Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
08 Апр 2017 23:59

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
: помоему у тебя есть альгинат?

Здравствуйте Надежда!!!! А где Вы смогли альгинат купить/? Меня многие спрашивают где в России купить. Но ответа у меня нет. А так многие бы порадовались и купили. спасибо Заранее.
 
09 Апр 2017 1:50

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Рита, добрый вечер! Не помню, но помоему кто-то здесь ссылку давал, Лана тоже этот вопрос обсуждала, часто попадается предложение с продажей в интернете. Я много купила, ещё надолго хватит. Завтра найду адрес отпишусь А вот пищевой кмц не удосужилась, в принципе обхожусь. Я твои видео смотрела, обратила внимание на вайнер с полиморфусом. Если его очень тонким сделать, прямо прозрачным, очень удобно, лепесток просвечивает и видно где можно меньше надавливать, и гибкость появляется у полиморфуса. Я все свои переделала, отпечатки чёткие. Может кому пригодится совет. Столько уже всего набрано, на современные вайнеры тратиться не хочется, хотя, смотря по отзывам все в восторге. Что-то стала замечатьза собой, мне не столько лепить нравится, сколько придумывать разные приспособления.
Интересно, все просматривают форум, а дать знать о себе не хотят. Вы же его создавали, неужели не жалко потерять, мне жалко, ощущение что друзья теряются. Извините, если кого огорчила. girl_bye
 
09 Апр 2017 1:57

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки всем привет! sharik Ритуля!!! girl_claping рада твоему возвращению в родные пинаты give_heart -иногда захожу к тебе -учусь уму разуму по твоим МК friends а вот даже в ВК в ленте давно тебя не видела-надеюсь что у тебя всё в порядке-отвечу за Надю-я заказывала альгинат пищевой вязкость1000 со склада из Тулы(обошёлся он мне дорого) за200 гр-56о руб плюс доставка195руб в Москву плюс моя поездка в Москву в пунк выдачи(в общем почти 1000 руб)-можно заказать в интернет-магазинах (все для мыловаров) косметический-есть вязкость500 и 1000-цена ниже-но я решила купить пищевой-Надь веточка сирени класненькая good2 -ну и скорость у тебя(тем более с такой мелочью)-я пока заготавливала серединки-пальцы деревенели-по твоему совету зашла к Лане и увязла на два вечера-прочитала всё от корки до корки-переписала себе рецепт от Лизы Шевченко и от Александры Ковалёвой-КМЦ у меня есть пищевой-иногда вмешиваю с осторожностью(покупала для сахарной мастики) а то что девочки пишут про таблеткиМКЦ-я не совсем поняла(это что-тоже самое что и КМЦ)-до того как ты мне написала про Лану- я купила свежий МоментD1-налила в миску 300гр(взвешивала на весах) и выварила его где то на 50-60гр-остудила и замесила две массы по Ириному(Anri Irene) рецепту(до этого я в эти массы клей не вываривала)при замесе разница почувствовалась-пока не лепила-масса отлёживается-раздобыла небольшую ветку лилии-свояла из санитарного силикона 2х сторонние вайнеры на все 6 лепестков 1 большой лист от неё и 3и вайнера лепестков розы-сегодня промыла их обсушила но ещё не опробовала-как сделаю пробник-загружу фото-ну пока всё-всем спокойной ночи girl_bye
 
09 Апр 2017 2:02

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
пока печатала своё сообщение Надюша меня опередила friends girl_bye
 
