ЯДЯН

НАДЕЖДА
72 года
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.
Всем добрый вечер! Похож на подснежник. Но наверне переродился, завтра пороюсь в цветах. Ну Ирина задала мне задание, для сирени просто маленький шарик или овальчик нужен. Я в основном силиконовыми делаю, своими. Инструментов, если подсчитать, сотни две, может три наберётся, есть и все профессиональные, но к самоварному металл липнет и пластик тоже не очень нравится.
Любым из этих инструментов можно к сирени применить. Но я раньше делала из воскового детского карандаша, где то раньше я о нём писала.Самый удобный стек, затачивала нождачкой и сукном полировала, незаменимый был. К нему никакая глина не липнет. Сейчас поищу на какой странице писала как делаю из силикона всякие приспособы здесь на форуме.
Обрати внимание на красный фломастер, там иголка торчит внизу. Это сломанная игла для накачивания футбольного мяча, заточена наискосок на наждачке. Удобна для всяких ковырялок, ромашки, серединки анемона, ямки у клубники формировать. Просто валялась у мужа в гараже, ну я её и приспособила. Собрала у внука все сухие фломастеры тоже пошли в дело. Если будет интересно могу сфотать.
[URL=http://vfl.ru/fotos/c1c55afd16762610.html]

[/URL
Потихоньку между делом леплю сирень.