Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
24 Мар 2017 18:59

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Марггарита, молодец! Цвет у розы бархатный, какая краска? Буквально пару советов: антуриумы поставь вертикально для реалистичности, клубнику, ягодки, опусти вниз, они под тяжестью собственого веса, опускаются.
И маленькая хитрость при лепке тюльпанов. Чтобы "попа" была побольше, я сначала собирала лепестки на коробочку от киндер сюрприза и подвешивала, края можно подтянуть ниткой или проволочкой. После полного высыхания одевала на тычинки и потом обкатывала стебель. Сколько времени ушло на такой объём работы. Розы конечно отпад. girl_claping
 
25 Мар 2017 2:50

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Надюша рада что понравилось!очень приятно получить такую оценку dance2 Розы-я о них писала раньше-эксперементальные-краска пищевая сухая разведеная глицерином-вмешивала в глину и тонировала еюже готовые бутоны-после высыхания краски поэтапно смазывала лепестки разведеным с водой клеем и слегка обсыпала ворсовым порошком в цвет лепестков-лепила с перерывами поэтому сказать сколько по времени-затрудняюсь-Надя советы совершенно правильные-антуриумы еще не закончены-долепила побольше зелени-ждут тонировку и два цветка-высохли буду лачить-клубника мне тоже не нравится как сидит-пересажу в корзиночку-пробовала опустить в этом горшке-совсем плохо смотрелось-тюльпаны-я фактурила на живых лепестках и на них же подсушивала собирала на тычинки и сушила подвесив на сушку(я её как то показывала) так сказать кверху ногами-края подвязывала ниткой(лепились они у меня дней 8-9) -Надя ты описала интересный способ для (попы) но я не совсем поняла-как ты их собирала-клеила между собой и на чем они держались что бы подвесить(извини-ещё не все знаки могу печатать)-ещё раз извиняюсь за свой тупизм unknown girl_in_love girl_bye morning1
 
25 Мар 2017 2:55

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Фото
-Надя вот эта сушка о которой я написала girl_bye
 
25 Мар 2017 4:26

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Маргарита, доброй ночи! У нас правда уже скоро утро. Про тюльпаны: брала половинку упаковки, пластиковую, от киндер сюрприза, прокалывала в основании дырочку, подвешивала на проволоку к какой- либо опоре( у меня просто настольная лампа) и на эту плассмаску накладывала лепестки склеивая их между собой, к пластику не клеила, если нужно было к низу сузить, тогда стягивала проволочкой. После полной просушки, убираю плассмаску и одеваю лепестки на пестик с тычинками, склеиваю основательно, ещё немного повисят вниз головками, потом оформляю стебель. В арсенале всяких сушек полно, но для окончательного оформления цветка этот вариант меня больше всего устроил. Пробовала на многих всяких штуках, но коробочка от киндер овальная и по размерам подходит. Решила из фоамирана пион сделать, день лепестки вырезала, ночь тонировала, завтра попробую лепесткам форму придать Только сейчас поняла, что на последнем фото у тебя сушка? Прикольно. И до чего только мозги не додумаются. Кстати , только благодаря форуму, научилась мало- мальски печатать, зато правила русского языка забыла, думала в моём возрасте уже не пригодится. Сейчас письма не пишем, скайпы, интернеты, ворды ошибки исправляют, во жизнь наступила. Подождёём немного, придумают компьютер который по мыслям печатать будет.
Мечта есть попугайный тюльпан попробовать слепить, пока идею вынашиваю.
Давай про тупизм не будем, думаю у нас он отсутствует, Вон какую красоту осилила, ещё и про ворсовый порошок не забыла. Я бы не догадалась, крашенной в тон розы присыпкой припудрила. Кстати, можно крахмал смешать с пищевыми красителями, сбрызнуть водкой и подсушить. Матовость можно делать, надо попробовать. Всё, спокойной ночи.
 