09 Апр 2017 9:30

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Доброе утро! Маргарита, рада, что пошло дело с варкой массы. Я в этом клее момент д-1, пару ложек, замочила МКЦ размолотые таблетки на ночь, потом добавила вываренный на треть клей Текс- столяр со всеми добавками, поварила немного, но он у меня не густела масса, терпенья не хватило дальше варить,сняла с плиты, насыпала немного крахмала, вымесила, потом немного доваривала в микроволновке. Получилась приятная масса, в меру гибкая.Из вывыренного сварила классический рецепт, только крахмала добавила 70%, тоже хорошая. Я сначала нагреваю клей со всеми добавками, а потом добавляю крахмал. Я думаю можно варить массу, если клей вываривать. Сейчас попробую это сделать в летней кухне, всё же испарения сильные. В прошлый раз вывырила побольше, осталось в ёмкости, прикрыла влажной салфеткой, а потом крышкой. Обрати внимание, девчата пишут, что вазелин нужно добавлять, а не вазелиновое масло( от него масса начинает разжижаться со временем). Если размягчается, добавляю перед лепкой в нужный кусочек тетробарата. МКЦ и КМЦ разные.
КМЦ это загуститель, с родни альгинату. Я пользовалась обойным кмц, но его варить нельзя, и есть такая мысль, когда обойный клей долго стоит ( остаётся после наклеивания обоев) он становится практически водой. Его лучше добавлять перед лепкой. Обрати внимание, Лиза Шевченко варит глину на продажу. Если хорошо подумать, поэксперементировать, то и у нас хорошая масса получится. Клей девчата пишут на треть выпаривать надо, а копеечный жидкий супер wite klue (по памяти название пишу) у меня такая банка стоит, его в половину выпаривать буду. А со скоростью всё просто, внуки далеко, сугробы метровые, к середине мая растают, намедни пурга два дня подряд была, всё время наше, лепи, сколько душенька просит. Всем удачи в этот наш воскресный день, у нас холодно, но солнышко.
 
09 Апр 2017 11:27

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты


Маргарита, я тычинки делаю очень быстро.
1 фото : очень тонкие провололочки без петелек втыкаю в губку до 100шт
В тюбике акриловая густая краска, чтобы не вытекала и одеваю носиком на проволочки поочерёдно, минут 5 и всё окрашено. Это потом пойдёт на укрепление лепестков яблони, чтобы не было видно из глины.
Для васильков: сначала фиолетовой 1,5 см; подсохло- белой кончики.
2 фото: для сирени. Беру тонкие проволочки пучёк, подгибаю под петельки, подправляю, которые не устраивают, так же втыкаю в губку, но меньшее количество. Жёлтым контуром одеваю маленькие капельки. Губку подвешиваю на проволочку головками вниз, чтобы капелька не стекала по проволочке.
Кстати, контуром отлично окрашивается проволока как для первого варианта, только нужно снять тонкий колпачёк.
И ещё: контуры бывают двух типов, для стекла и керамики, и ткани. Для стекла после сушки склеиваются если соеденить пучками и дают блеск, хорошая сцепка с глиной.
Для ткани- более матовые и не склеиваются.
 
09 Апр 2017 11:51

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Васильки с серединками из фоамирана, тычинки в цветочках сделаны по первому способу. Палочки обкатаны силиконом, чтобы удобно было защипывать боковой край на цветочке, с металическим у меня не получилось, липнет.Диаметр цветка 3,5 см. вырубка самодельная, раньше описывала, как делать

Двухцветные синие цветочки, проба метода.

Устали от меня? Молчу. Будут вопросы задавайте.
 
09 Апр 2017 12:54

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты


Милые рукодельницы!
Поздравляю Вас и Ваших близких,мира, любви,здоровья и благополучия! Процветания нашему форуму
 
09 Апр 2017 16:03

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Спасибо за поздравление! Я изабыла. Пошла быстренько во двор вербы нарезала. И ещё пока не забыла- как сделать ворсовую пудру любого цвета. Сейчас молола в кофемолке кусочки замоченной и просушенной туалетной бумаги из целлюлозы, потом ложу её в глину. А если замочить бумагу в подкрашенной воде, а потом также просушить и перемолоть..... Для маков много надо, можно сделать попробовать из пелёнки. Сейчас опробую.
 
