! Yahoo! Это сколько терпения,мастерства и любви к красоте!Неверятная красота!Преклоняюсь перед талантом и завидую белой завистью! sharik
 
18 Июн 2009 3:31

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Оляяя! Это бесподобно красиво! Супер! good2 good2 good2 good2 good2 air_kiss Romashki
 
18 Июн 2009 3:34

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Alissa
galochka1
Оранта


Девочки, спасибо большое Rose Rose Rose - засмущали меня girl_blush2
 
18 Июн 2009 3:45

Распечатать сообщение
galochka1

галина

51 год
Греция

galochka1Мои рецепты
Честное слово я не решусь сделать такую красоту,хотя люблю оригинальность и кропотливость,но мне за тобой не угнатся!
 
18 Июн 2009 3:46

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Аааааааа
Олечка, это потрясающе! Креатив! girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Июн 2009 3:47

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
galochka1

да ничего сложного - только времени много требует Wink

Monica
Rose Rose Rose air_kiss Embarassed
 
18 Июн 2009 3:51

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
omilo писал(а):
Лен, там должны были колоски все плотненько лежать, а мой хлеб распёрло в разные стороны и просветы получились

Наговариваете на себя девушка! Такой каравай шикарный!!!
У меня бы терпения не хватило каждый колосок вырезать и лепить так аккуратненько, я бы его и есть не смогла бы, любовалась бы только. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Июн 2009 3:56

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Lesik писал(а):
я бы его и есть не смогла бы, любовалась бы только.

я и буду до утра любоваться Wink girl_haha
 
18 Июн 2009 4:12

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Какая красотень!!
good girl_in_love
 
18 Июн 2009 4:14

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ingread писал(а):
Какая красотень!!

Спасибо, Иннуля Rose Embarassed
 
18 Июн 2009 4:22

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

46 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
omilo Оль, отпад! Умереть-не встать! girl_claping Браво! girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Июн 2009 4:23

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
FrauMau писал(а):
Умереть-не встать! Браво!


Спасибо, Леночка girl_in_love sharik
 
18 Июн 2009 5:27

Распечатать сообщение
Ralina

Ralino4ka

35 лет
Karlsruhe

RalinaМои рецепты
Ольга
СЛОВ НЕТ wacko1 просто произведение искусства!!!! girl_in_love
постараюсь как-нибудь сделать такое чудо, удивить родных give_heart give_heart give_heart
Спаааасбо!!! Yahoo!
 
18 Июн 2009 5:33

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ralina писал(а):
Спаааасбо!!!

Romashki и тебе спасибо и успехов в приготовлении sharik
 
18 Июн 2009 5:34

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Оля, красота у тебя получилась, молодец!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Июн 2009 5:35

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
nataliat писал(а):
Оля, красота у тебя получилась, молодец!!!


Спасибо, Натали Rose
 
18 Июн 2009 5:43

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
wacko1 good2 good вот это шедевр...!!!
я до такого наверное никогда не соберусь Embarassed но в закладочку всё же отложу Wink спасибо за классную идею и рецептик Rose praising
 
18 Июн 2009 5:45

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!
Олечка, вы настоящий талант! Лучше вытрите сразу надпись о "неполучилось". Кто это видит? Все оценили прелесть оформления!
Так и хочется кусочек))) Embarassed good2 girl_in_love
 
18 Июн 2009 5:50

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
НАТК@ писал(а):
спасибо за классную идею и рецептик


Спасибо, Наташенька Romashki Romashki Romashki

Monkey писал(а):
ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!

Спасибо, Олюша, Rose Rose Rose и, пожалуйста, на "ТЫ" Wink Drinks or Beer
 
18 Июн 2009 7:22

Распечатать сообщение
Марнюня

Мария


Сибирь

МарнюняМои рецепты
Оля Rose ! Кто-то из великих мужей сказал по такому случаю: для меня гениален уж тот, кто сотворил то, что для меня недосягаемо. И больше нечего к этому добавить! БРАВО good2 ! Аж сердце замирает.
 
18 Июн 2009 7:56

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Марнюня писал(а):
БРАВО ! Аж сердце замирает.

girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

Машуля, ну, засмущала совсем - загоржусь - работать перестану Wink Rose
Спасибо тебе, но это совсем не сложно, просто долго Wink
Страница 1 из 8

Наверх