Болталка для хлебопеков - 4

Равиоля

Виолетта

45 лет
Латвия - Германия
Приветики!
Захотелось чего-то новенького испечь. Попался на глаза Светика рецепт Нарочанского хлеба, вспомнила, что у меня заварка как раз из сеяной сделана, решила замутить по-мотивам.
Ещё не резала - остывает.


Так как заварка была готова, то картофель хошь-не хошь пришлось из рецепта убрать, а всё остальные пропорции по рецепту брала, ну разве что воду пришлось корректировать. Я заметила, что со Светика рецептами у меня совсем вода не подходит. Закваска в рецепту густая, но у меня вообще крошками всё пошло, не возможно было собрать в комок, пришлось 50 грамм воды добавить. А затем в тесто зато вообще воды не добавляла... оч странно)) т.е. по логике вещей, тесто тоже должно было бы быть суховато и нужно было бы воду добавлять, а мне вообще не понадобилась)), а я разогналась - заварила отвар тмина, думала вместо воды добавлю... в итоге по-вылавливала из отвара весь тмин и добавила в тесто))) Отвар заморозила до следующей выпечки))
Ну и опару долго не выбораживала, заметила, что не хочу кислинку последнее время даже в ржаном.
Хотела добавить дрожжей, чтобы процессы быстрее протекали, да забыла, поэтому хлеб чисто на закваске))

Буханочек получилось две, эта, что на фото, соизволила красивее порваться, вторая пострашнее Very Happy
Кстати, куда правильнее ударение ставить? Я всё время ставила ударение на "а" - НарочАнский. А буквально вчера подумалось, а может правильно на "о" - НарОчанский?

elay писал(а):
Я опять с тортиком
Красивейший! girl_claping
Marishkaa25 писал(а):
Тортик пекла на ДР
Мастерица на все руки! good2
Таня-13 писал(а):
Зубки ходили дочке к ортодонту проверить
Удачи вам с зубками! Пусть попадётся порядочный и грамотный врач!
usya писал(а):
отдыхала потому что устала очень за все предыдущие дни
Правильно, хорошо, что передышечка хоть после праздников появляется и можно отдохнуть! praising
usya писал(а):
Ну, та вроде более менее активный, не как обычно, но и не лежит в лёжку, кушает.
Будем надеяться, что быстро поправиться! Smile
usya писал(а):
Она спрашивает у меня что делать, расстроена конечно, а я собираюсь в понедельник сходить к ее врачу
Здоровья твоей маме!

 
09 Мар 2017 22:27

Страница 184 из 316