10 Апр 2017 3:21

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки я тоже поздравляю всех вас с ВЕРБНЫМ воскресеньем! Rose здоровья счастья и благополучия всем вам и вашим близким Drinks or Beer я тоже забыла-дочка напомнила-Надюш васильки суперские и тонировка прям васильковая и у сиреньки цветочки правильные-(Надюша! что значит МОЛЧУ-УСТАЛИ unknown -огромное тебе спасибо за советы кучу идей и в конце концов за приятное общение-Не Молчи!!! give_heart)- а я чувствую что зависну с сиренью-тычинки делала по МК Наташи Рожковой-оказалось это лёгкая часть работы-цветочки делаю из капли-беда-один нормальный(образно) три не понятно что unknown -мне с каплей лепить сложнее-ну раз взялась буду лепить(ну очень хочется её осилить)-Надя-КМЦ-у меня кондитерский порошок белый для сахарной мастики-он идет как загуститель(в том числе и для крема) еще из него делают клей для сборки мастичных цветов-Ирина(Anri Irene) объясняет-добавлять в глину с осторожностью(можно с ним массу варить либо вмешивать в остывшую)-но не переборщить-изделия будут хрупкими(я как начала делать массу с альгинатом)КМЦ не использую а о результате писала( а КМЦ -клей для обоев-это совсем другое)-но вот парадокс-моим пробникам(состав глины разный-я всё записала и поставила номера на каждом) где то месяцев 10-лежали на лоджии(перезимовали в баночке из под сыра) я забыла их перенести в комнату-сегодня случайно увидела их-большая их часть остались гибкими-с осторожностью смогла лепестки подогнуть отогнуть(а готовые цветы из этих масс((в тепле!)) утратили эти свойства и очень быстро unknown -Надя-не совсем поняла-про ворсовой порошок-зачем просушенную промолотую бумагу класть в глину unknown girl_bye morning1
 
10 Апр 2017 9:46

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Добрый день! Маргарита, многие добавляют целюлозу при варке глины. Целюлозу берут порошковую, ворсовую, из пелёнок и ....кто, как догадается и что-где найдёт, кто-то из разовых прокладок. Я приспособилась и мне очень нравится качество из туалетной бумаги, есть такая, которой почти пользоваться невозможно по назначению, вся разваливается. Вот я её и приспособила для глины. Намачиваю немного и делаю из неё комочки, потом хорошо просушиваю и перемалываю в кофемолке, получается рыхлая воздушная вата, очень мелкого помола, в клее разъезжается почти без следа.
Правда туалетная бумага у меня "импортная". Вот я и подумала, а если её покрасить и перемолоть, получится ворсистый порошок. Вчера покрасила для пробы в зелёный цвет, сохнет, сегодня перемолю и покажу. У меня только жёлтый есть и тёмно зелёный, а мне серый нужен.
Пластичность в глине зависит от клея, количества пластификатора в нём, поэтому при выпаривании мы убираем воду и увеличиваем концентрацию пластификатора. Клей Д-1 момент в чистом виде мне показался хрупким, девчатам тоже не понравился, выпаривать не пробовала. Я ещё обратила внимание, при оклейке обоев иногда клей вылазит за обои и высыхает тонкой плёнкой.Так эта плёнка скукоживается, как рыбья чешуя, и очень хрупкая.
Пластичность при лепке кмц конечно даёт А вот при сушке ломкость будет.
Вчера слепила цветочек из массы с добавлением альгината разведёным в клее,(буквально намедни писала) так лепестки настолько гибкие, что стоять такой цветок самостоятельно не в состоянии подожду пару дней.
Сирень, чем хороша, что на неё можно использовать самую " отстойную" глину.
Чтобы цветочки были ровные, ножницы должны быть прямыми, не загнутыми, и шарик- стек очень маленьким. Слепи всякие приспособы на зубочистки.
Купи в канцтоварах автоматический цанговый карандаш, в него ещё грифель от обыкновенного карандаша подходит. В нём можно просто менять наконечники и будет тебе универсальный инструмент. Сегодня попробую для махровой сирени что-нибуть придумать. Я на завтрак пошла, муж блинов напёк(хорошо устроилась) nyam2
 