25 Мар 2017 16:12

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Надюша добрый день!спасибо за подробное описание про тюльпан-идея замечательная обязательно воспользуюсь-но есть проблема(на фото может так не видно)-в полусыром состоянии уже подвешанные бутоны- глинка такая нежная-цветочек не отличишь от живого(даже моя семья относясь к моей деятельности скептически) сказали что они как живые- а в высохшем состоянии (павда не все)они немного сжурились и приняли свою форму( как им хотелось ) а не мне-хф без варки по МК нашей Ириши(Anri Irene)-альгинатная масса плюс немного софт-пробники до сих пор гибкие нежные как у живых цветов а вот в готовых изделиях получается такая бяка- хочу купить тайскую глину -попробовать и сравнить-пион из фома-показывай-мне многие работы из фоамирана нравятся но сама им занятся пока не созрела-сушку сделала -каркас от старой коридорной люстрочки освободила от стеклышек и подвесочек и приклеила супер клеем к обрезку сантехнической серой трубы-к другому концу приклеила глиняную подставку из под цветочного горшка-стволу придала объём из папье маше просушила прошпаклевала и обклеила берёзовой корой густым клеем пва-труба пустотелая-подложив на верх каркаса фольгу можно сушить любой большой бутон с проволокой на всю высоту трубы-может кому пригодится идея -попугайный тюльпан тоже хочу-но нужны вайнеры и конечно-хорошая глинка-ещё раз спасибо за высокую оценку моих работ give_heart очень приятно и вдохнавляет!спасибо за идею с крахмалом и пищевым красителем-любой цвет всегда под рукой! friends girl_bye
 
25 Мар 2017 21:36

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый вечер! Пион не готов. С утра долго спала, потом удачно прошлась по магазинам. В нашем то городе купила корейскую сухую пастель аж 64 цвета и цена приемлема, мягонькая. День удался.
Попугайный тюльпан не вопрос, вайнер можно самим сделать, вариантов много, когда сделаю опишу подробно. Вчера проварила в микроволновке 0,5 литра клея "текс" столяр. Варила в стеклянной высокой чашке. Поставила микру на 10 минут и после хорошего прогрева доставала через каждую минуту и перемешивала. Потом остудила, масса получилась достаточно густая, часто мешала пока остывал клей, прикрыла влажной салфеткой. Потом отлила стаканчик и добавила все ингридиенты, без целюлозы, нагрела до кипения и всыпала крахмал 70% от клея сразу всё загустело, немного остыло и хорошо перемешала. Глинка получилась плотная, сегодня радует. на этом выпаренном клее можно замешать - 2 стол ложки клея с 2,5 чайн л альгината. масса очень плотная. Теперь эти массы можно смешать. Маргарита посмотри у Ланы на форуме в обсуждениях, так Лиза Шевченко варит, правда у неё клей другой, Гибкось есть, приятная для рук и не сильно её коробит, только вываривать надо с вытяжкой и открытой форточкой, осторожнее с клеем, Ирина тоже этот способ описывает. Всё у меня сегодня недосып, пораньше в койку, если ещё чем не увлекусь. girl_bye
 
31 Мар 2017 18:22

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
bromarita
ЯДЯН
Ах, как же приятно вас читать!!!!!!!!!!
вы не одни, помните это. мы просто молчим. но заглядываем, читаем.
Будет время, покажу, что налепилось..
Сейчас леплю розы - реквизиты для фотосессий с сумочками ручной работы)))
И пионы.Бесконечные.. И малые и большие. Начала я с маленьких.Затем меня ожидает напольная ваза тёти wacko1 Буду её наполнять.

Пока вот только в режим вошла... После МК снова неделю бездельничала и сумку не разбирала girl_haha

Есть немного задумок. Точное слово - немного))

Фом...значит это тоже не такой уж быстрый вид рукоделия. А я думала из него хоп-хоп и готовоЯДЯН

ЯДЯН писал(а):
купила корейскую сухую пастель аж 64 цвета

Поздравляю!! Здорово! good2

У нас зима уже третий раз пришла dance2
Весны жду!
Муж на юге в командировке, рад что не дома-рассказала ему о наших свежих сугробах - я бы говорит не выдержал. Весны ждёт больше меня, дачник-агроном girl_in_love
 
