Творожная запеканка несладкая

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Оля, сегодня у меня в готовке экспериментальный вариант - подмешала к основной массе стандартный стаканчик мяса криля в майонезном соусе. В связи с этим соды гасила больше, чем пол-ложки, чтоб не была излишне влажной или тянучей. И использовала новый продукт - манную крупу в смеси с пшеничными отрубями - купила недавно, решила попробовать)))
Завтра в обед "будем посмотреть" и пробовать, что получилось. Судя по ароматом и внешнему виду - получилось всё!
Соус приготовила сливочно-шпинатный к запеканочке.

Добавлено 31.03.17
Отличная запеканка! Тонкий, слегка уловимый, ненавязчивый аромат морепродуктов добавил пикантности. Видимо, за счёт отрубей в манке - очень приятно воздушная, пористая и рассыпчатая.
Со сливочно-шпинатным густым соусом и мятным зелёным чаем подружилась замечательно! Можно готовить для себя, любимых, и так же на угощение для гостей, не менее любимых girl_haha .
Кстати - купила вместе с "новой манкой" с отрубями и ещё одну "новую манку" - дроблёную и обкатанную мелкую гречневую крупку. Не мука, а именно крупка. Называется "манка гречневая". В следующий раз попробую "применить", как говорят программисты, её Yahoo!
Когда-то по аналогии с манкой одна из российских фирм готовила такую же крупку ржаную, называли ржанкой. Потом она из продажи исчезла. Видимо, не нашла спроса, а жаль - мне она очень нравилась. Надеюсь, что в скором времени снова будут производить что-то подобное, и также обязательно попробую и с ней приготовить.

 
30 Мар 2017 20:28

Страница 3 из 3