10 Апр 2017 16:13

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
всем доброго дня girl_in_love !Надюша целюлозу я всегда добавляю при варке и в Soft по Ириному рецепту(добываю из пеленок)-масса получается туговатая-может надо немного уменьшить количество- попробую как ты-из туалетной бумаги( так же и для ворсовой пудры)-клей я стала выпаривать(в последнем замесе чуть больше выпарила)-переодически вымешиваю но пока не сделала даже пробники-занялась сиренью(кусочек глины окрашен) надо использовать что бы не усох-ещё доделала свой антуриум-сфоткала-загружу в компъютер и выложу фотографии на ваш суд-сухой клей для обоев(КМЦ) я добавляю только в Soft-в следующий раз попробую тоже убавить количество-бульки я наделала разных размеров из глины-крахмал растёрла с касторовым маслом и вымесила с клеем ( клей-Титан D3)-булят хорошо ничего не липнет-при необходимости припудриваю крахмалом( фото выложу) что у меня получилось-есть ещё пластиковые стеки но булить ими мне не совсем нравится-да ножниц у меня несколько штук(зингеровские) надо выбрать потоньше-Надюш приятного апетита nyam2 -пока всё girl_bye
 
10 Апр 2017 17:01

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки как и обещала-выкладываю фото-вот такая альгинатная масса у меня получилась
Фото
Фото
-а вот и анемон[pic]1031568[/p
Фото
ic]
Фото
-вот пока и всё-девчата не теряйте меня-буду готовиться к ПАСХЕ -всем пока пока!!! give_heart girl_bye
 
10 Апр 2017 19:04

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Добрый вечер! Маргарита, антуриум, как оформление очень нравится, girl_claping но я бы покороче сделала пестик 2/3 от цветка. Я видела живой очень длинный, но он был тонким и весь перекрученный. Цвет супер. Я уже хвалила. И листьев много красиво. У меня тоже сегодня масса сварилась .Делала всё на глаз. Сначала выпаривала клей на газу, небольшое пламя с рассекателем, ничего не горело, и не присыхало. Потом добавки и крахмал. Получилось при вымешивание жидковато, вмешала ещё крахмала и в микроволновку. После вымешивания, масса была ещё тепловатая, положила НА целофан, потом в высокую ёмкость, с верху прикрыла хлопковой тряпочкой в несколько слоёв и всё это замотала в пакет. Через несколько часов посмотрела, конденсат был на целофане и ткань немного влажная. Глина само то. Убрала конденсат и опять также замотала.
Тёплую глину нельзя ложить в плёнку, раскиснет. Попозже переложу в плёнку.
С туалетной бумагой будь повнимательней, если она в воде в хлопья быстро развалится, я потом её через сито собираю, тогда пойдёт,если нет, то время не трать. Я попробую пелёнку замочить в краске пищевой, потом отпишусь.
Масса альгинатная помоему хорошая, добавлять к классическому будешь или прямо из неё лепить. Если не хочешь чтобы глина подсохла, я иногда кусочек покупной заворачиваю в небольшой кусок плёнки, потом во влажную салфеточку, и опять в плёнку. Лежит как миленькая. Про бульки тоже интересно придумала. Что ж готовься к Паске, до чистого четверга надо всё перемыть, я сегодня тоже баню отдраивала, а она у меня 6Х6 с верандой, почти целый день. Вечер всё равно мой girl_bye .
 
10 Апр 2017 20:12

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Так, моя голова меня подвела. Ворс то получился, но это це-лю- ло-за с прикосновением с клеем сразу размокает, нужна синтетика, а она не окрасится. Ладно, извините за ложную информацию, Теперь не проверенные мысли описывать не буду.
 
10 Апр 2017 22:49

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Интересно, все просматривают форум, а дать знать о себе не хотят. Вы же его создавали, неужели не жалко потерять, мне жалко, ощущение что друзья теряются. Извините, если кого огорчила.

Надежда какие огорчения??? Нет конечно, не огорчила. Это действительно так и есть. Я тут несколько лет ежедневно сидела, так переживала простои и какие то паузы, когда никто не писал. Пыталась встряхнуть всех, придумывала что бы такое написать чтобы отозвались. А сейчас ч работу поменяла, больше времени на работе + хочу много чего еще успеть и... поэтому реже сюда заглядываю. А заглянешь столько всего, пробежишься и всем хочется ответить, но так как много всего это времени много займет, поэтому не пишешь вообще ничего. или маленько совсем пару строк. Извините Девочки!!! Rose Я вас ывсех очень люблю и именно благодаря этому форуму продвинулась в лепке и многому тут научилась.