01 Апр 2017 17:02

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день,девочки!Сегодня дочитала все странички форума.И что я хочу сказать...Очень интересный РОМАН получился.С интригующим сюжетом,с виртуальным переносом из одной страны(даже не города!)в другую.Эмоций получила массу и ,конечно же,огромную базу опыта различных рукодельниц.А сколько ДЕЙСТВУЮЩИХ ЛИЦ и ИСПОЛНИТЕЛЕЙ в этом самом романе(не подумала-нужно было с первой страницы пересчитать)?! Мне хочется сказать вам всем спасибо за ваши наработки,за ваш "энтузазизм"! И очень хочется сказать отдельное СПАСИБО Елене ЕВА,Людмиле Santik,которые,просто по доброте душевной,делились и,Слава Богу,делятся своими наработками.Большущее спасибо Рите за ее видео МК.Риточка,только, благодаря Вам ,я попала на этот форум и вот третий месяц я в нем,что называется,живу! Rose И,конечно же,огроменное спасибо Ирине-Anri За ее "фарфорохимические"эксперименты! Вот это размах,вот это потенциал!Так открыто со всеми делиться-ничего не требуя взамен!А еще спасибо новатору-модернизатору Надежде ЯДЯН.Молодец,из ничего делает очень нужный инструмент.Конечно,всех лично отблагодарить не получится,т.к.могу еще столько же страниц написать в анналы этого форума.Все-молодцы и умнички!Теперь можно и представиться,хотя пока я дочитала этот роман,действующие лица куда-то"ушли в подполье"!Ну,да,ладно! Зовут меня Ирина,живу на Донбассе.Очень люблю чего-нибудь"вытворять".Деревья из бисера,лепка из соленого теста,немного вяжу.Очень захотелось попробовать себя в ХФ.Научиться делать какие либо миниатюрные композиции.С энного раза будто бы получилось сварить массу.Купить готовую,чтобы понять,какая она должна быть,я не могу.В нашем городке ее нет,а через интернет-магазины тоже невозможно,т.к. нет никаких доставок.Так что,как говорится"набиваю руку,пока не набили морду". Вспомнила,как я первый раз варила на плите в аллюминевой миске.Пассатижами держала миску и ,когда перемешивала-грохот стоял на весь дом.Ну подумаешь,2 часа ночи и все нормальные люди спят,а я то себя к таким не отношу,я же "повернутая" на творчестве! А у "творцов" все происходит по наитию.Муж проснулся,взглянул то ли с укором,то ли с любовью "неземной"(хотя мне показалось что-то третье)Ну в общем как-то так. sharik girl_bye [/i]
 
03 Апр 2017 17:57

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Ирина добро пожаловать!скажу за себя и за девочек-мы рады что наши ряды не скудеют а приумножаются sharik -Анечка привет рада тебя видеть girl_in_love -я в ВК иногда захожу к тебе и многим нашим девочкам-труженицы -творите красоту Rose good2 -пионы(моя мечта) но пока смотрю МК изучаю-с моим хф не возьмусь-решилась-буду заказывать тайский(свой буду пускать на ягодки кой какую мелочёвку на обкатку стволов)-Надюша! я после этого твоего сообщения полезла искать(не нашла)-на какой то из страниц(между200-300) кто то из девочек с Украины(может быть и Лана)описывала свои эксперементы с вывареванием клеев разных марок-в её случае без всяких добавок можно уже лепить(изделия гибкие)-в моём случае-я вываривала клей со смесью 1-1-1 без целюлозы и крахмала-вымесила в руках смазав их эф маслом эвкалипта-получила замечательную эластичную массу но лепить из неё не смогла-сгодилась только для вмешивания в тугую массу(улучшалась масса сырая)а вот качество готовых изделий меня расстраивает-ищу где можно купить в розницу дисперсию пва пластифицированную-в Украине есть а в России только бочками give_heart girl_bye
 
04 Апр 2017 2:21

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Белка-Семиделка
Приятно познакомиться! Успехов в Вашем творчестве, Ирина!!! Romashki

bromarita писал(а):
мы рады что наши ряды не скудеют а приумножаются

Так и есть good2

bromarita писал(а):
пионы(моя мечта) но пока смотрю МК изучаю-с моим хф не возьмусь

А я училась на своём, и они получились слишком прозрачные, ноя не расстроилась, главное закрепила суть! И теперь уже не страшно за них браться, так и хочется попробовать разные сорта.
Маргарита, и Вы не бойтесь, главное ведь даже не результат, а сам процесс Я от него тащусь))) dance2 Wink

Вот, могу показать вам мои новые розочки, две броши 3см диаметром, остальные розы среднего, небольшого размера. Ещё буду их снимать, чтоб понятно было)))



две брошечки

у нас сегодня метель и пасмурно было))



И единственное что я тонировала


О, боюсь фото огромные будут..не уменьшала..
 
