От нормы к идеалу... Или как убрать последние килограммы???

Прокопович Татьяна


42 года
Belarus
ЛЛолик писал(а):
И декреты не входят? У нас декрет до 3-х-летнего возраста ребенку идет в стаж и пособие платят

У нас пособие тоже платят, конечно.
Просто фишка в другом: есть общий трудовой стаж, туда входит все: и учеба в ВУЗе, и армия, и декреты, и твоя работа... в общем, все. А есть страховой стаж, куда входит только работа, только то время, когда ты работал официально и работодатель уплачивал за тебя взносы.
То есть Трудовой стаж = страховой стаж + периоды декрета, армии, учебы и т.д.
Так вот для начисления пенсии важен именно страховой стаж. И он постепенно будет увеличиваться до 20 лет. Трудовой стаж тоже там на что-то влияет и учитывается, но основным является именно страховой стаж.
По-простому: как минимум 20 лет ты должен проработать официально, чтобы иметь право получать пенсию. Чем больше проработаешь официально, тем больше будет пенсия.
Поэтому у нас все и стараются работать официально, с уплатой всех взносов, чтобы на пенсии не остаться ни с чем и не сесть деточкам на шею.

 
03 Мар 2017 16:05

Страница 388 из 597