bromarita писал(а):
я заказывала альгинат пищевой вязкость1000 со склада из Тулы(обошёлся он мне дорого) за200 гр-56о руб плюс доставка195руб в Москву плюс моя поездка в Москву в пунк выдачи(в общем почти 1000 руб)-можно заказать в интернет-магазинах (все для мыловаров) косметический-есть вязкость500 и 1000-цена ниже-но я решила купить пищевой-Надь веточка сирени класненькая

Спасибо Маргарита!!! А то многие спрашивают где купить. А я откуда знаю ??? Smile
 
10 Апр 2017 23:14

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Надя -забыла написать-я и в варёную и в альгинатную массы в этот раз добавила хлористый кальций-Ирина писала(Anri Irene) что он идёт как пластификатор для альгината-да и у девочек(у Ланы) в некоторых рецептах(даже без альгината) он добавляется -буду делать пробники и по отдельности и со смешанной массой-по результату буду решать-насчёт пестиков у антуриума согласна-прежде чем за него взятся я рассматривала его в магазине-делала его покрупнее с учётом усушки-зелёненькие усохли больше и лепила я их с вайнером(куда делся не знаю) всё где можно обыскала-пришлось фактурить вручную стержнем от шариковой ручки-Надь а я всегда массу вымешиваю до остывшего состояния-кондесата не бывает-бывает липкая от недовара-немного довариваю и опять до полного остывания вымешиваю а ещё в конце домешиваю с маслом эвкалипта-спасибо что напомнила про влажную салфетку(что бы не усох крашенный кусочек) от количества информации(была два вечера в обсуждениях у Ланы) на яву и продолжала читать во сне не одну ночь-уже бзик(извиняюсь за выражение)-в голове всё перемешалось-Надюш не извиняйся-мы все двигаемся методом проб и ошибок praising -у меня кроме покупной пудры есть настриженная шкурка кролика(сватья одно время разводила)дала мне шкурку от белого кролика-я слепила пробный лист для подсолнуха и попробовала через ситечко (нанесла на высохший лист немного разбавленного клея )потряхивала-получилось не совсем то но надо приловчится -зашла написать пару строк и Остапа понесло-ну пока вродебы всё-пока пока girl_bye
 
10 Апр 2017 23:34

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
пока печатала и отправляла своё сообщение -наша Ритуля пришла! girl_claping Рит я рада тебя видеть-мы с тобой уже как то это обсуждали-я позже тебя и многих других девочек пришла на форум а чувство такое что я в семье и когда кто то долго не заходит(а последнее время и вовсе ТИШИНА!)-есть определённое переживание(когда в ВК кого то вижу)понимаю-девочки трудятся-конечно при не хватке времени понимаешь-зашла куда-либо(на любой сайт)даже чисто для информации-всё увязла по уши! всех give_heart girl_in_love girl_bye
 
11 Апр 2017 1:39

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
bromarita писал(а):
рада твоему возвращению в родные пинаты

А я то как рада Wink
bromarita писал(а):
а вот даже в ВК в ленте давно тебя не видела-надеюсь что у тебя всё в порядке

Да ! Все в порядке. Просто компьютер сломался ,а с другого я ВК зайти не могу. Я уже много горевала по этому поводу и нервничала и пыалась восстановить. Но... пока никак. Может починим тот комп и я опять попаду на свою страницу. Посмотрим. Wink
bromarita писал(а):
я заказывала альгинат пищевой вязкость1000 со склада из Тулы

А сссылочку можно? Это получается в интернете надо заказать? Или как то по другому? Сложности такие просто невероятно. Везде в пищевой промышленности употребляют и используют, а купить так сложно. Даааа wacko1 unknown

ЯДЯН писал(а):
.Из вывыренного сварила классический рецепт, только крахмала добавила 70%, тоже хорошая. Я сначала нагреваю клей со всеми добавками, а потом добавляю крахмал.