04 Апр 2017 21:24

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Девочки , добрый вечер! У,, как соскучилась. Неделю в интернет не могла выйти, Что только не делала, сына из другого города подключила. Сегодня сама причину нашла, муж на провода какую-то "хрень" поставил видимо контакт нарушил в коробке подключения. В следующий раз умнее буду.
Так, попорядку: Сделала вайнер для попугайного тюльпана

получился вот такой лепесток

Всё очень просто. Был у меня пластиковый молд 1( оранжевый), Смазала его вазелином. Налепила на него пластелин. Сняла и вывернула пластелин наизнанку. Добавила центральных полосок лучше силиконовыми инструментами (хорошо по пластелину катаются) или промаслить что есть. Кое где добавила фактуру 2(коричневый) Потом охладила пластелин, чтобы твёрдый был, и... отфактурила силиконом. Синий 3(у меня для протезирования) можно герметик с крахмалом. Попробовала на глине фактуру. Для себя пойдёт Из-за нескольких цветочков не хочется покупать вайнер. Когда начну лепить сделаю обратную сторону.
В принцепе, так можно сделать любой вайнер для цветов. Завтра покажу вырубки, до кучи сделала несколько разной формы. Продолжаю эксперименты фоамирана с холодным фарфором.
Маргарита, посмотри у Ланы раздел Холодный фарфор своими руками. У меня из вываренного клея пятилетней давности получилась вот такая масса. Лепится хорошо и гибкая , на разрыв не порвать, форму держит, я довольна.

Из неё налепила кучу гортензий, учусь тонировке. Ещё много чего рассказать надо, боюсь не туда нажать и моя писанина потеряется.
Рада новичкам, с удовольствием всё прочитала, рада делится, что умею. Ой девочки новости не все, ещё интересненькое есть, потерпите.
 
04 Апр 2017 22:44

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Ну вот , писала ещё целый час и не туда нажала, придётся всё заново, но уже наверное по другому получится. Аня всё хочу научиться тонировки гортензии.
Получается совсем не то. у тебя какая то изюминка в тонировке, а я или много цветов собираю или вообще не соображаю в рисовании.
[/URL
[URL=http://vfl.ru/fotos/43b65b6716736422.html]

Попробую ещё с белыми, может чего попроще будет.
С фоамираном быстро получается, ещё куча одуванчиков.

Ободок лёгкий, прочный, мягкий. Для букетов лучше совмещать с холодным фарфором.
А вот интересненькое:


Двухцветные цветочки придумала моя приятельница для сирени.
Завтра сделаю фото голубых и опишу как делать. Очень даже просто.
Маргарита , у нас в Новосибирске появился клей Эскаро , тебе его не трудно будет найти, тоже очень хороший. Не обязательно дисперсию. По случаю я его прикуплю. Только смотри не Д-3, у меня такой есть, он не пошёл. Всё всем спокойной ночи. girl_bye
 
05 Апр 2017 20:03

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день,девочки!Спасибо,что приняли в свой коллектив,так сказать-"подобрали" и "обогрели".Нюточка,ой,Анечка,очень понравились Ваши розы.А на последнем фото-вообще отпад! Очень классно сделали тонировку.Надежда,а мне,как рядовому обывателю(ну,я имею ввиду,что не сильна еще оценивать,как спец) понравилась Ваша гортензия,на 2ом фото понравилась тонировка средней и правой части,т.е. без коричневого.Но-это просто мое мнение.Одуваны классные,даже кошке пришлись по вкусу.И сиренька здоровская.Я как-то тоже пыталась сделать 2х цветную.Девчонки,а как вы у сирени делаете тонко у самого основания?А то у меня широковато получается.Аннушка пишет,что у них метель,а у нас сегодня видела пчелок на первоцветах типа лютиков.Хотела это действо сфотать,а пчела дала деру.Я еще малехо попыталась за ней побегать,но мимо проходили люди и я решила оставить зту затею,а то подумают,что дамочка(т.е.очень взрослая девочка,т.е.-я)не совсем дружна с головою!Еще надо научиться фотки вставлять.Где-то я себе записывала.Теперь бы найти это"где-то" friends sharik
 
