Мультиварка

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
PPCD писал(а):
Все таки рриегтровпться на автоматически выставленные?

Для начала да. В моем бранде на всех программах разный уровень давления и разное время, можно поменять, но в основном я пользуюсь по умолчанию и ориентируюсь на названия программ. Светлана права, в скороварке можно сделать одну единственную кнопку и также все имеющиеся кнопки мы самостоятельно можем сделать сделать одинаковыми или перепрограммировать их. Разные кнопки нужны для того, что по умолчанию в них заложены рекомендации (какое время и давления для определенного вида продуктов). А если это знать, то можно, например, на Рисе выставить другое время и давление и будет уже не Рис, а Холодец. Вся загвоздка в том, что начинающий пользователь этого не знает.
В теме мультиварочных советов я написала немного информации о времени приготовления для скороварок http://forum.say7.info/post5968716.html#5968716

PPCD писал(а):
Текстура. Это типа мягкая и жесткая. Как только выбираю жесткая время приготовления уменьшается . Связано с увеличением давления?

Лилия, я не знаю про особенности твоей скороварки. Знаю, что чем меньше давление, тем щадяще готовится продукт. То есть под высоким давлением нежная цветная капуста может быстро превратиться "в хлам", ей там даже вариться не надо, достаточно ее испортить, пока давление набирается и сбрасывается. Для таких продуктов лучше давление убарить.
В моей скороварке можно посмотреть температуру, она зависит от давления - чем меньше давления я выставляю, тем температура ниже (но всё равно она под давлением больше 100 градусов).
И, конечно, по логике, с меньшим давлением для одного и того же продукта нужно больше времени. Например, мясо при высоком давлении сварится быстрее.
Но в моей скороварке, когда я уменьшаю давление, время остается тоже, я сама могу его убавить и прибавить не зависимо от давления.
PPCD писал(а):
Как готовить молочные каши? Ориентироваться на пропорции,с которыми готовила в Панасоник?

Я пропорции беру те же, что и для мультиварки, время, конечно, другое.
PPCD писал(а):
обязательно жидкости не менее мультистакана?

Жидкость в скороварке обязательна, ведь давление образуется от пара после того, как вода закипит. Иначе скороварка будет разогреваться до тех пор, пока не сработает защита от перегрева (переключится на подогрев).
PPCD писал(а):
сколько по времени плов варите? остальные крупы - типа гречка...

См. ссылку

 
11 Мар 2017 23:37

Страница 494 из 497