Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
21 Авг 2019 22:45

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый день. Рита, спасибо, постоянно слежу за твоими новинками.
На форум тоже захожу, но новой информации особо нет, вот и не показывалась. Кое как сегодня восстановила регистрацию. Глину я по тайскому рецепту сделала. Правда воду не добавляла поменьше клея и глины брала. Масса получилась. серой, тяжёлой, для цветов не годится ,хотя и каолин(косметический) написан на этикетке. Поэтому не стоит переводить латексный клей. Просто у меня его много и обошёлся дешевле, чем пва. Есть мысли, что "флёр"как раз на латексном делают, поскольку они самые первые стали его продавать. Покупала я похожую глину в Тайланде, правда давно, лепестки тонко не раскатываются, но лепить пыталась, глина была красивых оттенков, но очень быстро сохла. Мне кажется лучше мел использовать, чем глину. Для форм она хорошо подойдёт. Раскатанный пробник гибкий, но рвётся легко. Творчеством продолжаю заниматься, но в основном фоамираном. Из глины обкатываю стебли, тычинки. Из прозрачной глины ягодки . Поэтому придумываю всякие приспособления для облегчения работы с фомом. Все навыки работы с глиной пригождаются и с данным материалом. Учусь работать аэрографом, штука хорошая, для больших цветов просто выручка во времени.. Рита, цвет красивый у роз, очень нежный оттенок, какую краску добавляла в глину? Всем успехов, покажите свои поделки, если есть желание.
 
27 Авг 2019 1:07

Распечатать сообщение
Slavushka

Святослава

33 года


SlavushkaМои рецепты
Потрясающе. Я тоже лепкой увлекаюсь, но из полимерной глины. Сейчас занялась декором кружечек.[/img]
 
27 Авг 2019 12:44

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Доброе утро,девчата! Очень рада что наш форум оживился.Надюша,по твоему рецепту делаю холодный фарфор, вот уже 4 месяца прошло, а лепестки пионов гибкие. Рита, огромное спасибо за твои мастер классы, очень хочется научиться лепить такие изящные розы,но буду учиться. Спасибочки всем и вот мои поделки за это время,всем здоровья и творческих успехов.






 
31 Авг 2019 0:25

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
dawid12112003 писал(а):
вот мои поделки за это время

Надежда,молодец!Столько красоты сотворила! good2 Только вот на последнем фото кажется,что тонировка не очень удалась.Как будто размазано.Хотя,это может просто фото так искажает.Девочки,сейчас читала нашу тему,где-то с 500 стр.И прям взгрустнула.Как здорово общались,эксперименты ставили.Жизнь"кипучая" прям была.А сейчас-глухо,как в танке.Жаль...
ЯДЯН писал(а):
восстановила регистрацию.

Надежда,рада твоему возвращению!
 
31 Авг 2019 1:52

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
. Масса получилась. серой, тяжёлой, для цветов не годится ,хотя и

У меня такое же мнение. Я тоже купила этот косметический каолин. Дже два раза wacko1 Масса тяжелая, не стоит заморачиваться. Может можно грамульку добавлять просто так чтобы гладенькой масса стала или еще там для чего. Но это надо экспериментровать Крахмал никакой глиной не заменишь. Только может альгинатом или другими пищевыми добавками загустителями. А уж глиной заменять точно не стоит!!! Embarassed
ЯДЯН писал(а):
Рита, цвет красивый у роз, очень нежный оттенок,

Спасибо Надежда Rose
ЯДЯН писал(а):
акую краску добавляла в глину?

Я добавляла не краску, а полимерную запекайку маленечко. просто для оттенка.
Slavushka писал(а):
Потрясающе. Я тоже лепкой увлекаюсь, но из полимерной глины. Сейчас занялась декором кружечек.[/img]

Это интересно. А покажете нам? girl_claping
dawid12112003 писал(а):
Очень рада что наш форум оживился

Да, я тоже очень рада вам всем мои Дорогие!!! Такие милые, знакомые лица Smile) girl_in_love
dawid12112003 писал(а):
вот мои поделки за это время

Это просто потрясающе, какая у тебя творческая работоспособность Надежда!!! Я с удовольствием посмотрела. Очень красивые оттенки и красивые работы!!! girl_claping good
А я видео сделала о ягодках из конфет Харибо . Сделала вайнеры или молды. Не знаю как их обозвать и получились мои ягодки. Кому интересно заглядывайте Smile)

https://www.youtube.com/watch?v=b868k2dGLuo



 
01 Сен 2019 2:13

Распечатать сообщение
Когорта

Когорта

41 год
Хабаровск

КогортаМои рецепты
Срочно иду учиться делать холодный фарфор. Такая красота у вас тут, тоже непременно хочу научиться.
 