05 Апр 2017 21:44

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый вечер! Ой, Ирина, у нас некоторые "дамы" в таком "возрасте младенческом, так что спроси, что попроще. Я сегодня целый день пытаюсь зарузить фото, которые сделаны по продолжению двухцветных цветочков, но наверное не судьба. Хотя результат вам бы понравился. Не обращала внимания на основание сирени. Просто после разрезания капельки сразу придавливаю силиконовым шариком макушку. Шарик делаю по размеру лепестка, к каждому цветку практически свои инструменты. Потом скорость возрстает при лепке, вообще люблю комфортность в работе. Сегодня подсмотрела махровую сирень, сделала катеры, ну не хочется парится вырезать ножницами, опробую, покажу. Тут намедни васильки задумала, сделала инструмент за полчаса, за пару дней - букет. Так только мозги на компьютер не "варят", он меня не любит "Мадам, что вы хотите" его излюбленная фраза. Представляете,. увидеть это на маниторе. Терплю, куда деваться. Себе новый купила, старый мужу подсунула, так у него работает, а мне постоянно козни строил, даже кнопки прилипали, так противно чвакали, как будто сладким чаем его полили. Так скажем "новый" тоже похоже не вписывается в образ моего мышления, мысли уловить не может, тупит.
Так, примерно опишу процесс двухцветных цветочков.
Катаем небольшие шарики, чуть меньше горошины, и в мультифор
Придавливаем их большим пальцем или раскатываем лопоткой в блинчик.
Из другого цвета катаем шарик в 2-3 раза меньше, чем первый и ложим на серединку нашей лепёшки.
Края защипываем как на манты в центр и делаем капельку.
Получается второй шарик как бо вверху тупого кончика.
Дальше по старому способу: тупой кончик разрезаем на 4 части и формируем лепестки.
Я попробовала сделать пятилисник и разные цвета соединила, результатом довольна. Попробуйте, может понравится. Это Верунька меня научила, а ей на десяток лет поболе, чем мне. Вот уж непредсказуемы идеи вселенские.
Попробую еще раз впихнуть фотки. Ирина, рада знакомству, я когда на форум пришла, не знала, где буквы искать на панели, а вчера сын отметил, что я печатать научилась. Мне в своё время Рита с Женей подсказку дали, как фото переносить, найду напишу, если девчата не опередят. Удачи.
 
05 Апр 2017 22:45

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки доброго дня girl_in_love -Анечка-работы супер-как всегда всё очень нежно Rose good -насчёт своего фарфора-лепить из него одно удовольствие-нежный шелковистый пока бутоны и листва полусырые-и смотрятся и на ощупь как живые-а после высыхания скукоживаются и теряют свою эластичность-поэтому я и расстроена-но может ты и права(про пионы)-понять сам процесс и руку набить можно на своём-Ань для меня тоже лепка сплошное удовольствие-я этим заболела и похоже надолго-еще хочу спросить-в ВК ты писала что слеплены эти розочки из модены и модерн клэй-в магазине на ЯМ школа лепки Татьянка есть в ассортименте тайская глина-аналог модерн клэй(с другой этикеткой-как пишут что бы сдерживать цену)-может ты знаешь что то об этой глине-по цене она дешевле-по моему 280 рублей за 200 гр girl_bye
 
05 Апр 2017 23:38

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Пытаюсь вставить фото.Этот нарцисс расцвел у нас в огороде,а у Ани-метель!А второе фото-мои попытки из самоварного ХФ.А,вот еще попробую вставить фото.Была задумка -сирень,а получились какие-то цветочки.Там есть и 2х цветные.Да,девоньки,ко мне,пожалуйста,на "ты".Риточка! А я 2014г. была в Пушкино.Подруга от войны уехала туда,а я зимой ездила к ним в гости.Видела парк(кажется,им.Горького),памятник воинам-освободителям,ФМС.А сейчас перебрались они к мужу в Акулово.Но-это просто к слову.Пишу и улыбаюсь-надо же,как тесен мир?! wacko1 girl_clapingНадя,очень понравился лепесток тюльпана и по форме,и расцветкой.Сирень хороша! А как цвета такого добились?
 
