Vesnuanka
Елена
36 лет
Новый Уренгой
Рецептов солянки на форуме - пруд-пруди, поэтому своим наверняка никого не удивлю. Но все равно хочу поделиться своим рецептом, т.к. именно в таком сочетании она является излюбленным блюдом нашего дома. Шашлычок и мясо домашнего копчения придают ей очень насыщенный аромат и вкус с дымком.
Поскольку каждая хозяйка готовит супы в количестве, нужном для своей семьи, количество ингредиентов пишу примерно (у меня большая кастрюля), я всегда готовлю "на глаз". Солянка должна получиться густая и наваристая.
Ингредиенты:
Мясные продукты - шашлык, копченая грудинка в красном перце, вареная колбаса, свинина горячего копчения - 500 гр.,
Морковь - 1 шт. большая,
Картофель - 4 больших или 5 средних шт.,
Оливки без косточки с маринадом - 1 баночка - 300 гр.,
Соленые огурцы - 2 больших шт.,
Лук - 1 большая шт.,
Лимон - 0,5 шт.
Томатная паста - 4 ст. ложки.,
Лавровый лист, перец молотый красный и черный.
Приготовление:
Отварить картофель до полуготовности, закинуть мясные продукты к картофелю в кастрюлю и лавровый лист. Одновременно, в сковороде обжарить лук до золотистости, добавить морковь, обжарить до момента, когда морковь пожелтеет.
Далее добавить огурцы, оливки и обжарить 5 минут.
Добавить весь маринад из оливок, протушить 5 минут, добавить томатную пасту, специи, протушить, чтобы томатная паста прокипела под крышкой.
Обжаренную на сковороде смесь переложить в кастрюлю, дать прокипеть солянке 5 минут.
Королевишна готова)) Всем приятного аппетита))