05 Сен 2019 23:02

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Девочки, здравствуйте!! Рада за всех, что у вас всё в порядке и вы продолжаете творить. Последнюю неделю сплю по 2 часа в день и чувствую себя превосходно. Мне постоянно в интернете предлагали посмотреть фильм о Джодхе и Акбаре. Я решила посмотреть начало, не понравился. Но комп мне постоянно его навяливал, ну прямо уже до раздражения. И я решила повиноваться судьбе и начала смотреть, А их более 500 серий. wacko1 К киноманкам я себя не отношу, а тут ну просто кое что снесло . Дело даже не в фильме, а в смысле человеческих отношений. Давно я смотрела фильм " Великолепный век" о женщине славянке , которая покорила императора, прототип Раксоланы, которая всеми средствами завоевала себе трон. И вот совершенно другая женщина, ни на что не претендующая, получила любовь всей империи. Мудрость, уважение к себе, добродетель. Новые времена, новые человеческие отношения, свобода и независимость, стёрли в нас многие женские качества, которые спрятаны где то в глубине нас, за огромным засовом, который давно уже заржавел.
Я заметила, наше творчество делает нас более мягкими, меняют наших мужчин, заставляет по новому на нас смотреть. И честно говоря даже гордятся нами, пусть тайком, но с гордостью показывают наши работы своим знакомым. Я это наблюдаю за всеми моими приятельницами, которые увлеклись цветами . А вы это замечаете, наблюдательны ли вы ? Мне кажется сердце мужчины становится похожим на нашу глину, только конечно если вы не сделали "перевар" и не выбросили её в ведро. Самое радостное, что мы научились её восстанавливать.
Покажу последние свои работы, но правда фотограф из меня очень никчёмный.

.

Лилии сделаны из фоамирана, листья тоже, стебель обкатан глиной. Тычинки из лески, пестик из прозрачной глины с тонировкой..
Ещё пару идей для дизайна дома. Цветы быстро вянут, я сделала не увядающий цветок.
.
Цветёт домашний гибискус. Один цветок живой, который махровый

Крепление цветка к ветке .

Один из цветков, он не утяжеляет ветку.

Сейчас замахнулась на гладиолусы, когда закончу?????? Следующие идеи чуть позже, но они есть.
 
08 Сен 2019 2:33

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер всем!
ЯДЯН писал(а):
Покажу последние свои работы,

Надежда,молодец,столько много цветов"вырастила"!А тычинки у гибискуса из чего?А сверху на тычинках что?Манка или что-то другое?Красиво,теперь круглый год у тебя цветущий"сад" good !
 
08 Сен 2019 14:44

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый день! Ирина, тычинки сделаны из красной лески ( сетка для цветов розового цвета) Кончики лески обжигаем на свечке, чтобы получилась на кончике капелька маленькая. Обмакиваем в клей и потом в толчёную манку.Нарезаем эти тычинки по 0,5 см и втыкаем в глину на пестике, ещё сырую, пинцетом, можно кончик немного обмакнуть в клей, так будет прочнее. Домашний гибискус отличается от южного. размерами цветка и пестика. В принципе, никто не догадывается, что это цветы не живые. Только при тщательном рассмотрении соединения со стволиком. Если хотите сделать тычинки для лилий из лески, то нужно её обязательно выпрямить, иначе они будут распадаться в разные стороны. Выпрямляю на утюге или строительным феном. девочки предлагают в горячей воде, я не пробовала. Только леска годится для тычинок из прозрачной глины.
Попытка сделать ирисы. Нужно ещё поработать над тонировкой.