06 Апр 2017 0:27

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Пытаюсь вставить фото.Этот нарцисс расцвел у нас в огороде,а у Ани-метель!А второе фото-мои попытки из самоварного ХФ.А,вот еще попробую вставить фото.Была задумка -сирень,а получились какие-то цветочки.Там есть и 2х цветные.Да,девоньки,ко мне,пожалуйста,на "ты"..Риточка! А я 2014г. была в Пушкино.Подруга от войны уехала туда,а я зимой ездила к ним в гости.Видела парк(кажется,им.Горького),памятник воинам-освободителям,ФМС.А сейчас перебрались они к мужу в Акулово.Но-это просто к слову.Пишу и улыбаюсь-надо же,как тесен мир?! wacko1 girl_claping
 
06 Апр 2017 0:42

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки пока писала вчера своё сообщение отключился интернет-в тот момент когда нажала на(отправить)-сейчас нашли причину-исправили-отправила своё вчерашнее сообщение и только тогда увидела ваши-Надюш идея с вайнерами классная- лепесток шикарный good -силиконовый герметик есть-начнутся у внучки каникулы поеду в Москву на склад-магазин(с ЯМ Татьянка)-хочу купить глинку и так по мелочи-заодно выберу пластиковые молды(у меня их нет)-насчет вывареного клея-я писала выше-делала-изделия хрупкие-буду еще пробовать-Эскаро у нас нигде не видела(поищу по интернету)-лакра только универсальный строительный-вода водой-пробовала-вообще не для нас-Надюш первое фото с гортензиями-слева куда падает свет-тонировка естественная смотрится симпатично-одуваны классные good2 good2 good2 и котяра хорош-сиреньки симпатичненькие-Надь а дополнительно будешь тонировать-я тоже начала подготовку к сирени-наделала штук 200 серединок -насчет вставить фото-тоже девочки наши научили-загружаем в свою галерею фото под ним появится код для вставки в сообщение-нажимаем на него левой стороной мышки и не отрываясь выделяем от начала и до конца-затем нажать на правую сторону мышки-появится окно-нажать в окне-копировать-перейти к своему сообщению-нажать на пустом месте левой стороной мышки что бы появился мигающий знак-затем нажать на правую сторону мышки и в появившемся окне нажать на-вставить-ВСЁ!-надеюсь что понятно объяснила-сама долго мучалась-несколько раз переспрашивала девочек спокойной всем ночи girl_bye morning1
 
06 Апр 2017 1:02

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Пока писала и отправляла это сообщение(то и дело отвлекалась)внучка учила стихотворение а я её проверяла-Ирина прислала своё-Ирин для начала очень даже симпатично(мои первые были смешные) я тоже за то что бы общатся на ты-вне зависимости от возраста-да мир тесен-Акулово у нас под боком полчаса езды на автобусе-может когда ещё приедешь к подруге да и свидимся girl_bye
 