Да я тоже так делаю. Вывариваю, а потом в горячий крахмал вмешиваю. Но даже не 70, а 50% крахмала. Тоже хватает. а потом если что опять проварить, прогреть и дать отлежаться. если клей хороший, то чудесно без всяких добавок. При желании можно и добавки добавить и будет только лучше. Smile))
ЯДЯН писал(а):
ырубка самодельная, раньше описывала, как делать

Прекрасные такие васильки!!! Браво!!!
И сиреньки хорошенькие! Мне нравится Smile)) girl_in_love

bromarita писал(а):
вот такая альгинатная масса у меня получилась

Выглядит на фото очень хорошо!!! Так и хочется взять и полепить с ней что нибудь Smile))
bromarita писал(а):
вот и анемон

Такой насыщенный красный! Прелесть!!! Столько труда! Браво!!! good
ЯДЯН писал(а):
Теперь не проверенные мысли описывать не буду.

Это не страшно. Ты же потом написала что и как Smile) А идея хорошая была. Жаль что не получилось как хотела Smile))
 
11 Апр 2017 1:47

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
bromarita писал(а):
добавила хлористый кальций-Ирина писала(Anri Irene) что он идёт как пластификатор для альгината

Ооо спасибо! А то я тогда еще купила хлористый кальций и все не соберусь разобраться куда же мы его добавлять то хотели Smile) unknown wacko1
Теперь можно будет его тоже немножко использовать. Я тогда и мальтодекстрин купила и еще Бог знает сколько всего. Мы были так увлечены. А потом получился хороший рецепт , я была полностью с ним довольна и остались кое какие ингредиенты лежать. Постепенно и забылось для чего что куплено было. Надо все записывать Smile))
bromarita писал(а):
а я всегда массу вымешиваю до остывшего состояния-кондесата не бывает-бывает липкая от недовара-немного довариваю и опять до полного остывания вымешиваю

И я так делаю. Ничего потом не сыреет. Хотя как вариант, если времени нет вымешивать наверное хорошо так сл=делать Smile)

bromarita писал(а):
чувство такое что я в семье
good friends praising Точно!!! Правильно сказано!!!

bromarita писал(а):
а последнее время и вовсе ТИШИНА!)

Вот именно это тут часто бывает Smile)) Тут как курсы какие то. Получили знания и... многие потом убегают навсегда. А жаль!!!
 
11 Апр 2017 4:15

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
Ритуль очень вдохнавляет слышать (видеть) такую оценку dance2 -спасибо-насчёт компьютера-состояние знакомо-я в нём знаток ещё тот unknown -если что то случается а помощи приходится ждать подолгу-я вся на нервозе да ещё дочка подшучивает(ничего страшного-как раз отдохнёшь) Ритуль ссылки я делать пока не умею (может и научусь когда нибудь)-взяла данные из своих закладок(по альгинату) -альгинат натрия пищевой Е 401 производитель Германия(я у них покупала Китай) вязкость 1000-200грамм=490руб( распродажа)был 520руб-плюс доставка- контакты-телефон 8 902 841 44 33-интернет магазин Виталюкс-эл почта-vitalux (точка)-(извини не умею печатать знаки) tula@gmail(точка) com-другой интернет магазин-всё для мыловарения и косметики ручной работы-Milovar Рro- телефон 8 804 333 77 01(г Санкт-Петербург)-вязкость 590- 100гр=239руб плюс доставка(самовывоз бесплатно) -кто живёт в России-через поисковик -задать вопрос об инт-магазинах -все для мыло и кремоварения-выдаётся много информации(по разным регионамРоссии) -Рит-чем смогла unknown пока всё спокойной ночи girl_bye morning1
 