Стебельки получились светловаты, но я их уже подтонировала
 
08 Сен 2019 19:26

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Последнюю неделю сплю по 2 часа в день и чувствую себя превосходно

Это восхитительно!! Но все же 2 часо только??? Embarassed Это маловато!!! Надежда берегите себя!!! give_heart
ЯДЯН писал(а):
Я заметила, наше творчество делает нас более мягкими, меняют наших мужчин, заставляет по новому на нас смотреть. И честно говоря даже гордятся нами, пусть тайком, но с гордостью показывают наши работы своим знакомым.

да, я тоже заметила что гордятсяSmile) Пказывают знакомым, да!!! Есть такое Smile) Smile
ЯДЯН писал(а):
Покажу последние свои работы,

бесподоюно!!! Какие Прелестные работы и сколько цветов!!! girl_claping good good2 friends Wink
ЯДЯН писал(а):
Цветы быстро вянут, я сделала не увядающий цветок.

он просто ШИКАРНЫЙ!!! И цвет и вид его !!! Браво!!! girl_claping
ЯДЯН писал(а):
Попытка сделать ирисы. Нужно ещё поработать над тонировкой.

это красота какая получается!!! И тонировка интересная. Браво Надежда!!!
я покажу сердечко из цветов. Может кто то уже на инстаграм воидел, но все равно покажу Smile)














у меня на канале новое видео по оформлению боков и низа этой композиции.
еще пока только загружается, но надеюсь скоро загрузится Smile)
 
08 Сен 2019 21:21

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Рита! Очень красиво! У меня на такое фантазии не хватит. Может когда нибудь получится, желание есть, розы для меня не постижимы.
Девочки опишу несколько своих наблюдений.
Мы иногда добавляем альгинат в массу. Если вмешать сухой альгинат в массу для плотности, он не совсем растворяется до конца.
Я насыпала чайную ложку альгината в миску и налила в него клей, если мало, можно клея добавить. Получилась густая масса, немного вазелина и вымесила хорошенько. Такого результата не ожидала, масса получилась однородная , плотная и даже не много шелковистая. Я как то уже пробовала клей в крахмал добавлять приварке глины, масса получается хорошая. Потом альгинатную массу добавила в глину сваренную, результат порадовал .Не много сначала масса прилипала к рукам при смешивании, потом не стала липнуть. Если будете так делать альгинатную массу, то попробуйте не большую порцию, у меня клей был очень хороший и густой.
В прошлом году в сентябре вываривала клей в большом к-ве. Стоит до сегодняшнего дня, так, что можно вываривать в прок потом в любой момент сварить быстро глину, только разогреть клей.
Прозрачная прошлогодняя глина из вываренного клея стала плотнее, но от теплоты рук опять размягчатся, приятная в лепке. Хорошо смешивается с другими глинами.
Надежда! мы уже и забыли свои изыскания по варке глины. Как вы варите? Можно рецептик! У меня иногда такая глина получается, что лепестки висят как лопнувший шарик. Один цветок уже несколько лет ни как не держит форму. А маки из глины нынче летом вообще от жары все лепестки в низ опустили, собрались опадать, только засохнуть ни как не могут. Вот поэтому и перешла частично на фом.
Всем спасибо за то, что вы есть на форуме!!!
 
09 Сен 2019 2:42

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Всем доброй ночи!
Надежда,спасибо за подробный ответ.Ирисы симпатичные получились!Особенно листочек пожухлый,чешуйка будто бы называется.И тонировка красивая!Чем ты тонируешь?Красками или пастелью?
Marilita писал(а):
я покажу сердечко из цветов

Рита,какая же ты Мастер своего дела!Даже и не знаю,как описать восхищение твоим талантом и трудолюбием.Очень мне понравилась твоя композиция! good good2 praising
 
09 Сен 2019 3:06

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
Девчата,доброй ночи! Так радостно на душе,что наш форум ожил.Надюша, столько красоты, цветы замечательные,спасибо за подробности,они очень важны. По поводу глины, вначале я варю клей ПВА, потом добавляю глицерин, лимонную кислоту,масло, тру на терке свечку и потом крахмал. Смотрю на густоту фарфора, потом вымешиваю и на сутки в пакет и контейнер. Я очень благодарна, Надюша тебе.
Риточка, вот увидела сердечко, все теперь и мне хочется, но я не научилась такие розочки делать,сердечко очень нежное. Сейчас в подарок леплю пионы Rose girl_bye good
 
