Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
30 Мар 2019 18:32

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
Спасибо огромное Рита ,,что поддерживаешь . Я люблю твое творчество и канал на ютубе твой ,добавилась давно уже .. Ну, что то у меня к фарфору пыл остыл , или еще не нашла того ,от чего душа бы пела. Тогда и лепится легко give_heart
 
31 Мар 2019 22:57

Распечатать сообщение
santik14

Ludmilla


Германия

santik14Мои рецепты
Всем девочкам,привет!Давно не заходила сюда,как-то лепка ушла немного в сторону.Увлеклась вышивкой лентами,а недавно заглянула к Риточке на канал где она варила хф из переплетного клея. Заказала,сварила.Спасибо тебе огромное!!!!!!! Просто,быстро и просто изумительная масса, и засела я залепку.Ромашки,брусника,земляника,кровохлебка.Захотелось такой ягодно-цветочно-лесной букетик.Доделаю покажу. Этой теме в декабре будет 10 лет и даже не верится!
 
01 Апр 2019 20:32

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты





И опять роза, но тут такой приятный цвет и хороший переход цвета как мне кажется. А вам?
На первом фото цвет передан более реально чем на втором
 
01 Апр 2019 20:40

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
надежда сергеевна писал(а):
у меня к фарфору пыл остыл , или еще не нашла того ,от чего душа бы пела.

ЭТО НЕ СТРАШНО, МОЖЕТ ПРОСТО ВРЕМЯ НЕ ПРИШЛО или пока не "зацепил2 какой то цветок Smile) Может еще рвение проснется именно в ХФ. А может и нет, тогда надо искать что то еще, ЧТО ты и делаешь Smile) Главное чтобы желание творить оставалось. Smile) give_heart

**Lina писал(а):
Вы прочитали мои мысли прям!

Замечательно"" Я этому очень рада Smile) И со мной можно на "ты" Smile) Мы же тут все свои Smile)
santik14 писал(а):
Давно не заходила

ООО, приветствую тебя Людмилочка!!! Очень приятно увидеть Smile) Rose
santik14 писал(а):
Заказала,сварила

КАк это хорошо!!! good
santik14 писал(а):
Просто,быстро и просто изумительная масса, и засела я залепку

А как же это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Хочу посмотреть на все эти землянички, цветочки girl_claping good
santik14 писал(а):
Доделаю покажу

Будем ждать!! Rose good2
santik14 писал(а):
Этой теме в декабре будет 10 лет и даже не верится!

ООо, ЮБИЛЕЙ!!! Спасибо, я и не знала, это тоже так радует!! Не теряйтесь Девочки, пишите, показывайте свои творения!!! Пусть тема живет Smile) girl_in_love girl_bye
 
26 Апр 2019 19:50

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
Здравствуйте дорогие рукодельницы , наступающим праздником вас всех ,всего самого хорошего и в жизни и в творчестве . С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ . Хочу рассказать и показать вам результат . Началось с того что ,я увидала на ютубе очень красивые домики из папье маше (кто из вас увлекаеться или увлекался наверное знает эту технику) ну так вот загорелось ,засвербило wacko1 думаю ну вот надо срочно сделать . Начала смотреть все каналы в ютубе искать подходящий материал для лепки . На всех почти одно и то же . Клей ПВА и салфетки или упаковки из под яиц . Выбор не большой для изгоовления папе маше . Когда то очень давно ,я уже пробовала мастерить поделки из клея и газеты . Сейчас уже более современная технология изготовления теста (замеса) Ну этот и соленое тесто мне не очень понравились . Очень длительный процесс . И решила я ,а почему не попробовать что нибудь своё сляпать ,. Холодный фарфор например . И что вы думаете ,получилось , да еще и какое . Вот рецепт может кто захочет попробовать сделать . Сразу скажу его не варила вообще только месила . И итог ,фарфор получился прозрачный на сквозь фальгу просвечивал пришлось закрашивать в нескольько слоёв домик . Ну а теперь состав :1 стакан ПВА 250 МЛ , 40 ГР САЛФЕТКИ (ЗЕВА) те берите которые тоненькие (аж светется на сквозь) быстрей растворяються в клее . В пачке 50 гр . Непрерывно помешивала и бросала солфетки одна за другой в клей . Когда масса стала густой ,добавила 2стол ложки масло подсолнечное , А дальше самое интересное . У меня очень мало крахмала оказалось дома получилось где то пол стаканчика сто гр , а нужно сто гр ,тогда я решила дополнить не достающие гр рисовой мукой , Получилось пол крахмала и пол рис.муки . Далее 150 гр стаканчик белой пшеничной муки, Вот и всё . Масса обалдеть . Мягкая ,приятная . Правда при растяжке рвется . Не очень тянется . Потому что ,салфетки (та же целюлоза по сути), Ну и вот мой итог .
 
