Маковник (Makowiec zawijany)

Venskyy

Татьяна

44 года
США
АКСИНЬЯ
Спасибо, ОГРОМНОЕ, что ответили.
Раньше я только пекла хлеб на ржаной закваске. Но, т. к. я самоучка и никогда не пробовала чей- то квасной хлеб- хочу спросить.
1. У меня из духовки хлеб выходит с твёрдой корочкой. Я его хорошенечко смачиваю водой и укутываю. Как остынет сразу нарезаю и храню в контейнере в холодильнике( по другому хранить пробовала, но быстро черствеет). Так себя любой ржаной хлеб на закваске ведёт? Или, может я что- то не так делаю?
2. Меня ваш рецепт так заинтриговал. Так что я решилась, недожидаясь ответа испечь маковый рулет. Тесто получилось очень приятное( не такое воздушное, как дрожжевое), ароматное, и работать с ним было в удовольствие. Фотографию не могу приложить. Почему- то с айпада не вставляет в сообщение.
Как только рулеты испеклись и чуть остыли, мое семейство нельзя было за уши оттащить. Даже мой муж, который скептично относится к моим экспериментам з закваской- одобрил. Но, на следующий день заметил, что видно, что не обычные мои дрожжевые рулеты: жестковато тесто. Я теперь думаю: это я что- то не так сделала или это так и должно быть?
3. Я по привычке, после замеса, отбивала тесто. А ещё работала не на присыпанном мукой столе, а на смазанном маслом. Может это тоже что- то изменило?

 
21 Мар 2017 0:41

Страница 2 из 2