10 Сен 2019 11:21

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем доброго дня!. Надежда, спасибо. Я не ложу лимонную кислоту, глина хранится годами. А масла все прогреваю в отдельной баночке и добавляю после того, как сварю клей с крахмалом. В принципе, это как заварное тесто делать. Но...почему то каждый раз получается по разному. Ирина у меня тонировка лепестков в основном разбавленными колерами строительными и акриловыми красками. Края сильно разбавленными растворителем масляными красками, растрёпаннойнной кисточкой. Акриловые краски не стоит наносить кисточкой, только распылителем, продаются в магазине для мыловаров или домашней косметики. Можно использовать флаконы от использованной косметики. Интересный результат получается. Для некоторых цветов и листьев подходит. Если эта тема интересна, то есть некоторые наработки, могу поделиться. Я торопыга, поэтому нахожу варианты быстро сделать. Посмотришь на ваши работы и появляется вдохновение, тоже сразу сесть и лепить. Всем спасибо!!
 
10 Сен 2019 16:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девочки, восторгаюсь Вами!
Молодцы!
 
12 Сен 2019 12:22

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Девочки , добрый день! Я писала, что замахнулась на гладиолусы. Пару веток сделала. Цветок получился не с первого раза, но лепестки стали устраивать. Пока есть много ошибок: Тычинки длинноваты и тонковаты, не правильное расположение . Просто торопилась, пока ещё можно посмотреть на живой цветок. Изготовление цветка не сложное, боялась только сборки, но оказалось и здесь нет проблем. Тонировку не делала, пока белые . Теперь попробую других оттенков, не торопясь. Выкройки делала с живого цветка, получились со второго раза. Материал шёлковый фоамиран и полимерная глина.Как всегда фото не умею делать, но буду учиться. Пока так.




Всем творчества и вдохновения.
 
24 Сен 2019 0:19

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Рита! Очень красиво!

Спасибо Надежда!! Rose
ЯДЯН писал(а):
А маки из глины нынче летом вообще от жары все лепестки в низ опустили, собрались опадать, только засохнуть ни как не могут

это значит что там много глицерина или других эирных компонентов. они не дают глине быстро сохнуть.
Масса не держит форму тоже по этой причине. все должно быть гармонично и если какие то компоненты преобладают, это мешает массе быть полноценной.
Лучше всего конечно добавить в такую глину еще массы где почти нет вазелинов , глицеринов и прочих жирных составляющих. Потом все вместе хорошо вымесить. Можно потом все вместе еще пару раз прогреть для лучшего объединения.
для того чтобы масса себя держала я иногда добавляю еще целлюлозы или вату из ватного диска. Но тогда катерами уже не поработаешь. Или просто уваривать . тут важно уловить момент когда остановиться. лучше делать в несколько заходов чтобы дать маcсе каждый рах придти в себя и отлежаться. Smile)
Хотя .. что я вас учу. Embarassed Smile
ЯДЯН писал(а):
Я писала, что замахнулась на гладиолусы.

они просто невероятно красивы!!! Я такие гладиолусы впервые вижу. Они живые!!! Вообще эти цветы как то мне всегда казалось невозможно руками создать. Но.. вижу что ошибалась. Они ШИКАРНЫЕ!!! На просвет светятся своей белизной. Очень красиво!!! Браво Надежда!!!
 
24 Сен 2019 0:29

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
у меня вот совершенно без инструментов налепились вставки , дополнения к букетам или композициям. Просто одна за другой. нет бы серьезным чем заняться, так нет. Леплю всякую мелочь. сделала экспериментальную глину и сидела месила ее, думала чем ее дополнить и налепились вот такие вот ягоды, цветочки, суккулунты. Не знаю как и обозвать . в общем смотрите сами. Некоторые объединила в веточки, некоторые оставила так. мне надо обклеить и оформить часы в кухне. они ждут. Smile
Сделала на эту тему видео МК.
https://www.youtube.com/watch?v=pAGWRYCbrsI&feature=youtu.be














Я на инстаграм: https://www.instagram.com/rita_schled...
ВК: https://vk.com/id436413656
facebook: https://www.facebook.com/sns.slede?re...
 