06 Апр 2017 1:06

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
О,,, Ирина, нашего полку прибыло. Я думала к нам маолетка заглянула. Поздравляю, хорошо выглядишь так держать! Ну очень рада friends
Было бы желание лепить, а потом всё получится, уже и фото включила, молодец.
Маргарита, у меня тоже кукожились лепестки из альгинатной массы. Просто она идёт для определённых цветов, мне кажется для тонких лепестков хороша будет. Мне мини розы и небольшие маки очень нравятся. Сегодня утром смотрела про самоварный фарфор у Ланы. Наша Аня там хорошо пишет как делает массу. Перечитай. Они уже из таблеток варят мкц. Интересный рецепт. Я уже сделала, но добавила крахмал, вывыривать надо долго, таблетки перемолола в кофемолке, быстро разошлись. Сделала пробник, пока лежит, усушку дал, но не коробит. Найди на сайте. Я не зарегестрирована, поэтому не вся информация мне кажется для меня доступна. Глину можно конечно купить, но надо добится своей качественной. Прочитала, что делают прозрачную глину из латексного клея, а я ничего с ним сделать не смогла, раздала, много накопилось, пристроила приятельницам. Вот у всех по разному получается.
И у нас получится, я уверена. А про прозрачную глину держу в голове, для ягодок неплохо бы было. Уже ночь, всем добрых снов.
 
06 Апр 2017 20:12

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день,девушки-красавицы!Вчера писала еще сообщение,но два подряд нельзя,а я пыталась УПОРНО,в итоге-два одинаковых,правда в первом кое-чего дописалось,но не все. Надя,если это возможно,то поделитесь,пожалуйста, фотками самодельных инструментов для сирени,а может и еще какие-то новые есть?!У меня на такое в голове кнопочка "фантазия" отключена.А еще,подскажите,пожалуйста,как удалить продублированное сообщение,может кто-нибудь знает? Romashki Сегодня сфотала еще цветочек.Названия не знаю,может кто-то знает? Очень мне он нравится.Правда,красивенькиий "подснежноландышник"?!Фотки вблизи получаются нечеткие,т.к. фотаю на телефон старенький.А на фотик нужен кабель USB микро,в магазинах не нашла.
 
06 Апр 2017 22:37

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый вечер! Похож на подснежник. Но наверне переродился, завтра пороюсь в цветах. Ну Ирина задала мне задание, для сирени просто маленький шарик или овальчик нужен. Я в основном силиконовыми делаю, своими. Инструментов, если подсчитать, сотни две, может три наберётся, есть и все профессиональные, но к самоварному металл липнет и пластик тоже не очень нравится.

Любым из этих инструментов можно к сирени применить. Но я раньше делала из воскового детского карандаша, где то раньше я о нём писала.Самый удобный стек, затачивала нождачкой и сукном полировала, незаменимый был. К нему никакая глина не липнет. Сейчас поищу на какой странице писала как делаю из силикона всякие приспособы здесь на форуме.
Обрати внимание на красный фломастер, там иголка торчит внизу. Это сломанная игла для накачивания футбольного мяча, заточена наискосок на наждачке. Удобна для всяких ковырялок, ромашки, серединки анемона, ямки у клубники формировать. Просто валялась у мужа в гараже, ну я её и приспособила. Собрала у внука все сухие фломастеры тоже пошли в дело. Если будет интересно могу сфотать.
[URL=http://vfl.ru/fotos/c1c55afd16762610.html][/URL
Потихоньку между делом леплю сирень.
 
06 Апр 2017 22:56

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Ирина, посмотри на стр 457, и 458, я там подробно описываю про инструменты и восковые карандашы фото есть. girl_bye
 
07 Апр 2017 3:04

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
 
08 Апр 2017 18:20

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем доброго времени суток! Маргарита, к тебе информация: помоему у тебя есть альгинат? Я себе давно выписывала срок годности прошёл, но работает.
Тут намедни в маленькую баночку из под детского питания налила клей Д-1.
Насыпала пару чайных ложек альгината без каких либо добавок,закрыла и забыла про него на несколько дней. Через несколько дней там получилась такая творожистая масса, довольно плотная.
Смазывая руки кремом, у меня есть кокосовое масло, немного им и , пока его эфект не поняла и нивея, в руках перемешала, пока не стала однородная приятная масса( минут 5 его мучила). Теперь добавляю небольшой кусочек в самодельную глину из вываренного клея текс. Помоему гибкость чересчур, пробник не рвётся и тянется. Посмотрю, что будет через год. Посмотри у Ланы "рецепты холодного фарфора" сейчас там как раз обсуждения идут на все интересующие по этой теме вопросы. Что-то "затихли", Как перед шедеврами. Эксперименты ставлю с фоамираном и глиной. girl_bye
Страница 478 из 581

Наверх