26 Апр 2019 19:51

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
Фото
 
26 Апр 2019 19:55

Распечатать сообщение
надежда сергеевна

Надежда Сергеевна

59 лет
Амурская область

надежда сергеевнаМои рецепты
[pic]1121850[/pic
 
28 Апр 2019 4:19

Распечатать сообщение
dawid12112003

Надежда

69 лет
Удомля

dawid12112003Мои рецепты
 
28 Апр 2019 9:15

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
 
09 Май 2019 8:45

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! Rose


 
21 Май 2019 20:45

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Добрый вечер Рукодельницы!!! Я опять к вам с фото. Сделала небольшое видео о том какие листья получаются с того самого молда из строительного силикона Smile)




вот это видео:https://www.youtube.com/watch?v=dKjIwnLJMfA&feature=youtu.be
 
22 Май 2019 23:00

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
  Rose
Рита , листочки good good good
Отличный результат ! good2
Очень , очень , очень мне понравились girl_claping
 
22 Май 2019 23:38

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер,девочки!
Marilita писал(а):
Сделала небольшое видео

Риточка,спасибо большое за видео good2 !Такой лист рельефный получился,прелесть прелестная!!!Мне сразу захотелось пойти и сорвать лист с красивой фактурой,но идет дождь.Если у меня получится что либо путное,то обязательно покажу.
 
09 Июн 2019 5:26

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
надежда сергеевна писал(а):
Потому что ,салфетки (та же целюлоза по сути),

так конечно целлюлоза!!! И притом в совершенно чистом виде и очень легко растворяется потому что слои тонкие. только слои надо разделять. ты Молодец!!! А у нас вот рисовой муки не купишь. А жаль Smile)
Домик получился просто Загляденье!!! Таки кажется что сейчас выйдет оттуда гномик Smile) Очень добрый Smile)

Белка-Семиделка писал(а):
.Если у меня получится что либо путное,то обязательно покажу.

спасибо, я обязательно будуждать Smile)
А у меня еще одно новое видео о том как можно улучшить ХФ и что может его укрепить и сделать более жестким.
у меня на канале новое видео:

https://youtu.be/pvhznZZss3M

вместо целлюлозы я добавляю просто ватные диски. Это опять же удобно и по качеству ХФ намного лучше и бумагой изделия не выглядят. Очень мне понравился такой вариант. В видео обо всем подробнее girl_in_love
 
12 Июн 2019 14:57

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Здравствуйте Дорогие Рукодельницы и любители Холодного Фарфора
Я сегодня просто зашла и стала просматривать здесь предыдущие и более ранние страницы. то что написано недавно и несколько лет назад. И такая Ностальгия меня одолела, смотрю на фото на записи, Лица просто родные!!! Столько времени тут мы оставили, стали такими близкими единомышленниками.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart
ДЕВОЧКИИИИ, как же я соскучилась по всем вам. girl_in_love
Ну куда все подевались? Все как из яслей или детского сада перешли в свою взрослую далекую жизнь. И не заглядывает никто больше.
А как же жаль!!! Какое теплое и приятное было общение, сколько открытий мы с вами вместе сделали, сколько экспериментов и обмена мнениями. Ну неужели никого больше не интересует ХФ ?
unknown
или просто никто больше не хочет тратить свое драгоценное время.

Но ведь ЖАЛЬ!!!
Так Жаль что и это прошло. sad
я понимаю что сейчас начались дачи и огороды.
Ояень надеюсь что мы еще тут пообщаемся .
Всем большой привет и наилучшие пожелания girl_bye
 
13 Июн 2019 2:41

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер,девочки!
Marilita писал(а):
Ну куда все подевались?

Ритуля,чувствую себя провинившейся школьницей! Embarassed Обещала показать свой вайнер и оттиск,а сама "ни гу-гу".Глина у меня вся реанимированная,т.к. варила я ее давно и она благополучно засохла.Причем,несколько разных масс собраны воедино.И в них присутствует целлюлоза.Из этой массы лист под №1.А вот лист под №2-из этой же массы,только с добавлением ваты из ватного диска.ООООчень понравился результат good !Рита,спасибо тебе огромное praising air_kiss girl_in_love !На нем и оттиск более четко сразу получился,хотя при высыхании немного исчез,но все равно все прекрасно отпечаталось!Вайнер я сделала с листа жасмина.По твоему рецепту-силикон и моющее средство.Литейщик я,конечно,еще тот-знатный,но мне понравился результат.Силикон использовала прозрачный,поэтому на фото фактура плохо видна,но она хорошая.

Это мой вайнер

Цветы не леплю,но возникло желание сделать маркеры для вязания из хф. Yahoo!

И покажу несколько фоток моих цветочков для хорошего настроения и огромного вдохновения!Будьте здоровы и счастливы girl_bye girl_in_love




 
14 Июн 2019 16:47

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня !



Белка-Семиделка писал(а):
фоток моих цветочков

Восторг ! girl_in_love
 
15 Июн 2019 2:33

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
vltava писал(а):
Восторг

Ирочка,спасибо большое!Очень скучаю за твоим садом girl_cray2
 
15 Июн 2019 10:29

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! sharik


Белка-Семиделка писал(а):
скучаю за твоим садом

Спасибо , Ира ! give_heart
Была и остаюсь в теме у Ирины (Пенсионерки)
https://forum.say7.info/topic96040.html
Там и фотографии своего сада продолжаю выкладывать .
Приходи к нам , Ириша ! friends
 
15 Июн 2019 21:41

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Всем доброго вечера!
vltava писал(а):
Была и остаюсь в теме у Ирины (Пенсионерки)

Спасибо за приглашение,Ирочка!Побежала смотреть girl_in_love
 
05 Июл 2019 1:23

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Привет всем !!! Smile

Белка-Семиделка писал(а):
Из этой массы лист под №1.А вот лист под №2-из этой же массы,только с добавлением ваты из ватного диска

Ириночка, как я рада что ты попробовала. Я сама так радуюсь этой находке!!! Просто невероятно как она дополняет массу и как благотворно влияет!!!
Спасибо что поделилась своими результатами. Лепесток видно что на вротом фото еще лучше чем на первом Smile Это очень Здорово!!! Rose


я поставила видео о том как получить прожилки на выпуклом лепестке имея только плоский молд Smile
 
09 Июл 2019 19:04

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Привет всем Smile
У меня новое видео. Сегодня о зеленых листьях.
Тонировка и лакировка.



https://www.youtube.com/watch?v=4AnjCDisFOk&feature=youtu.be
 
28 Июл 2019 22:12

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Всем-всем доброго вечера! Может кому пригодится информация. На сайте тайской глины нашла:
Тайская формула глины
Различные формулы почвы, попробуйте поиграть вместе.
Но если вы хотите, чтобы почва оставалась подольше Лучше использовать тайскую почву
1. Тайская формула глины
ингредиент
Каолин 1 кг
600 грамм клея
600 г клея для воды
2 столовые ложки вазелина
4 столовые ложки оливкового масла

Как сделать
1. Смешайте глину, клей, латекс, водный клей, оливковое масло и вазелин, чтобы смешать.
2. Разложите почву на тонкий слой воздуха, чтобы вернуться на землю. Массаж чередуется с воздухом непрерывно, пока глина не станет твердой. Готов к использованию
3. Нанесите вазелин, который натирает кожу почвы, завернутый в прозрачный пластик при нормальной температуре.

источник : http://www.flowerhandmade.com/%E0%B8%AA%E0%B8%B9%E0%B8%95%E0%B8%A3%E0%B8%94%E0%B8%B4%E0%B8%99%E0%B9%84%E0%B8%97%E0%B8%A2-%E0%B8%AA%E0%B8%B9%E0%B8%95%E0%B8%A3%E0%B8%94%E0%B8%B4%E0%B8%99%E0%B8%8D%E0%B8%B5%E0%B9%88%E0%B8%9B%E0%B8%B8%E0%B9%88%E0%B8%99-%E0%B8%AA%E0%B8%B9%E0%B8%95%E0%B8%A3%E0%B8%9C%E0%B8%AA%E0%B8%A1%E0%B9%81%E0%B8%9B%E0%B9%89%E0%B8%87-%E0%B8%AA%E0%B8%B9%E0%B8%95%E0%B8%A3%E0%B8%94%E0%B8%B4%E0%B8%99%E0%B8%97%E0%B8%B3%E0%B8%94%E0%B8%AD%E0%B8%81%E0%B9%84%E0%B8%A1%E0%B9%89.html
перевод через гуглтранслэйт.
 
28 Июл 2019 22:15

Распечатать сообщение
**Lina

Galina

67 лет


**LinaМои рецепты
Рита, спасибо за видео по тонировке!!! Познавательно и полезно!
 
20 Авг 2019 20:17

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
**Lina писал(а):
Тайская формула глины

Спасибо, так прикольно переводчик перевел. Тут еще надо домыстивать что они вообще то имели в виду Smile))
Но есть над чем поразиышлять. Я когда то даже купила себе этот каолин. Но он делает массу такой тяжелой. Это же как бы мел. И забивает масу так основательно как если бы добавить много цинковых или титановых белил. Ну я может что то не так сделала. Хотя.. думаю немного можно добавлять. Надо экспериментировать.



у меня на канале новое видео: О сбьорке розы
https://www.youtube.com/watch?v=ClZACVx7pFs&lc=Ugwry767TkKqiUk8sqB4AaABAg
Страница 578 из 581

Наверх