Болталка и ваши торты сюда - 2

usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре
Сижу жду капельницы, попробую с телефона пока написать хоть и без цитирования))).
Во-первых всем большое спасибо за поздравления girl_in_love
Во-вторых, за комментарии по тортик. Наверное Вика права про абрикос, что из-за него не получилось хорошей зеркальности. Вот так на тортиках для себя хоть опыт какой то наберу.
Иришка Полякова, про покатать внутренних слоев....ну профи сразу видит Где что не так))))) действительно не смогла найти ничего подходящего для этой цели и заливка в стеклянной ёмкости Вакси, а она слегка расширяется кверху. Учту friends вообще очень сложно мне с ним было именно потому что нет нужного инвентаря под руками. Собирала в кольце которое поставила на свою стеклянную крутилку, края проложила той слюдяной пленкой что для корнетиков вам советовали, как цветы заворачивают, ничего более подходящего не придумала. А вот проложить ею же низ не догадалась, потом еле отделила от стекла. И феном дула, и ниткой протягивает, и ножом поддевала.....еле-еле справилась. Про пузырь думаю что капля воды наверное попала в зеркалку или под нее на торт. С глазурью уже в морозилку не ставила (вроде Алла спрашивала) покрыта и в холодильник. Хочу попробовать еще с малиной что ли сделать, думаю гляссаж сам красивее будет
На вкус мне понравился, но как торт считаю он у меня не получился. Скорее это можно назвать десертов в моем исполнении. Нет нарядности и торжественности должной должно быть у торта. Так что пока буду еще много с ними (муссовыми) тренироваться для себя.
Желатин не увеличивала. Только пектин в компоте больше положила. У меня яблочный.

 
17 Мар 2017 17:17

Страница 879 из 988