Алекcандра

Александра
41 год
Владимир
Елена301276 писал(а): |
А сколько примерно мастики уходит у тебя на торт диаметром 22 см, 10см высотой? |
Без понятия, мои торты 9 см в высоту и 20 в диаметре.

Ну а так то идет 300-400 гр, на покрытие (Визьен сейчас стал тяжеловат, а объем небольшой, раньше 300 гр всегда хватало). Но на все торты по разному, еще ведь плюсом декор будет.
Елена301276 писал(а): |
И еще раз про банан, ты масло добавляешь в сахар? Есть рецепт с маслом, есть без... |
С маслом делала.
Елена301276 писал(а): |
Ты маскарпоне взбиваешь со сгущенкой или перемешиваешь? И какой температуры продукты берешь? Я с ним умучилась, столько крема в утиль. Жуть |
Так у тебя не получился? А что не получилось? Вроде бы там все просто, прям вообще беспроблемный. Я никогда ничего не взбиваю миксером, ну кроме масла наверное. Маскарпоне из холодильника, сгущенка не из холодильника. Когда просто смешиваешь, нет шансов, что все растечется, я на сметане это хорошо усвоила, а вот масляные, там можно как угодно. Сейчас прочитала, что у тебя свернулось!!! А ты уверена, что взяла маскарпоне, нет, что написано - маскарпоне, понимаю, но это правда он? Просто сворачиваться там нечему, ну реально...если только ты перевзбивала прям до масла, но не думаю, что оно тебе было нужно. То есть от небольшого взбивания миксером ничего бы не было, однозначно - ничего! Рогачевскую сгущенку тоже беру, все отлично!
ВВВ Виктория писал(а): |
до 2 лет хранится и не прогоркает |
Спасибо, Вик, все поняла! ))