11 Апр 2017 17:44

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
ЯДЯН
Надюша, васильки умопомрачительные!!!!!!! Romashki очень хочу их тоже слепить....
Я тоже огорчаюсь Когда вижу что здесь мало общения. Но уже не так как раньше. Потому что даже по себе вижу, есть много обстоятельств, то болезни, то работа, то просто до компа не доберусь, а с теоефона зайти пароль не помню. Вот сейчас восстановила и зашла.
А набирать всё равно тяжко))
Я не на очень весёлой волне. Недавно отболела. Почти выздороаела.. И вчера штукатурки и пыли надышалась и аллергия пошла. Легла спать в надежде, что всё к утру пройдет. А проснулась в вулдырях вся, чешусь и глаза заплывшие. Явно не красавица) ) а сегодня работы строительные продолжаются. В аптеке посоветовали выпить сразу 3 таблетки Супрастина. Тяжко его переношу. А тут ещё и три!! Как наркоманка валялась с 7 утра до 11. С третьей попытки поднялась таки..уже сознание теряю, в мозгу шипит. Отъезжаю... О порога доползла, а там муж помог вывел на улицу. Воздухом подышала. Немного легче стало. Сынок первоклассник меня обхаживал, и за младшими приглядел. И после завтрака все убрал..
Боюсь что завтра все повторится. А вчера я такая радостная была, что стройка сдвинулась ..
А тут такая реакция моего организма ..жуть

Нехотела вас негативом закидывать. Но я так понимаю у всех свои дела.. Маргарита, Надя, Ирина, Рита...рада что вы тут беседуете. И находите выход из своих ситуаций, ответы на вопросы..
 
11 Апр 2017 17:55

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Я к тому что не нужно огорчаться, что нас так мало..
Маргарита, кажется ты спрашивала на счет глины от Татьянки ЯМ. Я брала 1 и 5. 1 ещё более менее, но намного более хрупкая, чем тайская Модерн. Именно хрупкая, ну и менее гибкая. Она прямо изламывается вся. А в файле вообще блестит кошмарно. Но на стеблях хорошо себя ведёт. Гнется многократно. Именно для стеблей я её советую. Удобная в работе и дешёвая. Но ничего общего у неё с Модерн. Она сильно отличается и по ощущениям и по свойствам.
А 5 так вообще забита белилами. И после высыхания очень некрасивая и неестественная. И при разбавлении она мне не понравилась. #5 вообще не рекомендую.
#7 не пробовала.
А супербелая на том же сайте, она наверное самая приятная. И пахнет так приятно. Но её в пачке всего 150гр. Поэтому она только кажется дешёвой.
 
11 Апр 2017 19:44

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Добрый вечер! girl_in_love Рада ,что все мы здесь сегодня собрались Yahoo!
Аня, спасибо за похвалу, мелочи, а приятно. Почему у тебя алергия на штукатурку? Может на пыль от шпаклёвки? Я сегодня тоже стройкой занималась, недоделки остались, муж соизволил котельную доделать, теперь моя очередь, ух и развернусь.Я люблю ремонтами заниматься, когда ничего не мешает. Одевай маску, когда шпаклёвку разводишь, или шкуришь, только не марлевую, а с фильтрами. У меня такая "петрушка" на супер клей,но в маске проносит, вроде на следущий день всё нормально.
Сегодня смотрела у Ланы мк вайнеры с участием желатина, девочки вещь стоящая, обязательно просмотрите мк Ларисы Фоменко.
Альгинат мне приходил тоже из Тулы ещё в 2014 году, брала 2кг, но мне дешевле обошёлся, чем Маргарите.
Вчерашняя масса лепить удобно, но жёсткая, пущу не сукуленты, обожаю их лепить, глины уходит много.

Хризантема - зажим для шторы, проба поработать с фомираном. Ещё есть идейки на будущее, главное он очень лёгкий. girl_bye
 
11 Апр 2017 23:23

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
ДА... Валентина, молодец, что изучаешь. Несколько дней назад к нам заходила Ирина , тоже из Донбаса, а потом потерялась. Вы к нам нодолго? Есть ли желание лепить? А Инну Голубеву, Таню Карелину, Наталью Рожкову мы давно знаем по их работам и мастер классы все просмотрели. Но всё равно спасибо за желание поделиться. А вот про тополиный пух где-то уже читала, надо попробовать, у нас летом весь городок им во время цветения усыпан.
Рита, забыла написать : хлорид са, хорошо пластифицирует альгинат, он нужен для альгинатной глины, чем выше % тем лучше. В ампулах 10%, хранится долго, в бутылочке можно в аптеке заказать 20%, но срок хранения совсем маленький. Спокойной ночи.
Страница 479 из 581

Наверх