30 Сен 2019 19:58

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый вечер! Рита! спасибо за подсказку! Эти маки из глины давно были сделаны и выдержали целый год, потом опустили лепестки. Попробовала их реанимировать, нагрела строительным феном, лепестки стали мягкими, подвесила их в перевёрнутом виде, они приняли первоначальный вид. Эти гладиолусы меня не совсем устраивали, много было ошибок. На 5 ветке получилось достойно, ещё пару веток соберу, но уже добавила цвета, попозже покажу. Смотрела несколько мк, но много сделала по своему, особенно сборка, поэтому получается быстро. Хочется сделать конечно достойные фотографии. Продолжаю смотреть фильм и при этом делать цветы. Скоро зима времени будет больше на поделки, вот только дни короче. Всем творческих успехов и встреч на форуме.
 
01 Окт 2019 17:44

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты

https://www.youtube.com/watch?v=2LVYKFWSQ7g&feature=youtu.be
 
14 Окт 2019 15:39

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
ПРиветствую вас всех заглянувших на наш задремавший форум. Я сделала наконец то мою осеннюю композицию. Долго подготавливалась, сделала много маленьких дополнений к букету. листьев наверное надо было тоже побольше заготовить, вот такая она получилась. Сборку композиции засняла на видео и сегодня уже оно выйдет на моем канале. Так что кому интересно посмотрите. Там в конце я показываю несколько фото заснятых на улице при вечернем солнышке.



Мк по всем элементам что здесь собраны есть уменя на канале. те что еще не успела поставить еще поставлю. они в обработке.

ЯДЯН писал(а):
нагрела строительным феном, лепестки стали мягкими, подвесила их в перевёрнутом виде, они приняли первоначальный вид.

замечательная находка!!! А я знаю что еще над паром прогревают и сушат в правильном положении. Но нагревание мне больше нравится. Ведь нет излишней влаги и надо только хорошо остулить , а не высушивать потом.
ЯДЯН писал(а):
Эти гладиолусы меня не совсем устраивали, много было ошибок

как я это понимаю. это всегда так мучает и хочется переделать и то и это, все время видишь недостатки. Это так близко и знакомо Smile praising
я вчера сделала эту композицию, сижу смотрю на нее и вижу что надо было все таки подсолнух то переделать. И еще кое какие моменты тоже. но переснимать видео уже не буду. А подсолнух переделаю наверное все таки. wacko1
 
14 Окт 2019 16:03

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты

а это видео тоже еще в обработке. Пока только заставку оформила. в планах поставить это видео на днях.
 
16 Окт 2019 23:53

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем добрый вечер!!! Рита! посмотрю твои видио и сразу хочется в руки глину взять. Твоему трудолюбию и изобретательности можно только радоваться. Спасибо за подсказки. Я можно сказать с гладиолусами закончила. Доделываю 13 ветку. Первые приготовила в подарок, уже упаковала в цветочный пакет, он немного скрадывает ошибки при сборке. У нас скоро снежок пойдёт, поэтому готовим огород к зиме, немного свои начинания отложила, занимаюсь только вечерами. Жду зимушку с большим нетерпением, тогда всё время принадлежит только мне. Всем удачи.
 
17 Окт 2019 0:46

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Всем добрый вечер!Пишу с телефона, т.к. с компа не получается,пропало окно для сообщений.Риточка,очень понравилась твоя композиция!Сколько же в тебе трудолюбия и усидчивости?!Такой огромный объем работы тобою проделан.Все такое разное,а так здорово все вместе смотрится.Ты молодец!
 
19 Окт 2019 20:16

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Надежда,ничего себе,какой огромный букет гладиолусов ты собрала?!Молодец!У тебя уже целый цветник из лилий,ирисов,гладиолусов.Так держать!
Страница 579 из 581

Наверх